Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   купил его в дубаях и (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=6081)

Роберт 03.06.2009 00:34

Черный дым с глушителей
 
проблема в том, что официалы немогут разобратся в моем кае. Как прогреется двигатель, наченает дыметь, работать с перебоями, при ускорение стрелять в глушитель! На нем установленна тюнинговая выхлопная система и турбины. На блоке управления двигателем и на блоке под пасажирским сидением наклейки 9ff Fa 55 T4. Замена свечей, лямдозондов, дмрв, результатов недали! Затем згорел блок управления двигателем, его заменили на новый, прошили евро 3 . Беда осталась! Диагностика показывает перебои 5 6 7 8цилндры, завышенное давление в турбинах. Теперь говорят нужна перепрошивка 9ff ! Да и есче у меня немного просекает вылопной коллектор с левой стороны, по ходу автомобиля. Может все эти збои поэтому??? Помогите господа профессионалы.

G_A 03.06.2009 01:26

9ff - это беда. думаю, надо обращаться к ним. в машине, кроме внешних деталей, могут и валы другие стоять, и головы расточены, и еще хз что. вряд ли из-за коллектора будет такая проблема. а что с ним? лопнул? тоже 9ff?! Скиньте VIN в личку, хоть попробую узнать что в машине накрутили... хотя ждать от них нормальной реакции и внятной тех поддержки не стоит.

Роберт 03.06.2009 02:33

Черный дым с глушителей
 
Почему забрасует свечи одну сторону , а не обе???

Solwenq 04.06.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от Роберт (Сообщение 179404)
Почему забрасует свечи одну сторону , а не обе???

может имеет смысл проверить клапан, регулирующий давление турбины и управление им. Их 2 - на одной и на другой стороне.

Роберт 06.06.2009 01:12

немогу сказать точно, но как вариант наверное возможно! На днях, на сервис превезли мерс . На компресоре липестки раскрылись и незокрылись, так он тоже сильно димил и переливал!!! Ребята, вопрос! Почему левый лямдик работает ненормально??? Может быть он все и портит? Как я поменяю свечи, движок поет как птичка. Стои ему дать под хвост, он начинает работать с перебоями и дымит как камаз! И особенно сильно забрасывает левую сторону. Лямды новые! Форсуни официалы промыли, давление в топливной системе впорядке! Непойму!!!

G_A 07.06.2009 02:52

имо если клапан байпас, то были бы ошибки по адаптации давления.
Posted via Mobile Device

Роберт 07.06.2009 03:21

может это датчик положения распредвала на левой стороне? А сколько датчиков температуры стоит на них, 2 или больше?

Solwenq 07.06.2009 14:13

Давление топлива в движении проверяли, сколько показывало? Нужно посмотреть давление топлива, пропуски зажигания, давление наддува в движении (пивисом), когда неисправность проявляется. Опять же можно глянуть отклонение распредвалов (по рядам).
А вообще какие ошибки в блоке двигателя?
А что за Cayenne хоть? Год какой? Изначально он какой был - 450? 500? 521?
1 датчик температуры.

Роберт 07.06.2009 15:43

на ходу его нетестировали. Ошибки, пропуски зажигания 5678 цилиндры, завышенное давление в турбинах. Кай турбо, до тюненга 450лс после незнаю 2004 г. На блоке управления была наклейка 9ff Fa 55 T4, с бочка омывателя в воздушный рессивер подходит трубка и провода( я их отключил ),этот механизм тоже незнаю зачем там стоит!

2 КАЕНА 07.06.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от Роберт (Сообщение 181380)
с бочка омывателя в воздушный рессивер подходит трубка и провода( я их отключил ),этот механизм тоже незнаю зачем там стоит!

форсунки охлаждения воздуха, подают воду на интеркулер и при испарении охлаждают воздух и его можно больше в цилиндры запихнуть


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub