Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Страхование и юридическая консультация (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Продажа авто. Подскажите (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=15879)

Рита 29.04.2011 17:16

Продажа авто. Подскажите
 
Товарищи, подскажите менее опытному по продаже.
Есть покупатель на авто. Завтра снимаю с ним машину с учета и он ее забирает, отдает деньги.
Оформлять ничего не хочет, все равно владельцем не он будет.
Даж ген. доверенность ему не нужна. Такое возможно?

И второй вопрос: как мне потом перед налоговой отчитываться, если никакого договора, ничего о продаже у меня не останется
:unknw:

СВОЯК 29.04.2011 17:45

Деньги небось по расписке отдавать будет))) Перед налоговой отчитаться Вам нечем будет. Обязательно нужен договор хоть какой-нибудь, самый простой из интернета. Объясните ему, что в последствии продать Ваш автомобиль он не сможет также как и на учет поставить, т.к. будет отсутствовать основания для распоряжения имуществом.

DEMON111 29.04.2011 17:58

Если есть копия ее паспорта,можно и поставить и продать без нее...при соответствующих знакомых)),а вот ей какой нибудь документ подтверждающий сделку нужен)):)

Рита 29.04.2011 17:58

Нет, он мне залог уже без расписки дал.
Я ему ген. доверенность предложила, он, говорит, что есть люди, все оформят. Зачем лишние деньги типа тратить.
Ему ток мои паспортные данные нужны.

DEMON111 29.04.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от Рита (Сообщение 355666)
Нет, он мне залог уже без расписки дал.
Я ему ген. доверенность предложила, он, говорит, что есть люди, все оформят. Зачем лишние деньги типа тратить.
Ему ток мои паспортные данные нужны.

Вот я об этом и написал))

Рита 29.04.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от DEMON111 (Сообщение 355665)
Если есть копия ее паспорта,можно и поставить и продать без нее...при соответствующих знакомых

он так и сказал

Цитата:

Сообщение от DEMON111 (Сообщение 355665)
а вот ей какой нибудь документ подтверждающий сделку нужен))

вот я и думаю, для налоговой?
Мне проще вообще декларацию не подавать и 100р штрафа, чем мотаться там по очередям.
Транспортный, если не ошибаюсь, после снятия с учета, уже не начисляют

Добавлено через 2 минут(ы) 59 секунд(ы)

Я, когда предыдущую продавала, офрмила ген доверенность. Ребята сами сняли с учета, привезли копию ПТС со снятием.
О сделке у меня никаких доков не осталось, тож без всего

DEMON111 29.04.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от Рита (Сообщение 355669)
он так и сказал


вот я и думаю, для налоговой?
Мне проще вообще декларацию не подавать и 100р штрафа, чем мотаться там по очередям.
Транспортный, если не ошибаюсь, после снятия с учета, уже не начисляют

Рита,на всякий случай сделай копию ПТС после снятия с учета и постарайся договорится с новым владельцем,сделать еще одну копию ПТС после того как туда впишут нового владельца,ну и копию купли продажи,она все равно от твоего лица будет,им это ничего не стоит,скорее всего машину на перепродажу берут и пусть напишут тысяч сто!

СВОЯК 29.04.2011 18:11

Это блог правильного юриста ...
Для того чтобы не создавать проблем ни себе ни людям в будущем рекомендую сделать так:
- заключить договор купли-продажи, потому как очень часто после продажи ТС квитанции об оплате транспортного налога продолжают приходить.

Если Вы хотите рискнуть, действовать по принципу "авось пронесет", То это Ваше право.

Рита 29.04.2011 18:15

Попросить-то можно, а там уж на слово верить, сделают или нет.)))
Хотя в прошлый раз ребята привезли копию ПТС со снятием, не поленились.
Но этот может сам из региона.
Попрошу.

Добавлено через 2 минут(ы) 29 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от СВОЯК (Сообщение 355673)
Это блог правильного юриста ...
Для того чтобы не создавать проблем ни себе ни людям в будущем рекомендую сделать так:
- заключить договор купли-продажи, потому как очень часто после продажи ТС квитанции об оплате транспортного налога продолжают приходить.

Если я не ошибаюсь, транспортный налог начисляется с момента постановки на учет, до момента снятия. Если не права, поправьте.
Тут ребята даже выдвигали предложение на транзитах ездить, чтобы налог не платить))

Саня Чалый 29.04.2011 18:19

Обязательно оформите договор и снимите копию ПТС.


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub