Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Страхование и юридическая консультация (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Можно ли забить на декларацию 3НДФЛ? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=6326)

Котофей 24.06.2009 00:27

Можно ли забить на декларацию 3НДФЛ?
 
Действующие налоговики есть здесь?
Т.к. часто меняю машины, налоговая просто заипала уведомлениями о представлении декларации о доходах!
Сначала как то делал, потом не делал... Сегодня опять прислали... " Вам необходимо до 01.05.09 г. представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2008 год в связи с продажей 2-х автомобилей"...
Главное не написали каких! А я уже и не помню...
Про то, что если продал дешевле, чем купил и если есть документы знаю, ничего платить не надо... Интересно другое...
Суть вопроса в чём! Если забить и ничего не представлять, что будет? В тюрягу посадят... :D штраф... или ещё чего?
Может у кого опыт был?

Dora 24.06.2009 00:30

ниразу не приходило........всегда сумму продажи ставил не более 120 кило рэ...

Котофей 24.06.2009 00:34

Цитата:

Сообщение от Dora (Сообщение 186474)
ниразу не приходило........всегда сумму продажи ставил не более 120 кило рэ...

Я тоже ставил, но это надо им доказать, т.е. представить декларацию, если авто было в собственности менее трех лет...
Ещё придёт... :D

Garri 24.06.2009 00:38

узнавал в налоговой,если неподашь то придется штраф платить ну а потом декларацию опять подовать...правда какая сумма штрафа так и несказали.

Котофей 24.06.2009 00:45

Цитата:

Сообщение от Garri (Сообщение 186478)
узнавал в налоговой,если неподашь то придется штраф платить ну а потом декларацию опять подовать...правда какая сумма штрафа так и несказали.

И фсё? А типа там за границу не выпустят, такого не сказали?


Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 186476)
т.е. представить декларацию

+ подтверждающие документы на куплю и продажу!

ДмитрийМ 24.06.2009 00:56

Узнавал для себя по поводу штрафов за непредоставленную декларацию... (В моем случае они нулевые, так как стоимость при продаже указывалась ниже налогооблагаемой) Так вот штраф там смешной какой-то толи 100 рублей в год (узнавали!!!) так после этого не реагирую на эти уведомления...

Котофей 24.06.2009 01:45

Цитата:

Сообщение от ДмитрийМ (Сообщение 186481)
В моем случае они нулевые, так как стоимость при продаже указывалась ниже налогооблагаемой

А если продавал дороже лимона? Штраф больше будет?
Т.е. ты вообще забил на эти декларации?
Мля, вообще беспредел!!! Со своих кровных, ещё и 13% заплати... Только у нас такое возможно! :(

ДмитрийМ 24.06.2009 02:11

Да я забил на них... А если у тебя сумма налогооблагаемая то я думаю пени будут несоизмеримо больше.... Мне предложили отстоять очередь и сдать пустую (нулевую) декларацию (идиотизм чистой воды), я развернулся и больше туда ни ногой... Сейчас тоже самое бате пришло, он узнал о этих маленьких штрафах и было решено коллективно на это забить...:trubka:

Котофей 24.06.2009 02:18

Цитата:

Сообщение от ДмитрийМ (Сообщение 186493)
А если у тебя сумма налогооблагаемая

Да... есть две машины, одна - 900 руб., другая - 1.3 руб., остальные по 120 руб. указывал... Просто не все покупатели на это соглашаются...
Буду репу чесать... Завтра постараюсь узнать, по каким хоть машинам они отчёта хотят...
Спасибо!

Dora 24.06.2009 09:57

...я как адвокат раз в год подаю эту НДФЛ, Вить, а ты про какую тада гришь, какая то др?


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub