Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Хелпните по снятию/установке планки под камеру заднего вида. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=41366)

Oleg_Prelude 24.05.2015 09:54

Хелпните по снятию/установке планки под камеру заднего вида.
 
Дано Cayenne 957.
Есть необходимость в снятии планки на крышке багажника под камеру заднего вида. Знаю, что делается не сложно, но лучше бы видеть воочию как она снимается, что бы ничего не повредить.
В поиске нашел общие слова по снятию. Может у кого есть видео на этот процесс? Ну или более подробная инструкция с картинками. В книге по ремонту 957 этот момент вообще опущен. Указано просто: "снимите планку".
Заранее благодарен.

cha-vlad 24.05.2015 13:44

Все просто))).. Снимите планку))).. Там клопы по краям, поддеваешь и тащишь)) широкое че нить возьми

Oleg_Prelude 24.05.2015 17:48

а вот это широкое вставлять с боков или сверху/снизу планки? Тащить-то в какую сторону:? :)))
Блин, понимаю, что там ничего сложного, но не хочется что-то обломить. Там с виду пластик так и просится треснуть, когда его тянешь.

Meloring 24.05.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от Oleg_Prelude (Сообщение 915125)
а вот это широкое вставлять с боков или сверху/снизу планки? Тащить-то в какую сторону:? :)))
Блин, понимаю, что там ничего сложного, но не хочется что-то обломить. Там с виду пластик так и просится треснуть, когда его тянешь.

Зайди на форум Кайсервис, Володя схемы снятия планки и камеры выкладывал.

Oleg_Prelude 24.05.2015 19:16

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 915126)
Зайди на форум Кайсервис, Володя схемы снятия планки и камеры выкладывал.

Спасибо. На форум пока не пускает. Когда-то регился, но пароль не принимает. Фото нашел, но не могу посмотреть.

Meloring 24.05.2015 19:44

Цитата:

Сообщение от Oleg_Prelude (Сообщение 915141)
Спасибо. На форум пока не пускает. Когда-то регился, но пароль не принимает. Фото нашел, но не могу посмотреть.

В прошлом году менялась система доступа на форум, меня тоже по старому паролю не пускал, отправил восстановление пароля и на почту пришел новый. Попробуй.

Oleg_Prelude 24.05.2015 20:09

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 915145)
В прошлом году менялась система доступа на форум, меня тоже по старому паролю не пускал, отправил восстановление пароля и на почту пришел новый. Попробуй.

да, дали 15 минут и пустили. буду пробовать снять.

Golf3 25.05.2015 10:03

Вложений: 2
Олег!
там все просто: открываешь заднюю дверь, по бокам двери видим черные накладки #18 (она же №9 на второй картинке) (края с одной стороны подсунуты и держат планку камеры, сверху защелкнуты в стоечные петли двери кадратненькие) держащиеся каждая на двух внутренних торксах Т6 #21, откручиваем торксы, отщелкиваем накладки сверху и вытаскиваем из-под планки, теперь закрываем дверь и от стороны любого края на себя дергаем планку (№20 на второй пикче)(она на клопах-защелках), потом отсоединяем разъемы камеры и все - планка с камерой в руках.

Oleg_Prelude 25.05.2015 10:51

Цитата:

Сообщение от Golf3 (Сообщение 915237)
Олег!
там все просто: открываешь заднюю дверь, по бокам двери видим черные накладки #18 (она же №9 на второй картинке) (края с одной стороны подсунуты и держат планку камеры, сверху защелкнуты в стоечные петли двери кадратненькие) держащиеся каждая на двух внутренних торксах Т6 #21, откручиваем торксы, отщелкиваем накладки сверху и вытаскиваем из-под планки, теперь закрываем дверь и от стороны любого края на себя дергаем планку (№20 на второй пикче)(она на клопах-защелках), потом отсоединяем разъемы камеры и все - планка с камерой в руках.

Обещают теплую погоду с завтрашнего дня :) помою авто и сниму планку :)

Спасибо :)

Serg124 25.05.2015 11:25

мда... как сломать возможно целую планку понаделав кучу нафиг не нужной работы ))) пять за совет

Golf3 25.05.2015 11:29

эт ты щас про что?

Serg124 25.05.2015 12:08

это я "щас" про твои советы

Oleg_Prelude 25.05.2015 12:41

ну прям заинтриговали.....

Oleg_Prelude добавил 25.05.2015 в 11:41
Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 915260)
Serg124

не томи, выложи свое видение процесса.

Serg124 25.05.2015 12:47

Вложений: 1
оно не мое.
защелки там по бокам на планке. если еще не отломаны вот такими дергателями сибирскими или ворами. сбоку в отверстие надо нажать до расцепа но не до отлома.

Oleg_Prelude 25.05.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 915287)
Serg124

так вроде и Рома написал правильно. Хотя если бы я не увидел эти "ушки", то мог бы их сдернуть силой.

Но в любом случае спасибо за уточнение и картинку.

Serg124 25.05.2015 13:19

они не сдергиваются силой, только отламываются. поэтому нихрена правильного там не было. а уж кожухи проводки отвинчивать вообще незачем.

Oleg_Prelude 25.05.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 915303)
они не сдергиваются силой

имел ввиду, что сдернул силой - обломал бы.

Golf3 25.05.2015 14:38

я конечно перед Олегом извиняюсь, что декурсанул несколько, я и сам не имел оных зещелок и потому не знал
а к Вам Сергей почему бы просто просто не написать "парни, вы забыли про крючочки" - ну никак, ниже Вашего достоинства...?
или надо обязательно демонстративно выпендриться? так это лучше было сделать вначале темы, когда совета спрашивали...

Oleg_Prelude 25.05.2015 15:34

Рома, не проблема. Главное, что совет дельный получил :)
Ну я вот и гляну на эти защелки, если мне их в сервисе снимали правильно, то должны быть цельными. у нас в порше-центре не особо любят пускать в ремзону.

Oleg_Prelude 31.05.2015 19:18

Наконец-таки сегодня добрался до снятия планки. Итак, снимается и правда - 2 минуты. Снимать пластиковые торцевые заглушки - необходимости нет. Они ничего не держат, а просто закрывают проводку вдоль крышки багажника. Я снял, но понял, что зря.
Для снятия необходима только отвертка с длинным "жалом". небольшое усилие отверткой в отверстия этих пластиковых торцевых заглушек и внутренние защелки (если их еще не сломали) отжимаются. И слегка надавив на планку изнутри (с торца) большим пальцем, первый с боку пистон отщелкивается.
Дальше все просто, тяните планку на себя и там всего 4-5 пистонов, которые с небольшим усилием так же отщелкиваются. При необходимости, разомкнуть два разъема и планка с камерой у вас в руках.
Ну мало ли кому еще пригодится инфа...

alexmargo 24.01.2019 19:04

Так как не нашел инфы нигде то-кому что интересно по камерам на 957-полностью разбирал-менял провода, смазывал и тд и тп.., короче можно сказать, что знаю, что может с ними случиться и где поганые места

alexmargo 28.01.2019 08:09

Кто-нибудь знает в каком формате дает камера заднего вида сигнал?

G_A 31.01.2019 01:15

По крайней мере вместо нее отлично встает ntsc с зеркальной картинкой.
Posted via Mobile Device

v8r8n 01.02.2019 22:29

Цитата:

Сообщение от Oleg_Prelude (Сообщение 916995)
Наконец-таки сегодня добрался до снятия планки. Итак, снимается и правда - 2 минуты. Снимать пластиковые торцевые заглушки - необходимости нет. Они ничего не держат, а просто закрывают проводку вдоль крышки багажника. Я снял, но понял, что зря.
Для снятия необходима только отвертка с длинным "жалом". небольшое усилие отверткой в отверстия этих пластиковых торцевых заглушек и внутренние защелки (если их еще не сломали) отжимаются. И слегка надавив на планку изнутри (с торца) большим пальцем, первый с боку пистон отщелкивается.
Дальше все просто, тяните планку на себя и там всего 4-5 пистонов, которые с небольшим усилием так же отщелкиваются. При необходимости, разомкнуть два разъема и планка с камерой у вас в руках.
Ну мало ли кому еще пригодится инфа...

:good:

Oleg_Prelude 10.02.2019 14:45

Цитата:

Сообщение от v8r8n (Сообщение 1070242)
:good:

Можно просто кнопочку "спасибо" нажать ;)

✴ROD✴ 18.09.2019 00:10

http://www.knclub.ru/f/attachments/6...5-dsc_0951.jpg

95555579400 - номер этого синего пистона, если кому нужен. А то в Порше центре на Ленинградском минут 10 менеджер искал его.
Их там вроде 6 штук должно быть.

Раиль САМАРА 12.03.2023 18:43

Парни кто тут ещё есть на форуме большое Спасибо за советы!!!
Только руки дошли до снятия камеры заднего вида! 5 минут времени и все открыто! Ничего сложного!!! Только нужно очень осторожно под дернуть одну сторону! Чтоб не отломить зажим который выше написан ! Реально плоская отвертка и немного оттягиваешь на вверх планку где установлена камера! И дальше идёшь по клипсам немного подтягивая вверх планку! Для удобства можно открутить одну сторону пластиковой накладки которая закрывает проводку ! Так удобней отогнуть зажим чтоб поднять планку! В дальше просто красота!!!

Oleg_Prelude 13.03.2023 21:37

Ну не зря значит я описывал свой экспириенс :)

Раиль САМАРА 13.03.2023 22:42

Конечно не зря!!! У меня вчера руки дошли до камеры!!! Пока просто осторожно все отщелкнул и вытащил планку вместе с камерой! Немного провод двинул на камере и заработала ))) ! ну понятно что надо вскрывать и делать проводку! попытался немного болт открутить так обломил головку теперь высверливать.Позже уже займусь. Теперь знаю как быстро снять планку и САМОЕ главное не отломить нечего)))
Фото что то у меня не грузиться с телефона. Так бы фото отчёт тут выложил бы!


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub