Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Страхование и юридическая консультация (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Грабительский транспортный налог! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=28398)

Armada 14.02.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от dobrik (Сообщение 683013)
Если не платить то передадут судебным приставам на взыскание

Всегда платила налоги , потом забила потому что все как то некогда, все откладываешь... Итог- я уж и забыла, а пришло письмо , мол в течении 5 суток покажитесь как у пристава. Пришла- говорят , не заплатить мол нельзя. Пошла оплатила , копию чека им на почту. Два раза так ходила. Щас вот еще надо 20 000 отнести. Вот ты мне напомнил, даже)))
Как делают мои знакомые: есть чел в налоговой ну или где там эта база общая по налогам. Суть - он берет половину суммы штрафа себе и удаляет тебя из базы. Так делают уже третий год и все Ок

Alex199 14.02.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от AlexCosmo800 (Сообщение 683018)
385 х 150 (у нас в НСО так) - 25% (скидка на авто старше 5 лет) = 43312.50 : 54 = 802 рубля и 08 копеек в неделю. Самому-то не смешно устраивать плач Ярославны из-за такой ерунды?

Причём тут "плач Ярославны" как ты выразился?вопрос в другом за что мы его платим?????это же лохотрон по сути!что и пытаюсь обсудить!43 тысячи тоже тебе добрый дядя не подарит,да и на дороге не валяется чтобы каждый год его выбрасывать просто так,за что тебе даже спасибо никто не скажет.

AlexCosmo800 14.02.2013 20:53

Эмиграция тебе поможет. Наверное. Хотя там платить придется еще больше ;) Нет в жизни щастя:blush:
Попробуй зарабатывать чуток побольше - помогает....

Alex199 14.02.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от Armada (Сообщение 683021)
Всегда платила налоги , потом забила потому что все как то некогда, все откладываешь... Итог- я уж и забыла, а пришло письмо , мол в течении 5 суток покажитесь как у пристава. Пришла- говорят , не заплатить мол нельзя. Пошла оплатила , копию чека им на почту. Два раза так ходила. Щас вот еще надо 20 000 отнести. Вот ты мне напомнил, даже)))
Как делают мои знакомые: есть чел в налоговой ну или где там эта база общая по налогам. Суть - он берет половину суммы штрафа себе и удаляет тебя из базы. Так делают уже третий год и все Ок

Хорошая мысль!и я бы даже был бы готов разово за это заплатить,но насколько всё это реализуемо и как всё это выглядеть будет?может есть возможность как то помочь советом или контактами,ибо если так посчитать каждый год получится немалая сумма,которую бы любой из нас мог бы потратить на что то более нужное для наших семей,детей и тд,чем просто дарить кому то и непонятно за что?в тот момент когда цены на бензин только растут причём в нашей нефтедобывающей стране!

Стрелок 14.02.2013 20:57

Цитата:

Сообщение от Alex199 (Сообщение 683026)
Причём тут "плач Ярославны" как ты выразился?вопрос в другом за что мы его платим?????это же лохотрон по сути!что и пытаюсь обсудить!43 тысячи тоже тебе добрый дядя не подарит,да и на дороге не валяется чтобы каждый год его выбрасывать просто так,за что тебе даже спасибо никто не скажет.

То есть купить порш в России по космическим ценам это не лохотрон, а теже налоги заплатить , но в другом виде лохотрон?

Добавлено через 2 минут(ы) 42 секунд(ы)

Мне очень понравилась фраза нашего клубня, надо не меньше тратить, а больше зарабатывать)))

Alex199 14.02.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от Стрелок (Сообщение 683034)
То есть купить порш в России по космическим ценам это не лохотрон, а теже налоги заплатить , но в другом виде лохотрон?

Добавлено через 2 минут(ы) 42 секунд(ы)

Мне очень понравилась фраза нашего клубня, надо не меньше тратить, а больше зарабатывать)))

Обсуждать абсурдность этого налога я полагаю даже глупо,так как всем известно что его абсурдность налицо!Это было даже высказано лидером ЛДПР Жириновским на встрече руководителей фракций на приёме у Президента Путина совсем не так давно,с чем даже сам Президент вынужден был согласиться,пока открещиваются лишь от него только губернаторы областей,по мнению которых видители они не досчитаются значительной суммы средств регионального бюджета и только благодаря этому этот вопрос до сих пор остаётся в подвешаном состоянии.

Den. 14.02.2013 21:12

Возьми Каен 3,2 и забудь о налоге.

Alex199 14.02.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от Den. (Сообщение 683044)
Возьми Каен 3,2 и забудь о налоге.

Спасибо друг!но в том то вся и ценность своего кая вижу в том что довёл его сейчас до ума,с пробегом в 70000 тысяч имею абсолютно новый движок менянный на 60000 на котором ещё даже масло не менял,считай только обкатку прощёл, и плюс движок этот мне обощёлся в 200000 новый включая его снятие и установку,почему и не хочу расставаться именно с этим каем да и привык уже к нему,вот осталось 1000 докататься до " Service NOW!" пока вот езжу ещё...

Mikle 14.02.2013 21:23

Цитата:

Сообщение от Стрелок (Сообщение 683034)
То есть купить порш в России по космическим ценам это не лохотрон, а теже налоги заплатить , но в другом виде лохотрон?

Добавлено через 2 минут(ы) 42 секунд(ы)

Мне очень понравилась фраза нашего клубня, надо не меньше тратить, а больше зарабатывать)))

Не так ))))
"Не можешь повлиять на расход, повлияй на доход!" ))))

Armada 14.02.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от Alex199 (Сообщение 683047)
Спасибо друг!но в том то вся и ценность своего кая вижу в том что довёл его сейчас до ума,с пробегом в 70000 тысяч имею абсолютно новый движок менянный на 60000 на котором ещё даже масло не менял,считай только обкатку прощёл, и плюс движок этот мне обощёлся в 200000 новый включая его снятие и установку,почему и не хочу расставаться именно с этим каем да и привык уже к нему,вот осталось 1000 докататься до " Service NOW!" пока вот езжу ещё...

70 000, а уже двигатель менял. Аккуратней)))


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub