Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подсос воздуха!!! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=36876)

Yesman 25.07.2014 14:17

Подсос воздуха!!!
 
Вложений: 1
Всем привет!

Машина стала "тупить" (дергание, расход, тугой разгон и.т.д)
Диагностика показала- подсос воздуха.

Сняли крышку движка. Справа (по ходу движения) звук- тсссссссссс. Там много трубок и шлангов. На ощупь все цело, вроде.

Звук не очень понятно от куда точно идет.

Там есть клапан
Вложение 55094

Бывшие официалы сказали, что вроде он цел. Машину им не стал оставлять на выявления причины и поехал на другую СТО, где приговорили этот клапан к замене. Они отсоединили шланг клапана, закрыли отверстие в движке, звук подсоса пропал.

Приехав домой снял клапан, разобрал. Порвана мембрана на 1.5 см. Стоимость клапана 150 у.е. Там же в магазине мне предложили клапан от ауди за 30 у.е. На 99% такой де. 1%- мембрана на миллиметра 2 шире родного. Собрал все, поставил обратно. Подсос остался. Снял обратно. Вставил мембрану в свою родную крышку от ауди. На мой клапан эта крышка встала как родная. Все собрал. Завел. Без результативно.

Шланг целый.

У меня 2 варианта, 1 вопрос и 1 просьба. :D

1. Пропускает крышка (незначительные повреждения при вскрытии)
2. Мембрана, не родная, не подошла.

От куда еще так может сосать воздух?

Самый идеальный вариант для меня- снять с антологичного кая этот клапан и поставить на мой для 100% го вывода.

Прошу отозваться одноклубников с Астаны. :drinks:

Клапан снимается за 1 мин. Много времени не отниму. :)

Velns 30.07.2014 05:57

Это тот что на клапанной крышке?

Awer 30.07.2014 09:31

У меня такой же приговор. Сервис 34 тыс запросил

kent 30.07.2014 09:47

Цитата:

Сообщение от Yesman (Сообщение 842579)
Всем привет!

Машина стала "тупить" (дергание, расход, тугой разгон и.т.д)
Диагностика показала- подсос воздуха.

Сняли крышку движка. Справа (по ходу движения) звук- тсссссссссс. Там много трубок и шлангов. На ощупь все цело, вроде.

Звук не очень понятно от куда точно идет.

Там есть клапан
Вложение 55094

Бывшие официалы сказали, что вроде он цел. Машину им не стал оставлять на выявления причины и поехал на другую СТО, где приговорили этот клапан к замене. Они отсоединили шланг клапана, закрыли отверстие в движке, звук подсоса пропал.

Приехав домой снял клапан, разобрал. Порвана мембрана на 1.5 см. Стоимость клапана 150 у.е. Там же в магазине мне предложили клапан от ауди за 30 у.е. На 99% такой де. 1%- мембрана на миллиметра 2 шире родного. Собрал все, поставил обратно. Подсос остался. Снял обратно. Вставил мембрану в свою родную крышку от ауди. На мой клапан эта крышка встала как родная. Все собрал. Завел. Без результативно.

Шланг целый.

У меня 2 варианта, 1 вопрос и 1 просьба. :D

1. Пропускает крышка (незначительные повреждения при вскрытии)
2. Мембрана, не родная, не подошла.

От куда еще так может сосать воздух?

Самый идеальный вариант для меня- снять с антологичного кая этот клапан и поставить на мой для 100% го вывода.

Прошу отозваться одноклубников с Астаны. :drinks:

Клапан снимается за 1 мин. Много времени не отниму. :)

а у тебя какой мотор объемом ?

I.S.V. 30.07.2014 11:05

может интеркулеры повреждены или от них шланги!! нормальный мастер и диагностика может прояснить данную проблему обратись к специалистам!!

andrew_brest 31.07.2014 02:26

погодите советы давать...
сначала надо выяснить какой мотор....на V8 не похоже....

kent 31.07.2014 10:13

вот почему то глядя на картинку и мне кажется что речь идет о 3.2

Кайен Порш 31.07.2014 10:29

Речь про 3,2, сам такой клапан новый в багажнике катаю прозапас. Если свист идет от клапана и его реанимация не помогает - надо ставить новый и не мучится. ИМХО

kent 31.07.2014 13:33

Цитата:

Сообщение от Кайен Порш (Сообщение 843272)
Речь про 3,2, сам такой клапан новый в багажнике катаю прозапас. Если свист идет от клапана и его реанимация не помогает - надо ставить новый и не мучится. ИМХО

а как можно его так сказать в походных условиях проверить ? просто у самого беда с подсосом воздуха уже тут было много моих тем про это вот сейчас хочу этот клапан проверить может он подтравливает

v8r8n 09.11.2018 21:09

Ребят, подниму тему! Обнаружили подсос воздуха во впускном коллекторе, легкий свист оттуда идет, причем при надавливании на конструкцию со стороны салона, прекращается, видимо там клапан какой-то стоит, других симптомов никаких, как лечить? Покупать полностью ремкомплект впускного коллектора или еще какие решения есть? мотор 3.2


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub