Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Двигатель, синий дым (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=50382)

Нариман 25.02.2018 15:24

Двигатель, синий дым
 
Приветствую всех. У меня кайен турбо с 2007г. У меня следующая проблема, на холодную из левой выхлопной трубы валит синий дым. А как разогревается до рабочей темпиратуры дым сразу проподает. Кто знает что это такое?

виктор бар 25.02.2018 22:26

масло жрет? судя по всему масло кидает в цилиндры причем с одной стороны, маслосъемные кольца залегли раскоксовка нужна, а дым идет на каких оборотах прогревочных? по подробнее опиши

Spartak27 26.02.2018 02:13

Раскоксова не помогает маслосъемным кольцам. Это уже проверено. Случаев в истории автомобилестроения двс пока не было восстановления подвижности путем химического воздействия. Маслотводящие каналы поршня вообще крайне редко даже размягчаются до уровня механического очищения жесткой стальной проволокой. Традиционно помогает лишь сверло.
Химия хорошо воздействует на верхнее компрессионное кольцо, иногда даже нижнее компрессионное может начать двигаться. Но и это большая редкость.
Есть вероятность износа сальников клапанов.

Нариман 26.02.2018 07:46

Сначала 1200-15000 потом падает до 600 оборотов. Расход масло есть. Но не большой. Вот думаю маслаки поменять на этой неделе. А что такое раскоксовка ?

виктор бар 26.02.2018 09:49

да от раскоксовки эффекта мало но бывает, а вот маслосъемные колпачки вылетают как правило все, если масло жрет, то при заводе оно и вылетает, у меня турба была был такой эффект правда с двух труб и не много, как только холостые все пропадает, и еже если жару поддать появлялся запах горелого масла для турбы это нормально и еще машина любит скорость и обороты если постоянно ездить медленно и в пробках асло начинает подъедать и дымить

Нариман 26.02.2018 13:32

Цитата:

Сообщение от Нариман (Сообщение 1049550)
Приветствую всех. У меня кайен турбо с 2007г. У меня следующая проблема, на холодную из левой выхлопной трубы валит синий дым. А как разогревается до рабочей темпиратуры дым сразу проподает. Кто знает что это такое?

То есть это нормально ? Маслаки не трогать ?

Нариман добавил 26.02.2018 в 12:31
Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1049583)
да от раскоксовки эффекта мало но бывает, а вот маслосъемные колпачки вылетают как правило все, если масло жрет, то при заводе оно и вылетает, у меня турба была был такой эффект правда с двух труб и не много, как только холостые все пропадает, и еже если жару поддать появлялся запах горелого масла для турбы это нормально и еще машина любит скорость и обороты если постоянно ездить медленно и в пробках асло начинает подъедать и дымить

То есть это нормально ? И маслаки не трогать ?

Нариман добавил 26.02.2018 в 12:32
Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1049564)
масло жрет? судя по всему масло кидает в цилиндры причем с одной стороны, маслосъемные кольца залегли раскоксовка нужна, а дым идет на каких оборотах прогревочных? по подробнее опиши

Сначала 1200 потом падает до 600 оборотов. Расход масло есть. Но не большой. Вот думаю маслаки поменять на этой неделе. А что такое раскоксовка ?

Spartak27 26.02.2018 16:42

Цитата:

Сообщение от Нариман (Сообщение 1049581)
Сначала 1200-15000 потом падает до 600 оборотов. Расход масло есть. Но не большой. Вот думаю маслаки поменять на этой неделе. А что такое раскоксовка ?

У меня полторашки оборотов никогда не было. В любой мороз до 1200, при прогреве падают до 600.
У меня расход масла 150-200 грамм на 5 тыс. км.

виктор бар 26.02.2018 20:45

это нормально, здесь еще идет расход на турбины, расход масла на турбины 1 литр на 3-5 000 км, а если в пробках то может и больше, плохо что с одной трубы есть над чем задуматься, прожарь её разгони только без фанатизма и минут 20-30 на большой скорости опять таки без фанатизма

Spartak27 27.02.2018 02:35

Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1049625)
это нормально, здесь еще идет расход на турбины, расход масла на турбины 1 литр на 3-5 000 км, а если в пробках то может и больше, плохо что с одной трубы есть над чем задуматься, прожарь её разгони только без фанатизма и минут 20-30 на большой скорости опять таки без фанатизма

Для наших машин 3,5 тыс. оборотов это уже большая скорость.
Помощи не будет. А вот тепловыделение будет. А вдруг масло уже изношено ил исистема охлаждения не айс? Можно приехать на перегрев. А это уже почти гарантия встречи металла юбки поршня с металлом стенки цилиндра.

виктор бар 27.02.2018 10:00

зачем в дебри лезть, масло оседает на катализаторе и чтобы восстановить его работу нужно его прожечь и все, потом катализатор будет его просто дожигать, надо быть проще, машина хорошая надо только грамотно эксплуатировать


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub