Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Подвеска, тормоза, колеса (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Калибровка пневмоподвески. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=41325)

Velns 20.05.2015 20:54

Калибровка пневмоподвески.
 
Добрый вечер.

Недавно столкнулся с проблемой - заметил что машина стоит не ровно, отдал тачку к ОД. Так же попросил чуть занизить компом. В итоге занизить удалось только перед. Был как девятка сракерская. :crazy:

После попрбывали переделать, вроде все и лучше стало, но сейчас обратил внимание что жопа выше переда. Решил замерить - между расширителем и передним колесом влазит ключь плюс 1см на среднем положении, а между задим и расширителем айфон6 плюс три сантиметра. :crazy:

Если в сантиметрах то спереди где то 6.5 , а сзади 14-15см.

Гуру подскажите сколько должно быть. Колеса 275/40р20.

VF26 21.05.2015 06:26

Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 914118)
Добрый вечер.

Недавно столкнулся с проблемой - заметил что машина стоит не ровно, отдал тачку к ОД. Так же попросил чуть занизить компом. В итоге занизить удалось только перед. Был как девятка сракерская. :crazy:

После попрбывали переделать, вроде все и лучше стало, но сейчас обратил внимание что жопа выше переда. Решил замерить - между расширителем и передним колесом влазит ключь плюс 1см на среднем положении, а между задим и расширителем айфон6 плюс три сантиметра. :crazy:

Если в сантиметрах то спереди где то 6.5 , а сзади 14-15см.

Гуру подскажите сколько должно быть. Колеса 275/40р20.

вообще зад всегда выше,тоже раньше с этим боролся все перемерил)) Но у меня разница была ,перед от центра диска 13.5-14.5 в зависимости от уровня, зад 15.5 - 16.5

Sergey K 21.05.2015 10:27

Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 914118)
Добрый вечер.

Недавно столкнулся с проблемой - заметил что машина стоит не ровно, отдал тачку к ОД. Так же попросил чуть занизить компом. В итоге занизить удалось только перед. Был как девятка сракерская. :crazy:

После попрбывали переделать, вроде все и лучше стало, но сейчас обратил внимание что жопа выше переда. Решил замерить - между расширителем и передним колесом влазит ключь плюс 1см на среднем положении, а между задим и расширителем айфон6 плюс три сантиметра. :crazy:

Если в сантиметрах то спереди где то 6.5 , а сзади 14-15см.

Гуру подскажите сколько должно быть. Колеса 275/40р20.

Сегодня померию как у меня в стоке отпишусь.
Как замерял?

ivan200505 21.05.2015 10:29

Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 914118)
Добрый вечер.

Недавно столкнулся с проблемой - заметил что машина стоит не ровно, отдал тачку к ОД. Так же попросил чуть занизить компом. В итоге занизить удалось только перед. Был как девятка сракерская. :crazy:

После попрбывали переделать, вроде все и лучше стало, но сейчас обратил внимание что жопа выше переда. Решил замерить - между расширителем и передним колесом влазит ключь плюс 1см на среднем положении, а между задим и расширителем айфон6 плюс три сантиметра. :crazy:

Если в сантиметрах то спереди где то 6.5 , а сзади 14-15см.

Гуру подскажите сколько должно быть. Колеса 275/40р20.

У Виталия спроси он выкладывал занчения для турбо и с. Найти в темах не могу.

Брюси 25.05.2015 19:18

А ошибки пневма не выдавала?

Velns 25.05.2015 23:17

Цитата:

Сообщение от VF26 (Сообщение 914231)
вообще зад всегда выше,тоже раньше с этим боролся все перемерил)) Но у меня разница была ,перед от центра диска 13.5-14.5 в зависимости от уровня, зад 15.5 - 16.5

У меня разница сейчас раза в два, понимаю что должен быть чуть выше, но не на столько же. На минимуме перед на отбойниках лежит - машина скачет как дурная.

Цитата:

Сообщение от Sergey K (Сообщение 914295)
Сегодня померию как у меня в стоке отпишусь.
Как замерял?

Айфон да ключ вставил между колесом и кромкой арки. :D Померий пожалуйста, очень надо. :) Можно от центра колеса до арки, или от конца резины до арки.


Цитата:

Сообщение от ivan200505 (Сообщение 914296)
У Виталия спроси он выкладывал занчения для турбо и с. Найти в темах не могу.

Ветал 72? Напишу ему.

Цитата:

Сообщение от Брюси (Сообщение 915464)
А ошибки пневма не выдавала?

Бывает иногда выскакивает. Но довольно редко.


Вот тут видно что морда лежит почти, а жопа довольно сильно задрана. Это кстати средний уровень подвески.

https://pp.vk.me/c623427/v623427616/...bhn1U2nyYM.jpg

Брюси 25.05.2015 23:54

Стандартная проблема которая была у меня на турбо с 2006 гв это залипшие спускные клапаны задних баллонов пневмы. Поэтому и жопу задирает.

Еще симптом задние стойки жесткие.

Velns 25.05.2015 23:59

Цитата:

Сообщение от Брюси (Сообщение 915520)
Стандартная проблема которая была у меня на турбо с 2006 гв это залипшие спускные клапаны задних баллонов пневмы. Поэтому и жопу задирает.

Еще симптом задние стойки жесткие.

Ошибка выскакивает по недостаточному давлению компрессора. Подпалил его когда 300км с пробитым баллоном ехал.

Жопу когда включаешь поднимает и опускает без проблем.

Как клапана проверить? где они находятся?

С жопой кстати все началось после заезда на од и попытке опустить машину компом. До этого ничего не задиралось.

Кстати расстояние мерили когда калибровали от арки крыла до центра диска, слышал что на кае надо по неким"контрольным точкам" калибрировать. Может в этом дело? Деали все пивис2.

Vitalll 26.05.2015 04:52

Какая ошибка выскабливала 1772?

Velns 26.05.2015 05:56

Цитата:

Сообщение от Vitalll (Сообщение 915571)
Какая ошибка выскабливала 1772?

Да хз. Делали на ОД , говорят перегрев или недостаточное давление компрессора.


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub