Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Тюнинг и стайлинг (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Помощь зала или звонок другу? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=21236)

old bulldog 03.03.2012 13:40

Помощь зала или звонок другу?
 
Доброго времени суток Уважаемое Собрание
Только появились первые признаки весны, так сразу уже начинают проявляться «сумасшедшие» и Я наверно один из первых
В июне приходит новый заказной Cayenne Diesel как и у многих чешутся руки «улучшить» Лучший автомобиль из ныне выпускаемых
1 хочу чипонуть движок через прошивку (а не «коробочками» есть внутренние предубеждение что они все таки не полноценны в отличии от прошивки мозгов) кто уже делал мнения, советы, рекомендации.
2 менять выхлопную систему, все от коллектора до насадок или только банки
3 очень нравится такой капот НО есть вопрос на работе стоянка открытая снег, дождь всё на машину, как устроен капот куда всё девается есть ли водостоки или все на мотор
http://s48.radikal.ru/i119/1203/0d/f9d045234a05.jpg
4 нравится такой тип дисков хотел бы поставить 21* стоит или нет и где «живьём» посмотреть
http://s002.radikal.ru/i198/1203/39/acd204179472.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1203/cc/3aeb457eabf6.jpg


PS убедительная просьба не советовать продай солярку и купи турбу, Я давно покупаю себе то что хочу а не то что модно\круто
PSS с удовольствием выслушаю Любые советы\рекомендации в плоть до «не трогай машину она и без тебя хороша все твои потуги только испортят её»
С уважением Валерий

RustCorso 03.03.2012 13:43

выхлоп на дизеле что дает? звук меняется с тракторного на бульдозерный? или тяга с паровозной на тепловозную?
хоть вы и просили не советовать подобное
но дизель как мне кажется гармоничен с конвеера

MrKorolev 03.03.2012 15:33

Я тоже дизель заказал. ОД сказали, что спорт-выхлоп на него не ставиться...

Sprinter 03.03.2012 16:00

Дам добрый совет, загони авто в ТопКар Тюнинг Porsche Cayenne (Vantage, Advantage), Porsche Panamera, BMW X6 (Lumma Design) и Bentley :: TopCar . Новый кай требует качественного тюнинга, колхозить самому это риск получить стрёмное "корыто" на выходе. ИМХО.

MAXIMUS 03.03.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от old bulldog (Сообщение 463595)
Я давно покупаю себе то что хочу а не то что модно\круто

вы уже купили то, что хотели
так к чему приводить все это в формат "модный капот и модные диски"?

сами себе противоречите.

покупать новую и что-то в ней менять по-моему кощунство - у вас итак все новое.
зачем купили, если не нравится и хочется сразу же переделать?

Porschec 03.03.2012 18:28

1. Чип у техарта есть для дизеля, только зачем и так отлично едет, кнопка спорт есть.
2. Выхлоп не трогай.
3. Капот не трогай.
4. Диски с завода 21 Турбо II кованые закажи, лучше не придумали еще по соотношению потребительских и эстетических качеств.

Janna 03.03.2012 18:56

выхлоп не трогай вообще, только насадки на трубы, в современных дизелях выхлоп - очень большая проблема, даже для дилера, умные люди никто не согласится туда лезть. Чиповка только дилерская, с перепрограмацией коробки, если только мотор, то коробка может начать валять дурака. И чего его вообще трогать, тем более во всяких топ, тех, поп, юж. порт артах? Он и так самодостаточен.

G_A 04.03.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от Porschec (Сообщение 463673)
1. Чип у техарта есть для дизеля

коробочка у техарта, коробочка. но хорошая...))

Добавлено через 1 минут(ы) 44 секунд(ы)

Вы у дизеля хоть глушак совсем отрежьте, много громче не станет.
Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 463678)
Чиповка только дилерская, с перепрограмацией коробки

??? об чем это??? дайте тел дилера, кто ето делает, завтра ж запишусь!!

МинХерц 04.03.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от old bulldog (Сообщение 463595)

дверь запилили(с)

Слышал выражение: "запили мне дверь". Никак не мог понять об чем речь!.. Теперь понял!))

old bulldog 04.03.2012 12:32

ВСЕМ большое спасибо за высказанное мнение, правда интересно так у многих бОльшой стаж владения именно Порше и я так понимаю многих похожие мысли давно пережиты и отпущены (но не у всех)))

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 463597)
выхлоп на дизеле что дает? звук меняется с тракторного на бульдозерный? или тяга с паровозной на тепловозную?
хоть вы и просили не советовать подобное
но дизель как мне кажется гармоничен с конвеера

только имелось то что с выхлопом "выдыхается" движку легче

Цитата:

Сообщение от Sprinter (Сообщение 463627)
Дам добрый совет, загони авто в ТопКар Тюнинг Porsche Cayenne (Vantage, Advantage), Porsche Panamera, BMW X6 (Lumma Design) и Bentley :: TopCar . Новый кай требует качественного тюнинга, колхозить самому это риск получить стрёмное "корыто" на выходе. ИМХО.

так Я пока с "хотелками" собираюсь как и что и на до ли???? понятно что не в гараже у дяди .... буду делать:D

Цитата:

Сообщение от stelfedor (Сообщение 463632)
вы уже купили то, что хотели
так к чему приводить все это в формат "модный капот и модные диски"?

сами себе противоречите.

покупать новую и что-то в ней менять по-моему кощунство - у вас итак все новое.
зачем купили, если не нравится и хочется сразу же переделать?

не кого противоречия нет, Я же хочу поменять капот не потому что модно или круто, а потому что ОН мне в таком виде более нравится, кстати не кто так и не ответил что после снега и дождя под ним будет?

Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 463678)
выхлоп не трогай вообще, только насадки на трубы, в современных дизелях выхлоп - очень большая проблема, даже для дилера, умные люди никто не согласится туда лезть. Чиповка только дилерская, с перепрограмацией коробки, если только мотор, то коробка может начать валять дурака. И чего его вообще трогать, тем более во всяких топ, тех, поп, юж. порт артах? Он и так самодостаточен.

кто из ОД этим занимается? можно в личку скинуть тел.
PS с дисками почти решил, помогает наш форумчанин будут 21* Turbo ii


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub