Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Страхование и юридическая консультация (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Грабительский транспортный налог! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=28398)

umpim 14.02.2013 22:00

Любишь кататься - люби и саночки возить!
Почитай про налоги на недвижимость в европах и штатах и прикинь к стоимости своего жилья у нас в рашке

Armada 14.02.2013 22:06

Цитата:

Сообщение от umpim (Сообщение 683068)
Любишь кататься - люби и саночки возить!
Почитай про налоги на недвижимость в европах и штатах и прикинь к стоимости своего жилья у нас в рашке

Ну слушай :) по большому счету человек совета просит ... :) пытается варианты найти :)

Alex199 14.02.2013 23:13

Цитата:

Сообщение от Armada (Сообщение 683063)
70 000, а уже двигатель менял. Аккуратней)))

Да в том то и дело что аккуратно ездил,как приобрел было 52700км,доездил до 60000 и пришлось менять вынужденно,потому что изначально я этот стук не раскусил,думал гидрики стучат,а потом это прогрессировало и перешло в довольно таки сильный стук,после чего 5тый цилиндр вообще отказал и по факту проверки обнаружились задиры в 5 цилиндре,возможно до меня эксплуатировали не правильно!

Добавлено через 7 минут(ы) 39 секунд(ы)

Я смотрю всё таки здесь есть люди кто не прочь платить этот бездарный налог,ну что же в принципе каждому своё и на таких они и богатеют!я не против налогов,и в принципе это нормальная политика в любой стране и обязанность каждого гражданина,при условии если он знает за что он платит и в праве этим интересоваться и иметь возможность узнать куда были потрачены его деньги,но я против необоснованных грабительских налогов расчитанных на "дурака" либо на тех,кто либо денег не считает,либо сам их не зарабатывает и не знает им цену.Так или иначе спасибо всем за их мнение по данному вопросу!

Картман 14.02.2013 23:17

До покупки каена приходил только земельный налог, а как в 2007 г. первый появился, так на все тачки транспортный начал приходить. Поначалу жаба душила, где то на третий год свыкся).

Alex199 14.02.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от Картман (Сообщение 683130)
До покупки каена приходил только земельный налог, а как в 2007 г. первый появился, так на все тачки транспортный начал приходить. Поначалу жаба душила, где то на третий год свыкся).

аналогичноhttp://www.knclub.ru/f/images/smilies/smile.gif тоже приходил только земельный налог!Есть вероятность что у них какое то особенное внимание сосредотачивается на годе машины и её дороговизне, так как ранее была БМВ в 38 кузове как в фильме Бумер,так там тоже лошадей было 326 при 12ти цилинровом движке,но правда год был старый 1994 хотя и машина была совсем в не убитом состоянии,так ни разу налог за 3 года не приходил,эксплуатировалас с номерами С745СС до меня вроде под кем то ездила,вообщем в очень хорошем состоянии была не только внешне но и движок ни масло не жрал и шелестел при пробеге 360000,продал только потому что нужно было на дачу ездить особенно весной хрен проедешь,замучился на пузе ползать,вот надо было что то аналогичное скоростное ну и чтобы на дачу пролезать!Вот и купил кая.

Mikle 14.02.2013 23:38

А мне 3 года уже не приходит ))) сверки с налоговой делаю ежегодно, долг не висит )))

Добавлено через 2 минут(ы) 11 секунд(ы)

Штрафы с камер кстати тоже не приходят, проверяли, я чист )))

Alex199 14.02.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от Mikle (Сообщение 683147)
А мне 3 года уже не приходит ))) сверки с налоговой делаю ежегодно, долг не висит )))

Добавлено через 2 минут(ы) 11 секунд(ы)

Штрафы с камер кстати тоже не приходят, проверяли, я чист )))

а вообще приходил хоть раз на эту машину?Желаю искренне чтобы и не приходило!
А мне на этот раз походу не повезло :)

bnd 14.02.2013 23:48

Транспортный налог должен приходить всем собственникам авто, которые (авто) стоят на учёте и имеют государственные регистрационные знаки. То, что налог кому то не приходит, является техническим косяком системы регистрации, системы налогового учёта или на худой конец системы почтового оповещения. Такое может длиться сколь угодно долго. Но бывали случаи, когда на 3 год приходил налог сразу за три года (
Я вижу два законных способа избежать транспортного налога. Не ставить авто на учёт или ставить на учёт на льготных условиях (освобождение от оплаты). В Москве с 2013 года на авто свыше 200 лс льгота распространяется только на родителей многолетних семей.
К сожалению, оба этих способа не имеют обратного действия. Если налог уже начислен, они не помогут (

Alex199 14.02.2013 23:56

Цитата:

Сообщение от bnd (Сообщение 683157)
Транспортный налог должен приходить всем собственникам авто, которые (авто) стоят на учёте и имеют государственные регистрационные знаки. То, что налог кому то не приходит, является техническим косяком системы регистрации, системы налогового учёта или на худой конец системы почтового оповещения. Такое может длиться сколь угодно долго. Но бывали случаи, когда на 3 год приходил налог сразу за три года (
Я вижу два законных способа избежать транспортного налога. Не ставить авто на учёт или ставить на учёт на льготных условиях (освобождение от оплаты). В Москве с 2013 года на авто свыше 200 лс льгота распространяется только на родителей многолетних семей.
К сожалению, оба этих способа не имеют обратного действия. Если налог уже начислен, они не помогут (

Звучит логично и довольно таки убедительно!Чтоже спасибо за ответ чудес конечно не бывает,но всё же таки в такие моменты расчитываешь на какое то чудо,что забудут,потеряют твои данные,или база их наебнётся в результате хакерской атаки или пожара,но к сожалению чудес в такие моменты ждать не приходится( Если уже получил хотя бы одно уведомление!

Mikle 15.02.2013 00:02

Цитата:

Сообщение от Alex199 (Сообщение 683150)
а вообще приходил хоть раз на эту машину?Желаю искренне чтобы и не приходило!
А мне на этот раз походу не повезло :)

Ни разу ))) на учет ставил сам, без чьей либо помощи.
За то на струю машину 3 года присылали налог после продажи авто ))) я сними судился )))


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub