Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Переобогащение топливной смеси (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=30188)

KITKOT 22.05.2013 11:19

Переобогащение топливной смеси
 
Вложений: 1
Всем привет.
Ну все перепробовали, теперь за помощью к всем вам.
Диагностика показывает переобогащение топливной смеси в 1,2,3 и 4 цилиндрах. Топлива льет больше чем надо. Соответственно на малых подтраивает. Топливо догорает в выпуске с характерными хлопками. Порой после езды, если заглушить и попробовать завести, не заводится. точнее заводится но тут же заслебывается и глохнет. Заводится нормально минут через 10.
Поменяли все что только могли.
Сменили все катушки зажигания. Свечи. Топливные насосы. Масла. Фильтра. Проверили все вокруг. Снимали двигатель, чтоб приварить выхлоп, а то оторвался. Меняли гидроблок. По человечьи закрепили турбины, а то хлипко держались. Выставили зажигание. Проверили ремень. Проверили и прочистили форсунки. Заменили расходомеры.
Теперь машина в отличном техсостоянии, однако проблема с переобогащением так и не решена.
Показывает ошибку по лямбда зондам. Там их стоит два. Но должно стоять четыре. Что-то перепаяно всвязи с удалением части катализаторов. Выхлоп вообще переделан. Стоит выхлоп гембала с кнопкой включения и отключения. Но на это не грешу. Полтора года ездил без проблем.
Последнее что осталось неизученным так это мозг.
Есть еще такое предположение (пытаюсь мыслить логически. Никакого тех обоснования, т.к. не разбираюсь) Стоят нулевики. Я восстановил родные фильтра, т.к. с нашей запыленностью нулевики это зло. Мне кажется, если до меня поставили нулевики для увеличения потока воздуха, соответственно было б логично увеличить поток банзина путем чиптюнинга. А теперь воздуха меньше из-за стандартных фильтров, но топливо все равно подается больше, т.к. поток топлива был настроен на увеличенную подачу воздуха. Вот и заливает. Хотя, разве расходомеры не должны были настроить подачу?
В общем, не знаю уже что делать. Машина полтора месяца в ремонте (((

RustCorso 22.05.2013 11:28

лямбды

KITKOT 22.05.2013 11:33

Они живые. Меняли. Он ругается что они не правильно подключены, но мне растолковали что это из-за выдирания катализаторов обманывали мозг.
Важно отметить, что такое началось после того, как лопнул ремень. Соответственно сдох аккумулятор. Машина пару дней была без электричества. Прикуривали. Когда сменили ремень, долго не заводилась. Может комп без электричества затупил?

RustCorso 22.05.2013 11:46

если мозги ругаются то криво обманываете
имхо оторвали чего пока переваривали выпуск

KITKOT 22.05.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 725183)
если мозги ругаются то криво обманываете
имхо оторвали чего пока переваривали выпуск

Posted via Mobile Device

G_A 22.05.2013 12:36

Цитата:

Сообщение от KITKOT (Сообщение 725157)
Стоит выхлоп гембала с кнопкой включения и отключения. Но на это не грешу. Полтора года ездил без проблем.

кмк это Яна поделки, 9ff.

А как Вы вернули на место родные фильтра? Корпуса встали?

Дайте коды ошибок по лямбдам.

KITKOT 22.05.2013 12:39

Встали коробки да. Код чуть позже скину. Но суть в том что говорит что лямбды перепутанны местами. Мастера говорят что такое невозможно
Posted via Mobile Device

Solwenq 22.05.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от KITKOT (Сообщение 725168)
Важно отметить, что такое началось после того, как лопнул ремень.

Вот это действительно важно.
Ремень лопнул, его намотало на шкив коленвала. И, как следствие, был повреждён передний сальник колена.
Оттуда подсос, из-за него переобогащение смеси и ошибки.
Советую вам снять шкив коленвала и проверить состояние сальника.

G_A 22.05.2013 15:41

подсос неучтенный дак скорее беднило бы, и не одну сторону. Но опыт с сальником оч интересный.
Автору - перепутать датчики местами - раз плюнуть.

Solwenq 22.05.2013 15:52

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 725371)
подсос неучтенный дак скорее беднило бы, и не одну сторону. Но опыт с сальником оч интересный.
Автору - перепутать датчики местами - раз плюнуть.

Посмотрим, какие ошибки нам представит автор. Думаю, что там ошибки по лямбда регулированию, а не по лямбдам.

Если подсос, то будет богатить, иначе как тогда откорректировать состав смеси?


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub