Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Ксенон В ПТФ и небольшой фото отчет (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=32257)

Кайен Порш 24.09.2013 15:27

Ксенон В ПТФ и небольшой фото отчет
 
Вложений: 11
Доброго времени суток дорогие форумчане! На днях самостоятельно установил в птф ксенон, на все про все 20 минут, так сказать под пивко:beer:, СМ кому интересно.
И так, фото 1,2- имеем набор инструментов, комплект ксенона Н11, желание установить его в ПТФ. Фото 3 - поворачиваем колеса, откручиваем саморезы. Фото 4 - отгибаем локер, Ф5- вынимаем лампу с проводами, Ф6- отгибаем защелку (обведена красным) что-бы вытащить штекер с лампы, Ф7-соединяем блок с лампой, провода вставляем в штекер (плюс синий), Ф8-тщательно заматываем изолентой штекер, что-бы контакты не выпали и грязь не попадала, Ф9- я взял маленькие блоки розжига, что-бы удобнее было приспособить, Ф10-подмотал провода изолентой что-бы не болтались, нашел в бампере отверстия к которым при помощи пластикового хомута все и прикрепил, Ф11- результат. Я противотуманки использую как дневные ходовые огни, что-бы не жечь би-ксенон. Всем удачи!!!

Сержик-моржик 24.09.2013 15:56

Ошибок по свету ни каких нет?

Кайен Порш 24.09.2013 16:32

Редко, при выключении противотуманок пишет ошибку, в остальном все норм

mujok 24.09.2013 20:31

Молодец, больше надо такого народу и отчетов на форум. А у меня постоянно ошибку по туманкам дает.

shmeluga1 25.09.2013 00:31

Тоже выдает check fog light, хотя блоки брал с обманками, ни кто не вкурсе как обхитрить чтоб не выдавало ошибку?

Добавлено через 3 минут(ы) 45 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Кайен Порш (Сообщение 767537)
Я противотуманки использую как дневные ходовые огни, что-бы не жечь би-ксенон. Всем удачи!!!

Интересно, а как вы отдельно включаете туманки без ближнего? у меня не дает включить туманки без ближнего. сам выключатель не дает на себя вытащить пока не вкл. ближний... может я че не так делаю... ?

пауль 25.09.2013 09:14

берите ксенон что бы блоки были толстые а не тонкие и все будет ок. у меня и ближний и дальний и туманки ксенон. никаких ошибок нет.

mujok 25.09.2013 10:06

ОК, надо будет посмотреть, че там за блоки стоят у меня, а то мондырил их туда предыдущий хоз-ин...

Кайен Порш 25.09.2013 11:34

Цитата:

Сообщение от shmeluga1 (Сообщение 767773)
Тоже выдает check fog light, хотя блоки брал с обманками, ни кто не вкурсе как обхитрить чтоб не выдавало ошибку?

Добавлено через 3 минут(ы) 45 секунд(ы)



Интересно, а как вы отдельно включаете туманки без ближнего? у меня не дает включить туманки без ближнего. сам выключатель не дает на себя вытащить пока не вкл. ближний... может я че не так делаю... ?

Не дает только в первом положении включить туманки (переключатель не выдвигается), я в основном использую во втором положении, когда рулит датчик света, т.е. днем у меня включены только противотуманки, как ходовые огни, когда темнеет, датчик света включает ближний. Как-то так :)

Serg124 25.09.2013 11:57

чего-чего? датчик света работает в положении "авто" исключительно. остальные положения включают свет руками принудительно. и уж конечно птф в качестве дхо не включаются.

Добавлено через 4 минут(ы) 37 секунд(ы)

а вообще ксенон в птф это пиздец достойный красных брызговиков спарцо

G_A 25.09.2013 12:20

Еще и парктроники частенько разделяют мнение сержа. И просят выключить ксенон, иначе отказываются работать))

Кайен Порш 25.09.2013 12:40

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 767888)
чего-чего? датчик света работает в положении "авто" исключительно. остальные положения включают свет руками принудительно. и уж конечно птф в качестве дхо не включаются.

Добавлено через 4 минут(ы) 37 секунд(ы)

а вообще ксенон в птф это пиздец достойный красных брызговиков спарцо

так я и написал, первое положение - габариты (птф не включить), второе - авто (птф включаются), а когда все выключено - это нулевое положение

Vetal 72 25.09.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 767895)
Еще и парктроники частенько просят выключить ксенон, иначе отказываются работать))

видел обмотанные провода фольгой (ксеноновые),и парктроник молчит

Кайен Порш 25.09.2013 15:33

Экспериментировал с разными блоками, от маленьких блоков излучение меньше, так что и парктроники не беспокоятся, а от больших блоков бывает даже радио фонить начинает:crazy:

Serg124 25.09.2013 15:53

Цитата:

Сообщение от Кайен Порш (Сообщение 767911)
так я и написал, первое положение - габариты (птф не включить), второе - авто (птф включаются), а когда все выключено - это нулевое положение

ну вообще то в кайенах только 2 вида крутилок
на 3 положения и тогда свет включается только руками
на 4 положения и тогда есть положение "auto" в котором работает датчик света.

shmeluga1 25.09.2013 16:59

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 767935)
видел обмотанные провода фольгой (ксеноновые),и парктроник молчит

Кстати да после установки ксенона пакртроник передний иногда то работает то нет, выход обмотать фольгой провода от ксенона ? ))

Vetal 72 25.09.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от shmeluga1 (Сообщение 767994)
Кстати да после установки ксенона пакртроник передний иногда то работает то нет, выход обмотать фольгой провода от ксенона ? ))

либо изначально кидать провода экранизированные

НЕЗНАЙКА 29.09.2013 02:51

Цитата:

Сообщение от Кайен Порш (Сообщение 767911)
так я и написал, первое положение - габариты (птф не включить), второе - авто (птф включаются)

В точности до наоборот...это в режиме auto невозможно включить противотуманки..., а в режиме стояночного освещения (габаритов), ими как раз таки и можно воспользоваться...(иначе, нахрена они вообще нужны:blush:)
P.S.Как мне кажется...использованные в прошлом веке противотуманки из йодированного стекла...были наиболее эффективны в тумане:dirol:

Сергеич 05.10.2013 10:11

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 768002)
либо изначально кидать провода экранизированные

Реально помогает фольга? У меня блоки маленькие и с обманкой в итоге парктроник ругается + при выключении выпадает ошибка. Думаю снять их нах.... Поставить лампочки типа piaa или ipf есть у кого-то опыт с ними?

Serg124 05.10.2013 12:25

пиаа чтобы туманки расплавились? хороший выход. нормальные обычные лампочки вполне себе светят. если есть проблемы с лампочками - купите их у дилера мерседес в фирменной упаковке - такие точно не паленые.

а вообще я вот одного непойму - вы все на.уя это все делаете?
невидно ничего? дак от туманок света не особо, они под нос светят. или в глаза встречным.
меняйте фары, или линзы в фаре и полируйте стекла фар.
или глаза проверйте - может у вас со зрением проблемы так вам вообще ксенон нельзя ставить, ставьте галоген и будете видеть. таких людей полно - со слабой восприимчивостью синего спектра.

Сергеич 05.10.2013 23:05

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 770795)
пиаа чтобы туманки расплавились? хороший выход. нормальные обычные лампочки вполне себе светят. если есть проблемы с лампочками - купите их у дилера мерседес в фирменной упаковке - такие точно не паленые.

а вообще я вот одного непойму - вы все на.уя это все делаете?
невидно ничего? дак от туманок света не особо, они под нос светят. или в глаза встречным.
меняйте фары, или линзы в фаре и полируйте стекла фар.
или глаза проверйте - может у вас со зрением проблемы так вам вообще ксенон нельзя ставить, ставьте галоген и будете видеть. таких людей полно - со слабой восприимчивостью синего спектра.

Я на видимость ночью не жалуюсь, для меня туманки чисто эстетическая тема, хочется чтобы светили как и головной свет температурой 5-6к. либо сильно желтым аля леман24. А откуда инфа что туманки лампочки той же мощности могут расплавить?

Serg124 06.10.2013 02:34

головной свет светит 4000 максимум.
пиаа повышенной мощности изначально, поэтому и плавят. тема не новая, почитайте интернет раз не верите.
хотите красивые туманки? поставьте вот такие LED, и светят нормально, и выглядят хорошо.
http://www.g-class.ru/forum/uploads/..._led_1_800.jpg

Сергеич 07.10.2013 09:02

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 770966)
головной свет светит 4000 максимум.
пиаа повышенной мощности изначально, поэтому и плавят. тема не новая, почитайте интернет раз не верите.
хотите красивые туманки? поставьте вот такие LED, и светят нормально, и выглядят хорошо.
http://www.g-class.ru/forum/uploads/..._led_1_800.jpg


У меня в головном не штатные лампы 6к
Про повышенную мощность почитаю, спасибо за совет.

TTT 21.10.2013 03:43

поставил я тоже ксенон в птф купил блоки и лампы шоу ми выдает ошибку .. блоки типо с обманками купил всё равно ошибка .. как сделать так чтоб ошибки не было ?

Сергеич 21.10.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от TTT (Сообщение 774951)
поставил я тоже ксенон в птф купил блоки и лампы шоу ми выдает ошибку .. блоки типо с обманками купил всё равно ошибка .. как сделать так чтоб ошибки не было ?

Я выкинул ксенон и поставил желтые лампы ipf. У меня ошибка выпадала только после отключения ксенона, но самая большая беда была - не работающий парктроник. Поэтому решил выкинуть нафиг ксенон.

TTT 21.10.2013 16:53

У меня нету парктроников , а ксенон нравится , как вы вот сделать так чтоб ошибку убрать:(

Сергеич 22.10.2013 11:34

Цитата:

Сообщение от TTT (Сообщение 775125)
У меня нету парктроников , а ксенон нравится , как вы вот сделать так чтоб ошибку убрать:(

Продаются отдельные (внешние) обманки, может их попробовать?

Игорь+ 26.10.2013 14:16

Вложений: 1
Сталкивался с ошибками, нужна не обманка а фильтр, но мощный. Не нашел такого в продаже сделал сам. Фон в радио ползет через провода питания, не заэкранируешь как предлагали в форуме. на сегодня сутки как на птф катаюсь и без ошибок. насилую по полной включениями-отключениями. Вроде схема устаканеная, вылаживаю
Сопротивления керамические, по 5 ват 1.8 ома. 2 вата не тянут

TTT 26.10.2013 22:56

это слишком сложно для меня )) ничего не понял))

Игорь+ 27.10.2013 11:00

Можно попробовать поискать фильтры для автомагнитол, на схеме примерно он. Установка фильтров на ксеноновые лампы уберет ошибку
Причина ошибки - при прогретой лампе баласт на доли секунды рвет цепь, постоянно. Эти обрывы доходят до мозгов и вот ошибка. Фильтр спрячет обрывы и нагрузку сделает равномерной

G_A 27.10.2013 13:00

последовательно включенные резисторы зачем?

Devil 27.10.2013 16:15

Цитата:

Сообщение от Кайен Порш (Сообщение 767537)
Доброго времени суток дорогие форумчане! На днях самостоятельно установил в птф ксенон, на все про все 20 минут, так сказать под пивко:beer:, СМ кому интересно.
И так, фото 1,2- имеем набор инструментов, комплект ксенона Н11, желание установить его в ПТФ. Фото 3 - поворачиваем колеса, откручиваем саморезы. Фото 4 - отгибаем локер, Ф5- вынимаем лампу с проводами, Ф6- отгибаем защелку (обведена красным) что-бы вытащить штекер с лампы, Ф7-соединяем блок с лампой, провода вставляем в штекер (плюс синий), Ф8-тщательно заматываем изолентой штекер, что-бы контакты не выпали и грязь не попадала, Ф9- я взял маленькие блоки розжига, что-бы удобнее было приспособить, Ф10-подмотал провода изолентой что-бы не болтались, нашел в бампере отверстия к которым при помощи пластикового хомута все и прикрепил, Ф11- результат. Я противотуманки использую как дневные ходовые огни, что-бы не жечь би-ксенон. Всем удачи!!!

Вставить бы тебе в жопу этот ксенон! Как же зае...ли такие колхозники, которые слепят встречку

Serg124 27.10.2013 16:29

грубо, но правда.

Devil 27.10.2013 16:35

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 776710)
грубо, но правда.

грубо, может так дойдет
эстеты хреновы, красота им нужна , только видимо не в курсе, что эстетикой там и не пахнет
лучше б мозгов прикупили на распродаже

Игорь+ 27.10.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 776668)
последовательно включенные резисторы зачем?

Смягчить заряд кондера и сгладить всплески нагрузки. Без резистора пробовал - ошибка

Добавлено через 5 минут(ы) 8 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Devil (Сообщение 776706)
Вставить бы тебе в жопу этот ксенон! Как же зае...ли такие колхозники, которые слепят встречку

А с каких пор ксенон стал слепить?, Вопрос не в светящем элементе а в световой волне. Галаген синий слепит не хуже ксенона 6000го, я переднюю оптику упаковал 3000 ксеноном полностью, во первых не слепит никого во вторых сам ездию и каждая букашка даже в дождь как на ладони.

Добавлено через 1 минут(ы) 53 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Devil (Сообщение 776706)
которые слепят встречку

да, заебывали, и будут заебывать но повторюсь далеко не у каждого из них стоит ксенон. Благо мне злено-желтый оттенок красит дорогу и колхозники с бело-синим бликом мне больше не мешают, по глазам слепят но дорогу с обзора я сейчас не теряю.

Serg124 27.10.2013 23:41

Цитата:

Сообщение от Игорь+ (Сообщение 776796)
А с каких пор ксенон стал слепить?, Вопрос не в светящем элементе а в световой волне.

с тех пор как его ставят в туманки. и именно в элементе вопрос. так как в туманках КРАЙНЕ РЕДКО встречается отсечка пучка по высоте.

Игорь+ 28.10.2013 00:48

ну так и галоген не направляет свет в определенные места. туманка по суди должна светить не дальше 3-4 метров. Пусть не задирают а не в ксеноне причина.

Serg124 28.10.2013 00:52

галоген любой светит слабже чем ксенон на порядок, так что и направлять никуда не надо.

Игорь+ 28.10.2013 00:56

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 776858)
галоген любой светит слабже чем ксенон на порядок, так что и направлять никуда не надо.

не согласен. Ярче не во всех случаях. У товарища 100 галоген в туманках с дальним запаралелен, слепит куда сльнее чем мой дальний на ксеноне. У меня туманки вообще не слепят хотя ксенон
С теорией о ярких слепящих ксенонах в ПТФ практика не дает согласиться.

Добавлено через 1 минут(ы) 11 секунд(ы)

возможно при установке ксенона в ПТФ не забывайте их правельно регулировать

Serg124 28.10.2013 01:06

да вас никто и не заставляет соглашаться. все ездят по одним дорогам, и глаза есть у каждого.

Vetal 72 28.10.2013 09:53

Цитата:

Сообщение от Игорь+ (Сообщение 776861)
У товарища 100 галоген в туманках с дальним запаралелен, слепит куда сльнее

Пусть ночью проедет по трассе на таком свете,сразу получит горсть болтов и гаек от встречной фуры (у моих водил всегда такая горсть лежит в кармане двери)


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub