Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Panamera многим заменит Cayenne (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=8126)

demian 01.11.2009 04:52

Panamera многим заменит Cayenne
 
Внимательно изучая новую Панамеру(4S и TURBO) все больше прихожу к выводу, что этот агрегат чем то очень похож на кайен если бы последний сильно приплюснули.
ПАНА с её четырехдверным кузовом, полным приводом, нарядным салоном ,выдающимися техническими и динамическими характеристиками и универсальным внешним видом
реально мог бы встать на замену наших кайенов.Причин несколько:
-новый Кай 2010 судя по картинкам никакого чувства новизны не вызывает
-по габаритам вроде будет ещё меньше
-линейка двигателей вроде останется прежней
Панамера же могла бы стать для многих единственной машиной каждого дня ,заменив при зтом и кайен и 911-й или связку кай+911, а для самых неординарных
и пасажирские места в автомобилях бизнес-класса.Полностью всех функций и внедорожных достоинств она конечно не заменит, но для всесезонной езды по асфальту вполне подходящий вариант.
Все вышеперечисленное попахивает рекламным опусом пане, но я к концерну
PORSHE AG честно никакого отношения не имею.Просто владея тремя апаратами
разных форматов ,задумался только об одном.

Максим 01.11.2009 16:27

ну так возьми панаму, поделишься потом с народом впечатлениями а заодно свою теорию проверишь ;) мне тож очень нравиться реально пересел бы с кая, осталось подождать пока первые вкусные варианты начнут появляться

D55L 01.11.2009 19:19

Возможно части клиентов и заменит, но далеко не всем. Есть люди из принципа выбирающие СУВ, но если дороги хорошие и чистые то есть смысл пересесть с Кая на Панну.

Алексей 01.11.2009 20:55

Если человек может купить хороший внедорожник или паркетник зачем брать легковушку. Даже если дороги хорошие, а бордюры и обзор у СУВ лучше, так как выше. Но это моё мнение.

-Сергей- 01.11.2009 21:48

есть фактор - девушкам многим жипы больше нравятся, например.
ну и если в замкадье живешь. панамере, простите, писец будет неминучий и сразу.
кайен прицеп со снегоходами/байками и т.д. тащить может. можно лыжи на крышу примотать. панамеру с лыжами на крыше представляю с трудом. кай - практичное авто.
а идея 3 в 1 всегда кастрирована, или жип, или легковушка, или кофеварка, или микроволновка. имхо.

D55L 01.11.2009 23:03

Вот и тоже самое думаю, все таки авто на каждый день не должно быть настолько жалко, если это не представительское авто от апартамента до офиса и обратно, где важен престиж и пафос, а так же комфорт.

Поэтому у меня при всем великолепии Панны, идея тоже начинает диверсифицироваться в СУВ и спорткар все таки.

Дмитрий 02.11.2009 00:22

Я уже тоже весь извелся, держит только вопрос в парковке (бордюры), хотя на ягуаре xj этого не замечал.

Максим 02.11.2009 14:14

я думаю все мы ездили на седанах и проблем не было, я вот летом когда машину разбил месяц ездил на разных- Х6, Каррера , бмв 7-ка и 5-ка, GLK, SLK, CLK честно говоря у всех авто свое назначение но и дискомфорта я не испытывал пересаживаясь с СУВа на седан и наоборот. только если недостаток багажного пространства. вывод панама не заменит каен, но альтернатива однозначно. а каен второй машиной все равно будет)))

Остап Бендер 17.12.2009 12:57

да согласен Каен авто с большой буквы, но следующая моя машина ПАНАМА

Oleg928 21.12.2009 01:15

Посмотрел по зап.частям :В панама почти весь мотор от кая ( кроме полного привода ,передний привод проходит сквозь двигатель)


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub