Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Ремонт звукового сигнала (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=8094)

Оскар 07.09.2009 17:09

Если не работает сигнал
 
Сегодня починил сигнал!

Не работал один из сигналов, поехал к мастеру, оказалось молчит сигнал со стороны водителя, вырулил колеса в правую сторону, приоткрыли подкрыльник, открутили сигнал. Подали питание, сигнал молчит. Тогда мастер содрал какую-то пломбу на сигнале похожую на герметик или резиновую затычку, под ней оказался фигурный винтик, который как мне объяснил мастер отвечает за чувствительность контактов каких-то, короче он прокрутил на пол оборота винтик, поставил все на место, сигнал заработал как и прежде.

Мастер сказал что такое часто бывает, т.к. катушка на сигнале замыкает.

Надеюсь кому нибудь пригодится эта инфа.

DiM 08.09.2009 08:58

у меня тоже не работает левый сигнал,жду когда к официалам придет эта фигня,спасибо попробую тож подкрутить что нибудь!

simon 08.09.2009 09:54

У меня тоже перестал работать один. Теперь пищит. Причем когда сигнализация штатная срабатывает, то звук нормальный. А когда на сигнал давишь, то пищит. Как такое может быть? У сигнализации что источник другой?

Котофей 08.09.2009 10:50

Цитата:

Сообщение от simon (Сообщение 209921)
Как такое может быть?

У тебя просто не работает один из сигналов, скорее всего низкий... или контакт отходит... Это очень часто встречающееся явление...

simon 08.09.2009 12:29

ну это я понял. только почему когда штатная сигнализация срабатывает он гудит нормальным сигналом а не пищит. ведь если я правильно понимаю у сигнала и сигнализации источник звука один. или я ошибаюсь.

Solwenq 09.09.2009 12:08

Цитата:

Сообщение от simon (Сообщение 209949)
ну это я понял. только почему когда штатная сигнализация срабатывает он гудит нормальным сигналом а не пищит. ведь если я правильно понимаю у сигнала и сигнализации источник звука один. или я ошибаюсь.

Потому что на штатную сигнализацию установлен свой (отдельный) звуковой сигнал.

400 17.09.2009 19:15

низкий тоже не работает,можно поподробней где находится.

track01 20.09.2009 15:31

сигнал
 
На турбо тоже под подкрыльником находиться?

Aleks 28.09.2009 09:07

тоже отказал сигнал низкого тона , вычитал на форуме , что он находится за подкрылком с права по ходу авто, ну решил сам справлюсь , отвернул четыре самореза отогнул подкрылок добрался до сигнала открутлил все было просто пока разъем не начел разъеденять .. полетели маты вовсе стороны ну никак не получилось разъеденить , плюнул поставил все обратно иначе бы обрвал все провода, вопрос к спецам куда и что надо нажать? Прекрасно понимаю , что все очень просто но сам справиться не могу . Помгите!!!!!!!!!!!:cray:

AlmaKaz 09.10.2009 14:27

Я тоже вчера открутил подкрылок сигнал снять не мог помогите пожалуйста !

Там фишка какаято жесткая


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub