Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Сотоварищи ХЕЛП!Мой каен умер,прошу совета! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14593)

dima777071 19.02.2011 13:23

Сотоварищи ХЕЛП!Мой каен умер,прошу совета!
 
Авто кайен 2004 года выпуска,мотор 3,2.Пробег 130000км.У меня 4 года.Перед зимой сделано полное то,замена свечек тосола и пр.Всё это пишу для большей конкретики.На авто сейчас ездит жена.Короче в чём проблема.
Авто вчера утром завелась и отлично отъездила весь день и вот в семь вечера завелась и проработав 5 секунд заглохла.Я с другом приехал на выручку к жене.Ситуация показала,машина заводится,работает 5 секунд и начинает глохнуть.Может заглохнуть,а может наоборот поднять обороты как при прогреве,но опять не более чем на 5 секунд.Подумали,что замерзла вода в бензине,в баке.В баке около 30 литров,залили 1,5 литра чистого спирта и затащили авто в тёплый бокс.В результате не помогло.
Но стоянка в боксе показала определённый алгоритм,завожу авто,бензонасос качает 1 -2 сек.и отключается,через 3 сек авто начинает глохнуть и по непонятному принципу насос может включится снова на 1 секунду,а может и нет.Если включается,то авто поднимает обороты,но опять только на 3-4 секунды и снова дикая детонация.Опытным путём была найдена рэле под капотом с номером 414,которая щелкала при включении насоса.Подобных реле в подкапотном пространстве,рядом с вакуумным усилителем тормозов было найдено ещё 2.Все маркировки были идентичны.Взаимная замена их друг на друга результата не дала.Тогда с реле была снята крышечка и оно было замкнуто принудительно,и о чудо насос стал качать непрерывно и авто заработало как надо.Но как только принудительное подключение разрывалось авто снова начинало глохнуть.Что особо удивительно,если замыкать это реле,то насос качает даже НА ВЫНУТОМ ИЗ ЗАМКА КЛЮЧЕ ЗАЖИГАНИЯ!!!
Вопрос к СПЕЦАМ,что это за ерунда,может у кого было.Помогите,подскажите.
Или другое,я сам в регионе,может кто подскажет адекватную мастерскую по кайенам в Москве,приволоку авто для лечения к столичным докторам.
Правда народ,помогите,я только из гаража вернулся,сил больше нет,на Вас вся надежда.
Извините за длинную пьесу.Всем откликнувшимся большое спасибо!!!

ПЁТР 19.02.2011 13:31

Похоже на сеточку бензонасоса(забилась мусором) или сам бензонасос!
Было такое на Кайене S 2004г.в.- поменял насос в сборе и поехал!

Get 19.02.2011 13:34

Надо подключить к топливной рампе манометр, зател завести и посмотреть на давление манометра, если перед тем как заглохнуть давление падает необходимо заменить бензонасосы.

Добавлено через 1 минут(ы) 11 секунд(ы)

Скорее всего проблема в этом;) насосы Ваговские.

Swoi 19.02.2011 14:32

Насос помер,левый ,номера есть на форуме.

dima777071 19.02.2011 15:06

Не понимаю,почему насос
 
Ведь если я замыкаю реле принудительно,то всё работает нормально.То есть нет постоянного сигнала на реле включения бензонасоса.
Другой вопрос,там как я понял из сообщений коллег 2 бензонасоса.Где они стоят, номерков ни у кого ихних нет и по деньгам почём.Вдруг кто знает где взять их по адеквату.Это так для анализа ситуации.

Добавлено через 15 минут(ы) 53 секунд(ы)

Если там действительно 2 насоса.То как они работают,2 сразу или 1 который у меня сейчас работает подкачивает,а тот который умер качает постоянно,поэтому у меня такая проблема.И рэле я замыкаю на насосе подкачки.Тогда всё правильно,он и должен работать без ключа в замке зажигания,когда после парковки открываешь дверь водителя насос подкачивает.Тогда нужен номерок насоса и где его искать.
Спасибо друзья за подсказку,хочется верить что проблема найдена.

G_A 19.02.2011 17:21

поиск знает и номера, и где взять. раньше знал. и то, что левый насос работает всегда, а правый по требованию - поиск также знает, как знает и то, что при кончине левого насоса надо вынуть его предохранитель, тогда правый будет работать всегда и можно куда-то доехать.

dima777071 19.02.2011 17:31

чё то поиск не чего не знает, ищу,но всё мимо.

G_A 19.02.2011 18:05

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne | Тюнинг Порше Каен - Темы с меткой бензонасос
похоже? а еще поищите по меткам "бензонасосов", "бензонасоса" и тд)

DEMON111 19.02.2011 19:48

Цитата:

Сообщение от dima777071 (Сообщение 331933)
Авто кайен 2004 года выпуска,мотор 3,2.Пробег 130000км.У меня 4 года.Перед зимой сделано полное то,замена свечек тосола и пр.Всё это пишу для большей конкретики.На авто сейчас ездит жена.Короче в чём проблема.
Авто вчера утром завелась и отлично отъездила весь день и вот в семь вечера завелась и проработав 5 секунд заглохла.Я с другом приехал на выручку к жене.Ситуация показала,машина заводится,работает 5 секунд и начинает глохнуть.Может заглохнуть,а может наоборот поднять обороты как при прогреве,но опять не более чем на 5 секунд.Подумали,что замерзла вода в бензине,в баке.В баке около 30 литров,залили 1,5 литра чистого спирта и затащили авто в тёплый бокс.В результате не помогло.
Но стоянка в боксе показала определённый алгоритм,завожу авто,бензонасос качает 1 -2 сек.и отключается,через 3 сек авто начинает глохнуть и по непонятному принципу насос может включится снова на 1 секунду,а может и нет.Если включается,то авто поднимает обороты,но опять только на 3-4 секунды и снова дикая детонация.Опытным путём была найдена рэле под капотом с номером 414,которая щелкала при включении насоса.Подобных реле в подкапотном пространстве,рядом с вакуумным усилителем тормозов было найдено ещё 2.Все маркировки были идентичны.Взаимная замена их друг на друга результата не дала.Тогда с реле была снята крышечка и оно было замкнуто принудительно,и о чудо насос стал качать непрерывно и авто заработало как надо.Но как только принудительное подключение разрывалось авто снова начинало глохнуть.Что особо удивительно,если замыкать это реле,то насос качает даже НА ВЫНУТОМ ИЗ ЗАМКА КЛЮЧЕ ЗАЖИГАНИЯ!!!
Вопрос к СПЕЦАМ,что это за ерунда,может у кого было.Помогите,подскажите.
Или другое,я сам в регионе,может кто подскажет адекватную мастерскую по кайенам в Москве,приволоку авто для лечения к столичным докторам.
Правда народ,помогите,я только из гаража вернулся,сил больше нет,на Вас вся надежда.
Извините за длинную пьесу.Всем откликнувшимся большое спасибо!!!

Процентов 90 что это левый бензонасос,правый накачивает давление,машина заводится,а левый не работает и топливо не поступает,померий в любом сервисе давление в рейке,если смотреть на мотор она справа,должно быть 4 атмосферы.Если нет бензонасос и фильтр покупай и будет работать это у них болячка и пробег похожий!!!

emercom 20.02.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 331975)
поиск знает и номера, и где взять. раньше знал. и то, что левый насос работает всегда, а правый по требованию - поиск также знает, как знает и то, что при кончине левого насоса надо вынуть его предохранитель, тогда правый будет работать всегда и можно куда-то доехать.

Предохранзители номер 14 и 15 надо поочереди выдергать))) мне Володя ************ подсказал как то месяц зна правом бензонасосе ездил все ок )))


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub