Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Несколько вопросов от новичка.... (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=18041)

MOON_LIGHT 15.09.2011 11:35

Несколько вопросов от новичка....
 
Ребят, есть несколько вопросов, которые не дают покоя: (у меня Cayenne S 2003г)
1. Каким бензинов Вы обычно заправляете каен?
2. Почему на заправках когда вставляешь в бак пистолет заправочный, он отщёлкивается практический сразу. Приходится его вручную держать и перещёлкивать очень часто....Тоесть пистолет думает, что будто бы уже заправлен полный бак и отщёлкивается, но там и пол бака, к примеру, нету....Там какая то на горле бака заслонка есть, может фика в ней?
3. На диагностике мне сообщили, что SRS подушки не выстрельнуты, но у меня горит AIR BAG FAULT, сообщили мне что под креслом водителя или пассажира где - то контакт отходит...Так ли это? Можно ли эту ошибку просто отключить чтоб она не высвечивалась? Или надо кресла перебираь так сказать (цена 5000 р из - за какой - то сраной клеммы :D)
4. На мини экране отображается информация о текущей передаче АКПП. Тоесть если едешь на драйве на 6-й - пишет D6, если на типтронике на 3-й - пишет M3. Но фишка в том, что иногда эта информация перестаёт отображаться и на экране просто горит "D" в жёлтом квадрате и ничего не меняется при переключение передач. В сервисе сказали, что это - заменя селектора (цена вопроса 13000 р + работа). Вот я и думаю, что скорее всего там какая - то клемма отходит на кочках и потом как-то сама опять приклемевается :) иногда....В чём может быть фишка? Или действительно из - за того, что ингда информация о текущей передачи перестаёт отображаться и показывает "D" в жёлтом обрамление надо менять весь селектор (ручка переключения передач в сборе с электрикой) ******************************??

Slavolver 15.09.2011 11:48

1) 98, если нет хорошего, то 95
2) Не вставляй пистолет по самые гланды :о))) У меня то же самое
3) Вот это надо сделать, а не ошибку гасить. Даже если надо разбирать кресла. Подушка может и жизнь спасти, не стоит на этом экономить.
4) Тут деталей не знаю, но не пофиг ли? :о))))

Vovka666 15.09.2011 12:18

Я езжу на 95 так как 98 просто нету!!!
У меня не разу не отщелкивался пистолет...
Подушки конечно лучше починить!!!
Насчет селектора это спорный вопрос, нужно проехать по 3-5 сервисам и сделать вывод так как они на говорят

MOON_LIGHT 15.09.2011 12:43

Если пистолет вставлять не по самые гланды, там же как бы крышка в горле бака есть, её что напор должен открыть? ;-)) Тогда весь бензин на меня обратно выльется :-)))

ЗАправляю всё время 95-м типа очищенным (экто , пульсар и тд), хотя говорят что это ерунда. Заправился как то 98-м - разнцы никакой...

По поводу подушек - надо будет реально тогда починить, а на счёт селектора - полезно знать какая скороть, когда устраиваешь драг на типтронике.

Да кстате, вот заметил один глюк, после того как в сервисе электрик диагностику делал и лампочки менял - теперь почему то после того как врубаешь заднюю, зеркало правое сдвигается в другое положение,а потом врубаешь драйв (зеркало должно вернуться в исходную позицию) и зеркало не совсем в исходную возвращается, в чём может быть фикус? Как ваще отрубить эту не нужную функцию поворота правого зеркала при врубание задней?

И ещё, мне показалось или в каене есть подогрев руля ? :hmmm:

Сержик-моржик 15.09.2011 12:50

На водительской двери рычажок зеркал поверни в левое положение.
Подогрев руля можно по ВИНу посмотреть есть или нет

Magnum2003 15.09.2011 13:12

1. 98-ой
2. не вставляй глубоко))
3.----
4.-----
Цитата:

Сообщение от MOON_LIGHT (Сообщение 393609)
ам же как бы крышка в горле бака есть, её что напор должен открыть?

Набор откроет без проблем!!!

Добавлено через 38 секунд(ы)

"Напор")

MAXIMUS 16.09.2011 00:44

Только 98 лью и вам советую.
Контакт проводки airbag обязательно чинить.
Вчера мне тоже самое сделали. Стоило 3000.
Отсутствие отображения передач - это скорее всего ошибка коробки, диагностика у официального дилера или сервиса по кайенам скажет в чем причина.

Gurman 16.09.2011 04:29

Цитата:

Сообщение от MOON_LIGHT (Сообщение 393609)
И ещё, мне показалось или в каене есть подогрев руля ?

Есть, с обратной стороны руля снизу кнопка включения
98 лью

G_A 16.09.2011 05:06

Это на е2 есть такая кнопка.))


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub