Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Малайзия. кто был, поделитесь? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=6396)

xor777 30.06.2009 11:53

Малайзия. кто был, поделитесь?
 
Как вообще страна с точки зрения качества жизни и комфорта? Как там себя чувствует нормальный молодой русский человек? Возможно придется там работать. В воскресенье лечу туда на предварительные переговоры. Пока кроме длительного перелета (плохо переношу полеты) и неебической цены билета за бизнес-класс других недостатков не выявлено.

mynameis 30.06.2009 11:57

имхо, все выявиш сам. темб олее пока переговоры. осмотришся. а наслушатся баек нафиг надо. сколько людей столько и мнений. и по одному дню путешествий или паре всеравно фиг поймеш что за страна....тогда уж лучше искать форум или людей, кто там уже живет на пмж из россии. обьективнее выйдет.

xor777 30.06.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от mynameis (Сообщение 187969)
имхо, все выявиш сам. темб олее пока переговоры. осмотришся. а наслушатся баек нафиг надо. сколько людей столько и мнений. и по одному дню путешествий или паре всеравно фиг поймеш что за страна....тогда уж лучше искать форум или людей, кто там уже живет на пмж из россии. обьективнее выйдет.

я их уже перечитал тонну. у этих всех эмигрантских форумов какойто стремный очень характерный дух, непередаваемый словами. эти люди умом уже не в россии, но еще и не в новой стране. они как будто зависли в своем мире гдето между... со своими проблемами в большинстве мне не свойственными. часто это люди не очень успешные и со слабым характером (не все, но часто) поэтому читать их не интересно. нашел очень интересный ресурс Малайские сказки - девушка живет в малайзии и клево все пишет. но девушка опятьже. пишет культурно. как будто путеводитель. а как на счет клубов,бухла и прочих развлечений?

как там люди вообще? что нравится, а что бесит? арабы например меня ужасно бесят. в египте я никогда и ни за что не смог бы жить.

само собой я посмотрю все сам, да и тема скорее риторическая. всеже хочется послушать людей, которых я уже знаю, хотябы по общению здесь на форуме.

Манделла 30.06.2009 12:26

Дим, Вы приехали што ли из Ростанжилеса?

dixi 30.06.2009 12:34

тоже предложили уехать поработать или в Аргентину или в Германию...тоже много чего почитал, пообщался с людьми которые живут на чужбине...и понимаю, что долгое время тяжело от всего близкого и родного жить...и сейчас в больших сомнениях ехать или нет...хотя открываются огромные возможности...вот и думай или карьера или собственное спокойствие..
Кто долго работает на чужбине ...просто рветься домой и ничего больше не хочет...ведь здесь все такое родное и близкое...а контракт по работе не дает уехать...
Смотря на сколько тебе предлагают..? если не надолго то еще можно поехать и посмотреть страну, насладиться ее просторами..

наоми911 30.06.2009 12:36

Дим,там люди более цивильные,чем в ебипте..
плохо переносится влажность

xor777 30.06.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от Манделла (Сообщение 187981)
Дим, Вы приехали што ли из Ростанжилеса?

ага. вчера приехали. сегодня еще день отдыхаем, а завтра на работу снова

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от dixi (Сообщение 187985)
тоже предложили уехать поработать или в Аргентину или в Германию...

в германию я бы поехал не задумываясь. мне в европе вообще очень нравится.
вот на счет азии сомневаюсь, но перспективы хорошие. на сколько предлагают - пока не знаю. все выяснится в процессе переговоров.
на счет родного и близкого - так я себя в москве чувствую как на чужбине, хотя уже почти 9 лет здесь. поначалу вообще жопа была - постоянно не в своей тарелке и хочется домой. не люблю москву (простите если когото обидел). совершенно другой мир, совершенно другие люди, совершенно другие проблемы. один плюс - нет языкового барьера. такчто путешествие на чужбину я уже прошел.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от наоми911 (Сообщение 187986)
Дим,там люди более цивильные,чем в ебипте..
плохо переносится влажность

постоянная влажность не радует. я ее тоже плохо переношу :(

oksnia 30.06.2009 14:56

была в Куала Лумпуре и на острове Ланкгави. Столица типичный (все еще) развивающийся мегаполис, есть районы вешенебельные ( небоскребы хорошие рестораны бутики и.т.д) есть места типично.....азиатские...или более правильно сказать малазийские т.е где специфические запахи ихней кухни и грязновато. Но в целом Куала Лумпур понравился но опять таки как туристу на 3 дня там была....больше мне по крайней мере показалось там делать нечего...хотя могу сильно ошибаться. Ланкгави же просто таки райский уголок, природа, климат, люди все очень понравилось - там кстати большое кол-во англичан которые на пенсии уезжают туда жить и встречать старость - покупают яхту к примеру и на ней туристов катают и.т.д. страна не дорогая и очень дружелюбная)

xor777 30.06.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от oksnia (Сообщение 188050)
больше мне по крайней мере показалось там делать нечего...хотя могу сильно ошибаться.

с занятостью у меня там проблем не будет я думаю. работа всетаки :)

спасибо за отзыв!

Detka 30.06.2009 16:09

работала в Куала Лумпуре.
Куда имеено собираешься? что имеено интересует? быт?


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub