Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Проблемы после замены АКБ (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=13936)

Idgen 09.01.2011 20:58

Проблемы после замены АКБ
 
Последнее время надоело прикуривать авто через день(езжу редко), купил сегодня новый акб bosch, заменил тот который под сидением и началось, сначала после постановки на охрану авто постоянно орало, далее приехал во двор и всё, засовываю ключ и щелчка нет, руль заблокирован и соответственно авто не заводится, даже зажигание не включается(хотя селектор автомата двигается), пробовал прикуривать - тоже самое, электричка в авто есть(свет горит, музыка играет), при вытаскивании ключа врубается подкапотный вентилятор на всю мощь и ничего поделать нельзя(не помогает даже постановка на охрану), клеммы откл под сидением авто закрыл механически, что теперь делать?

RustCorso 09.01.2011 21:04

а не штатная сигналка есть?

МинХерц 09.01.2011 21:07

скорее всего дело в доп. сигнализации

Idgen 09.01.2011 21:38

сигналка родная

MARSEL888 09.01.2011 21:49

А никакой метки нет?Может батарейка в ней села.У меня так разок было,чуть мозга за мозгу не зашла...(ну у меня из-за метки)Все работает,а зажигание не включается!

G_A 09.01.2011 21:51

не в сигнализации дело. Вероятно, в контактах в коробке под сиденьем. Раз пол машины работает, а пол машины нет. Или еще где какой контакт. А проблема с вентиляторами известна- выходит из строя блок управления, и он произвольно включается на полную мощность. Чем, естественно быстро кончает акб.
Posted via Mobile Device

Idgen 09.01.2011 21:51

нет, батарейку регулярно меняю, да и без неё ключ зажигание включит, батарейка для откр/закр дверей нужна, а где находится блок управления, думаю провода идущие к нему проверить?

Idgen 10.01.2011 14:57

скажите а pre-fuse socket находится под сидением водителя? сейчас пытаюсь разобраться почему не включается зажигание...

G_A 10.01.2011 15:06

а что такое pre fuse socket? я могу перевести это на русский, но что это означает применительно кая хз. не встречал в описаниях. под сидением водителя рядом с акб находится распределитель тока. коробочка с предохранителями, бывает, подгорают клеммы - надо все внимательно осмотреть. И еще, если ам по 05 МГ включительно, случается размыкатель цепи сам по себе срабатывает, тогда надо пальцем нажать на желтую кнопочку, находится там же, черной коробочке.

Добавлено через 1 минут(ы) 45 секунд(ы)

Еще вариант попробовать бустер или другой акб накинуть на клеммы под капотом - если проблема в контактах по плюсу - бывает и заводится.

Idgen 10.01.2011 15:12

пробовали прикурить - ничего, за день до этого с этого же Туарега заводилась на ура с высаженными акб, главная проблема то что с моего ключа при повороте не разблокируется руль и не включается зажигание, можно хоть обприкуриваться с чего угодно, ключ тупо не запускает нужные механизмы в замке зажигания, я не могу уехать из чужого двора второй день, а эвакуатор там забрать не сможет!


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub