Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Откуда вы получаете информацию? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=53783)

Dragomiloff 04.04.2020 02:04

Откуда вы получаете информацию?
 
Давно собирался запилить эту тему, и вот, наконец, собрался...
Не стану скрывать, мне бы очень хотелось, чтобы эта тема стала популярнее темы типа "Отдам даром"!
Ибо светлые мысли и хорошие идеи по итогу гораздо ценнее "дармовщины" и действительно ничего не стоят...

Мир вокруг нас меняется прямо на глазах, и мне кажется, именно сейчас, в свете нынешних событий она стала особенно актуальной.

Речь идет как о более-менее достоверной информации, на которую вы готовы опираться в своих умозаключениях, так и об аналитике, которой вы склонны доверять.
Прежде всего я имею ввиду политическое и экономическое направления.
А может кто-то из одноклубников трудится в этих областях?!

Пишите, выкладывайте ссылки! Было бы очень интересно все это обсудить в нашем тесном, так сказать, кругу...




Начну с себя.
Мое увлечение политической (прежде всего) аналитикой началось с известных событий шестилетней давности.
Тогда же я наткнулся на издание "Контрольный выстрел" за декабрь 2011 года, где появились на свет две очень любопытные статьи...

Одна из них была чрезвычайно на тот момент актуальна и называлась "КРУШЕНИЕ. ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ".
В ней автор аргументированно спрогнозировал грядущий "майдан" (с точностью до "неизвестных" снайперов), устранение тогдашнего президента и последующий распад страны...

Следующая статья в этом же номере называлась "ПУТЬ ПУТИНА. Известное и неизвестное".
Вы не поверите, но, спустя почти десятилетие, она сейчас вновь стала весьма актуальной!

Ссылка на него тут:
https://kv-journal.su/sites/default/...pdf/kv_no6.pdf

Что думаете?! ;)

Вячеслав из Хабаровска 04.04.2020 04:13

Цифровой коммерсант https://www.kommersant.ru/ по утрам, особенно Колесников нравится, интересно материал подаёт, с юмором. Рамблер и маил чтоб понять, что нам сегодня впихивать в головы будут. Потом иду на ютуб. Навального отрывками- интересны настроения «протестантов», ну и кто кого трахает в последнее время забавные сюжеты))))) Доктор Комаровский грамотный врач, правильно и объективно освещает пандемию. Из политологов Шевченко слушаю иногда, не во всем согласен, но нравится как говорит и раскрывает тему. На НТВ Норкин подкупает своей интеллигентностью, хотя понятно что тема задается каналом, но тем не менее.... Киселев, Аскер заде, Зейналова, Соколов, Скобеева, Соловьев, грузинка с Матча- тошнит.

Dragomiloff 04.04.2020 04:40

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 1099012)
Цифровой коммерсант по утрам, особенно Колесников нравится, интересно материал подаёт, с юмором. Рамблер и маил чтоб понять, что нам сегодня впихивать в головы будут. Потом иду на ютуб. Навального отрывками- интересны настроения «протестантов», ну и кто кого трахает в последнее время забавные сюжеты))))) Доктор Комаровский грамотный врач, правильно и объективно освещает пандемию. Из политологов Шевченко слушаю иногда, не во всем согласен, но нравится как говорит и раскрывает тему. На НТВ Норкин подкупает своей интеллигентностью, хотя понятно что тема задается каналом, но тем не менее.... Киселев, Аскер заде, Зейналова, Соколов, Скобеева, Соловьев, грузинка с Матча- тошнит.

Все это - "повестка дня"! :(
А серьезную аналитику откуда берете? Самостоятельно формулируете или откуда-то черпаете?

Вячеслав из Хабаровска 04.04.2020 05:28

Серьезная аналитика только профильная. Общемировой хватает «по верхам» пробежаться. Чем дальше лезть в «КРУШЕНИЕ. ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ" или
«ПУТЬ ПУТИНА. Известное и неизвестное" тем больше голова болеть будет))

woodmin 04.04.2020 10:15

каждые свободные 10-15 минут смотрю
https://mediametrics.ru/rating/ru/hour.html
Телевизор: Норкин, Скабеева.
Новости, ночные эфиры.
Чешский новостной сервер.
Умозаключения путем отсеивания "воды".

Rama 04.04.2020 10:26

Если политика украины, то смотрю Шария, примерно с 2014 года, собственно когда всё и началось.
Инфу по нашей стране черпаю из интернет газеты ВЗГЛЯД, много всякой шляпы...пропаганды и прочего... но есть и интересная аналитика

Luxury 04.04.2020 11:22

Цитата:

Сообщение от Dragomiloff (Сообщение 1099010)
Речь идет как о более-менее достоверной информации, на которую вы готовы опираться в своих умозаключениях, так и об аналитике, которой вы склонны доверять.
Прежде всего я имею ввиду политическое и экономическое направления.

Не интересуюсь этими темами

ВолкЕ500 04.04.2020 11:22

Только личное общение с людьми которые обладают информацией.

Домье 04.04.2020 12:04

в межгалактическом пространстве еще больше всего происходит ;)

Dragomiloff 06.04.2020 01:01

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 1099014)
Серьезная аналитика только профильная. Общемировой хватает «по верхам» пробежаться. Чем дальше лезть в «КРУШЕНИЕ. ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ" или
«ПУТЬ ПУТИНА. Известное и неизвестное" тем больше голова болеть будет))

Это я для затравки выложил. Ну еще и для того, чтобы можно было оценить качество аналитики на примере "письма президенту".
А "Путь Путина" - очень точное понимание современных геополитических процессов! Особенно интересно, что оно сформулировано еще в 2011 году.
Получилось прочесть?! От него вроде бы голова болеть не должна... :(

Dragomiloff добавил 06.04.2020 в 00:01
Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1099020)
Только личное общение с людьми которые обладают информацией.

Готов "инсайдами" делиться, Николай?! ;)

v8r8n 06.04.2020 01:04

Цитата:

Сообщение от Rama (Сообщение 1099018)
Если политика украины

Тут только Соловьев)

Dragomiloff 06.04.2020 01:07

Цитата:

Сообщение от Rama (Сообщение 1099018)
Если политика украины, то смотрю Шария, примерно с 2014 года, собственно когда всё и началось.
Инфу по нашей стране черпаю из интернет газеты ВЗГЛЯД, много всякой шляпы...пропаганды и прочего... но есть и интересная аналитика

Чисто новостной канал!
Если интересна аналитика по Украине - это Джангиров. Весело и адекватно!!!

Dragomiloff добавил 06.04.2020 в 00:07
Цитата:

Сообщение от woodmin (Сообщение 1099017)
Телевизор: Норкин, Скабеева.

У Вас железная психика!!! :blush:

woodmin 06.04.2020 01:10

дык мы все вне зависимости от ранга - наблюдатели

Dragomiloff 06.04.2020 01:18

Позвольте порекомендовать вам, форумчане, к прочтению аналитику Александра Халдея...

Регулярно выкладывает свои статьи прежде всего вот тут:

https://iarex.ru/experts/261.html

Dragomiloff добавил 06.04.2020 в 00:18
Цитата:

Сообщение от woodmin (Сообщение 1099167)
дык мы все вне зависимости от ранга - наблюдатели

Конечно, так и есть!
Но тут вопрос в том, за чем именно вы наблюдаете и как у вас со зрением...
А то обычно получается как старом хорошем анекдоте:
- Вот все говорят, Карузо, Карузо! А я послушал - так ничего особенного... К тому же гнусавит и в ноты не попадает!
- А вы слышали Карузо?!
- Нет, мне Рабинович по телефону напел...

Вячеслав из Хабаровска 06.04.2020 01:23

Цитата:

Сообщение от Dragomiloff (Сообщение 1099168)
Вот все говорят, Карузо, Карузо! А я послушал - так ничего особенного... К тому же гнусавит и в ноты не попадает!
- А вы слышали Карузо?!
- Нет, мне Рабинович по телефону напел..

:D:D:D

woodmin 06.04.2020 01:26

Dragomiloff добавил 06.04.2020 в 00:18


Конечно так и есть!
Но тут вопрос в том, за чем именно вы наблюдаете и как у вас со зрением...
А то обычно получается как старом хорошем анекдоте:
- Вот все говорят, Карузо, Карузо! А я послушал - так ничего особенного... К тому же гнусавит и в ноты не попадает!
- А вы слышали Карузо?!
- Нет, мне Рабинович по телефону напел...[/QUOTE]

это как мне видится, рассмотреть бесовщину, есть ли либерасты, или фригидные, или противники власти...
суть в том, что в данный период времени мы не имеем морального права быть вне системы.
любое поползновение не принесет ничего хорошего ибо хаос хуже какого-никакого порядка.

Вячеслав из Хабаровска 06.04.2020 01:29

Цитата:

Сообщение от woodmin (Сообщение 1099180)
любое поползновение не принесет ничего хорошего ибо хаос хуже какого-никакого порядка

К сожалению, но это так, поэтому из двух зол...... а иначе как у гарных хлопцев

Вячеслав076 06.04.2020 01:32

Цитата:

Сообщение от Dragomiloff
...серьезную аналитику откуда берете?

Николай Николаевич Платошкин кмк много чего умного говорит

Dragomiloff 06.04.2020 01:41

Цитата:

Сообщение от woodmin (Сообщение 1099180)
это как мне видится, рассмотреть бесовщину, есть ли либерасты, или фригидные, или противники власти...

На это вообще не стоит обращать никакого внимания!
Есть новости (=события), а есть их оценка людьми, которые обладают достаточно широким кругозором и различными компетенциями, чтобы оценивать и доносить их суть широкой публике... Зачем тратить свое время на новости от Шария, когда достаточно раз в неделю (или чуть реже) обратиться к добротой аналитике?!

Вот, например:
https://www.youtube.com/watch?v=C_T_JH45gQw

Dragomiloff добавил 06.04.2020 в 00:41
Цитата:

Сообщение от Вячеслав076 (Сообщение 1099183)
Николай Николаевич Платошкин кмк много чего умного говорит

Серьезно?! :(

Ссылку на что-то умное от Платошкина не скинете?

v8r8n 06.04.2020 01:45

Цитата:

Сообщение от Вячеслав076 (Сообщение 1099183)
Николай Николаевич Платошкин

Блин, вот реально никогда бы не подумал, что кто-то его здесь вспомнит...соглашусь и даже больше скажу о нем мне дед как-то сказал, а моему деду не много не мало 92ой год идет!

Вячеслав076 06.04.2020 01:48

Цитата:

Сообщение от Dragomiloff
...
Ссылку на что-то умное от Платошкина не скинете?

https://www.youtube.com/watch?v=oQEm5VDh-Fw - самое первое, что попалось под руку.

Вячеслав из Хабаровска 06.04.2020 01:53

От хаб края в госдуму баллотировался. Говорит действительно не плохо. КПРФвоское бы убрать ещё и вообще бы норм было

Вячеслав076 06.04.2020 01:58

Цитата:

Сообщение от v8r8n
...о нем мне дед как-то сказал, а моему деду не много не мало 92ой год идет!

хорошие слова сказал или нецензурные? ;)

Вячеслав076 добавил 06.04.2020 в 00:58
Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска
...КПРФвоское бы убрать ещё и вообще бы норм было

Он его особо не выпячивает, как Зюганов, например:)

v8r8n 06.04.2020 02:01

Цитата:

Сообщение от Вячеслав076 (Сообщение 1099191)
хорошие слова сказал или нецензурные?

В адрес Платошкина хорошие, в адрес власти нецензурные, шучу конечно, не разу в жизни от деда матерного слова не слышал реально, но посыл за власть в целом был таков :D:D:D

Dragomiloff 06.04.2020 02:04

Цитата:

Сообщение от Вячеслав076 (Сообщение 1099189)
https://www.youtube.com/watch?v=oQEm5VDh-Fw - самое первое, что попалось под руку.

Посмотрел.
Платошкин в своем репертуаре... :( И я даже подозреваю откуда там ноги растут.
Лично вы способны сформулировать его претензии от себя прямо тут по пунктам?!

Вячеслав из Хабаровска 06.04.2020 02:13

Цитата:

Сообщение от Dragomiloff (Сообщение 1099195)
И я даже подозреваю откуда там ноги растут.

В данном формате подачи информации они у всех почти из одного места растут. Расчитывать на искренность сложно. Все на кого то работают.

Вячеслав076 06.04.2020 02:17

Цитата:

Сообщение от Dragomiloff
...я даже подозреваю откуда там ноги растут.
Лично вы способны сформулировать его претензии от себя прямо тут по пунктам?!

а чего подозревать, пишите прямо, тут все свои (надеюсь).

Чужие претензии от себя не формулирую. Свои- могу, но они скорее всего без матюков не обойдутся.

Dragomiloff 06.04.2020 02:37

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 1099198)
В данном формате подачи информации они у всех почти из одного места растут. Расчитывать на искренность сложно. Все на кого то работают.

Мое мнение:
Платошкин, Шевченко и прочие Провальные - проекты "Кремля". Если они не появились естественным образом - их надо было бы обязательно создать! Я бы на месте Темнейшего обязательно так бы поступил... :blush:

Dragomiloff добавил 06.04.2020 в 01:37
Цитата:

Сообщение от Вячеслав076 (Сообщение 1099199)
а чего подозревать, пишите прямо, тут все свои (надеюсь).

Чужие претензии от себя не формулирую. Свои- могу, но они скорее всего без матюков не обойдутся.

Сформулируйте свои!

v8r8n 06.04.2020 02:46

Цитата:

Сообщение от Dragomiloff (Сообщение 1099201)
Платошкин, Шевченко и прочие Провальные - проекты "Кремля".

То есть по вышему выходит, что все не согласные с курсом титаника, будем обобщенно называть "оппозиция" либо из штатов конверты получают, либо из кремля, светлые головы выходит перевелись на Руси и думать своей головой вообще никто не может, так выходит, да?!

Dragomiloff 06.04.2020 03:32

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 1099178)
:D:D:D

https://www.youtube.com/watch?v=Ba6j886BmV0

Dragomiloff добавил 06.04.2020 в 02:02
Цитата:

Сообщение от v8r8n (Сообщение 1099203)
То есть по вышему выходит, что все не согласные с курсом титаника, будем обобщенно называть "оппозиция" либо из штатов конверты получают, либо из кремля, светлые головы выходит перевелись на Руси и думать своей головой вообще никто не может, так выходит, да?!

"Светлые головы" давно сконцентрированы в нужном месте! Остальное - дешевый балаган из гавна и палок!!! ;)

Dragomiloff добавил 06.04.2020 в 02:32
Цитата:

Сообщение от woodmin (Сообщение 1099167)
дык мы все вне зависимости от ранга - наблюдатели

Кстати, вы не обратили внимания на этот манифест годичной давности?!
https://www.youtube.com/watch?v=NeQM...has_verified=1

Вячеслав076 06.04.2020 10:52

Цитата:

Сообщение от Dragomiloff (Сообщение 1099201)
Мое мнение:
Платошкин, Шевченко и прочие Провальные - проекты "Кремля"...

Сформулируйте свои!

Проекты Кремля- это Жириновский, Зюганов и Миронов! А вышенаписанные- это обычные философы, всего лишь высказывающие свою позицию. Естественно, ИМХО!

Моя позиция коротка: Поменьше пиз- ть и больше делать! А то "...меня коробит, что у некоторых ТОПов з/п по ляму в день...". Ну и ЛНР и ДНР присоединить к России, проведя там всеобщий референдум по примеру Крыма.

Dragomiloff 07.04.2020 11:46

Это - философы???
Вы так прикалываетесь?!
Да они же просто скоморохи!!!
За творчеством Шевченко не слежу, а вот Платошкин еще и врун! :(

А зачем присоединять ЛДНР и на каком основании?

Вячеслав из Хабаровска 07.04.2020 12:28

Цитата:

Сообщение от Dragomiloff (Сообщение 1099204)
дешевый балаган из гавна и палок!!!

Так можно сказать обо всем что вы видите на своём мониторе.... если по серьезному. Истина наверное как Николай выше написал только тет а тет

Домье 07.04.2020 12:43

конечно, в открытые источники только ахинею писать можно и нужно ;), чем большинство активно и занимается

Вячеслав076 07.04.2020 15:34

Цитата:

Сообщение от Dragomiloff
...Платошкин еще и врун!..

Можете обосновать такие выводы?

Вячеслав076 добавил 07.04.2020 в 14:34
Цитата:

Сообщение от Dragomiloff
...зачем присоединять ЛДНР и на каком основании?

Затем, чтобы спасти жизни русскоговорящих людей! На основании волеизъявления основной массы населения.

Вячеслав из Хабаровска 07.04.2020 15:36

Цитата:

Сообщение от Вячеслав076 (Сообщение 1099353)
Можете обосновать такие выводы?

Слав, по большому счету все пиздят

Вячеслав076 07.04.2020 15:42

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска
Слав, по большому счету все пиздят

Одно дело- врёт философ, но совсем другое- гос. чиновник. Кстати, у вас в Хабаровске снег идёт и погода жуткая? Или синоптики по ТВ ужас наводят?

Вячеслав из Хабаровска 07.04.2020 15:51

Цитата:

Сообщение от Вячеслав076 (Сообщение 1099356)
Кстати, у вас в Хабаровске снег идёт и погода жуткая?

Погода мерзкая- не врут. Ну не снег, так, непонятно что. Снега года 3-4 не было нормального, что снегоход что снегоуборщик который год не заводил ни разу.

Dragomiloff 07.04.2020 16:52

Цитата:

Сообщение от Вячеслав076 (Сообщение 1099353)
Можете обосновать такие выводы?

Да. Например, совсем недавно его в очередной раз ловили на откровенной лжи и манипуляциях фактами.

https://www.youtube.com/watch?v=nbEumH39TU0 и тут https://www.youtube.com/watch?v=zfMnFyQe5kE

А если уж речь о философии современного "левого" движения, то посмотрите вот это старое интервью Зиновьева Гордону:

https://www.youtube.com/watch?v=boRA...ndex=58&t=372s

И можете почитать еще книгу Валлерстайна "Конец знакомого мира". Там страниц не много!

https://socioline.ru/files/5/39/vall...a_xxi_veka.pdf

Может тогда вам станет понятнее, что на самом деле из себя представляет этот кордебалет "новых социалистов"! ;)

Dragomiloff добавил 07.04.2020 в 15:22
Цитата:

Сообщение от Вячеслав076 (Сообщение 1099353)
Затем, чтобы спасти жизни русскоговорящих людей! На основании волеизъявления основной массы населения.

Как же все оказывается просто! Жаль, никто раньше до этого не додумался... :(

Dragomiloff добавил 07.04.2020 в 15:52
Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 1099355)
Слав, по большому счету все пиздят

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 1099331)
Так можно сказать обо всем что вы видите на своём мониторе.... если по серьезному. Истина наверное как Николай выше написал только тет а тет

Так и есть!

Одни пиздят по скудоумию, а другие намерено.
Но в современном мире, благодаря тому же "монитору", можно заморочиться, и проверить инфу на достоверность, тем самым определить для себя степень надежности источника...

Но и это не принципиально! Потому как понимание некоторых фундаментальных принципов и закономерностей, способность к рациональному, логическому, критическому мышлению и анализу, в значительной степени компенсирует незнание некоторых фактов.

К чему это я?
Думаете, я просто так создал эту тему?! ;)

Кстати, насчет "инсайда" я у Коли уже интересовался.

Вячеслав из Хабаровска 07.04.2020 17:13

Цитата:

Сообщение от Dragomiloff (Сообщение 1099358)
Потому как понимание некоторых фундаментальных принципов и закономерностей, способность к рациональному, логическому, критическому мышлению и анализу, в значительной степени компенсирует незнание некоторых фактов.

Большая часть населения не поймёт смысла этого выражения. Оставшаяся, думаю, сумеет извлечь суть и из монитора в том числе)


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub