Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Bentley (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Continental GT - быть или не быть (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=34258)

DenV 28.01.2014 10:16

Continental GT - быть или не быть
 
Всем привет!
Долго ждал, когда сосед соберется продавать и вот вчера раздался звонок:) Мне первому- как и договаривались. Машина - мечта. каждый раз, видя ее в гараже, она вызывала много эмоций:)
К теме: 2004 год, 10000 пробег. Очень мало ездила. Хочу жене на замену Х5. Вопросов возникло несколько:
1) Как по эксплуатации и насколько надежный авто? (как каен? или как Х5?:) )
2) кто где обслуживает, в меркури - космос, тем более 10 летняя машина.
3) могут ли быть пробемы из-за такого низкого пробега?
4) есть ли принципиальные отличия европа - Америка. Эта американка с желтыми повторителями - не айс смотрятся..
5) цена.. посмотрел авто.ру: от 1,5 млн - до 2,5 млн
Сосед сказал, что люди мы адекватные..:)
7) обслуживание в год. Прикинул примерно, с учетом страховки, бенза и сервиса - 700000 р в год или 60 р в месяц - адекватно или просчитался?
Очень буду рад комментам и отзывам людей, которые юзают авто в повседневной эксплуатации
всем спасибо

Саня Чалый 28.01.2014 10:37

С позволения ТС добавлю вопрос,бывают ли задиры на данных моторах и если да,то как часто?

Porschec 28.01.2014 11:26

Я бы не стал брать. Возраст в 10 лет никуда не денется, хоть какой там пробег. Резинки, уплотнители, механизмы уже не те. Обслуживаться можно на фольксвагене. Когда туарег был давно (2004) не раз видел джи ти на стоянке у сервиса. Там от фаетона много чего.

Artem696 28.01.2014 11:30

Тоже интересно...как там пневма живет?? Слышал что ходовка фаетон? На сколько правда??? Да и вообще авто хорошее или кал??? Владельцы давайте рассказывайте)))

Janna 28.01.2014 11:30

Цитата:

Сообщение от DenV (Сообщение 805293)
Долго ждал, когда сосед соберется продавать и вот вчера раздался звонок Мне первому- как и договаривались. Машина - мечта. каждый раз, видя ее в гараже, она вызывала много эмоций

Ну ты же сам для себя уже все решил!
Что задавать глупые вопросы? Это же не WV-Пассат клуб. На последние такие машины не покупают. Отремонтировать можно в любом гараже. Двигатель, при желании, то же можно заменить на - 1,4, что бы жрал меньше, да и налоги.

DenV 28.01.2014 12:34

JAnna, У Вас точно не было такого автомобиля и Вы даже не задумываетесь о его покупке. Я спрашивал совета от владельцев. Тратить готов на нее до 1 млн рублей в год. речь идет именно об этом экземпляре - другие не рассматриваю. Про налоги и бензин Вы где увидели вопрос?? А что Вы не на форуме VW?:) Или просто в каждой теме надо отметиться и поумничать:)) Я выбрал тематичную ветку, как мне кажется.
По замене двигателя обращусь к Вам - если жрать много будет:)
Форум знаю какой, на порше езжу с 2008 года. Уже 5 их было..
"Давай, до свидания!":)

Добавлено через 6 минут(ы) 7 секунд(ы)

Народ, кому интересно. Что успел нарыть:
пневма - надежная, как у Кая, по-ходу
Стойка стоит порядка 40-50 р,. примерно тоже самое Рычаги также по ценам, как на кай. Про задиры ни одной темы не нашел.
движки и КПП в порядке.мелкие болячки есть - но у кого их нет
Обслуживает народ в Сити Гараж. Говорят ценник норм и качество гуд.
посмотрел форум бентли - люди вроде ездят на 10 летних тазиках и прутся.

kvaga 28.01.2014 13:04

К сожалению, не владел, но видел рядом много. При небольшом пробеге и аккуратном обслуживании - ничего с ней не будет. Правда, взамен Х5 - не рекомендовали бы кваги...
Кважье ИМХО - на 10 летнее авто каско - сомнительная радость, и обслуживать - на лям в год - надо постараться...
Цена... Кваги много раз высказывали свое мнение, что подобного класса авто не имеют точной стоимости... Кто как хочет, отсюда и вилка такая в ценах...
Брать или нет (кважье мнение) - брать, но, точно, не взамен Х5!

DenV 28.01.2014 13:27

Kvaga -спасибо за комментарии. BMW и Порше в семье давно уже.
Просто BMW -капризная реально. Давно уже убедился сам и убедил знакомых, что Порше - самый надежный авто:) Хотелось бы, чтобы и контик был ближе к Порше по качеству, а не к БМВ.
А то, то одна ошибка, то вторая, то третья.. и постоянно что-то подливаешь, меняешь и проводишь время в сервисе в выходные, вместо того, чтобы заняться чем-то еще. Оставить его как подменное авто - смысла нет, т.к. есть водитель и если что, то добросит. А 4-е машины - многовато для меня пока, да и необходимости нет
Контик хочу взять для постоянной эксплуатации, 10-15 К в год

kvaga 28.01.2014 13:40

Пожилой авто всегда лотерея.
Тут, наверное, первый советчик - собственные хотелки.
Достоверно то, что авто - непродавашка. Если брать - то надолго.

DenV 28.01.2014 13:46

это 100%. Неликвид полный, поэтому и хочу раскрутить соседа на норм прайс.
лет через десять может и цена уже вверх начнет идти:)


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub