Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Странные звуки в руле при крутых поворотах (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=2642)

jaN 19.07.2008 15:48

Странные звуки в руле при крутых поворотах
 
Всем привет,

проблема такая: если сильно выкрутить руль - начать разворачиваться, например на 180 градусов, то после этого когда руль выворачивается назад, где то в недрах руля (рулевой колодке?) слышен странный скрипучий звук и на руле чувствуется некоторая напряженность и вибрация. Если ехать просто по дороге то проблем никаких, звук появляется примерно в 50% случаев - если поворот больше чем 90 градусов и именно при выворачивании руля обратно. В тех центре не чего не смогли внятного сказать - смазали все что можно - проверили все что можно, но звук остался.

хелп! Может кто сталкивался?

p.s. Cayenne S с установленным комплектом для понижения пневматической подвески. 50 т км пробег.

Мастер 19.07.2008 16:48

с рулевой рейкой надо ехать в Спорткар на абрамцевскую улицу.я бережливо и спонятием езжу , и уменя такоеже было с меньшим пробегом-всё там из мягкого металла.:(

Alien_Aj 19.07.2008 22:24

да у меня тож самое..фиг знает что, менял рейку-не она..,наверно ничего страшного,предполагаю,что это гидроусилитель как то так реагирует..

jaN 20.07.2008 16:00

спасибо за ответы, а сколько может стоить замена рейки и гидроуселителя? (ну очень раздражает этот звук)

Alien_Aj 20.07.2008 21:10

не помню..,ну если поменяешь гидроусилитель, отпишись как оно.:drinks:

Максим 21.07.2008 13:09

Цитата:

Сообщение от jaN (Сообщение 69812)
Всем привет,

проблема такая: если сильно выкрутить руль - начать разворачиваться, например на 180 градусов, то после этого когда руль выворачивается назад, где то в недрах руля (рулевой колодке?) слышен странный скрипучий звук и на руле чувствуется некоторая напряженность и вибрация. Если ехать просто по дороге то проблем никаких, звук появляется примерно в 50% случаев - если поворот больше чем 90 градусов и именно при выворачивании руля обратно. В тех центре не чего не смогли внятного сказать - смазали все что можно - проверили все что можно, но звук остался.

хелп! Может кто сталкивался?

p.s. Cayenne S с установленным комплектом для понижения пневматической подвески. 50 т км пробег.



у меня проявляется в виде гула, как будто насос подзакусывает. подвеска обычная

Андрей Базгалов 22.07.2008 13:17

Рулевая рейка стоит в районе 50-55 т.р. без работы.

Добавлено через 6 минут
У меня при быстром вращении на месте руля сначала в одну сторону, затем быстро в обратную как-бы немного подзакусывает руль и сопровождается небольшой вибрацией при вращении в обратную сторону. После замены рейки ничего не изменилось (прежняя стучала глухо, ремонт дал результат на 3000км). При движении никак не проявляется. Не знаю может это нормально или проблемы с гидроусилителем. Но гула нет. А может это норма?

Максим 22.07.2008 13:27

Цитата:

Сообщение от Андрей Базгалов (Сообщение 70151)
Рулевая рейка стоит в районе 50-55 т.р. без работы.

Добавлено через 6 минут
У меня при быстром вращении на месте руля сначала в одну сторону, затем быстро в обратную как-бы немного подзакусывает руль и сопровождается небольшой вибрацией при вращении в обратную сторону. После замены рейки ничего не изменилось (прежняя стучала глухо, ремонт дал результат на 3000км). При движении никак не проявляется. Не знаю может это нормально или проблемы с гидроусилителем. Но гула нет. А может это норма?

меняю рулевую колонку по результатам отпишу

AlmaKaz 13.10.2009 22:40

Ну вот и у меня такие же звуки может кто знает откуда они происходят именно во время поворота руля но не всегда?

Я на днях наехал на камень слекга повредив бампер так что он слева отошел от подрылка в месте поворотника и поцарапал сильно стабилизатор в районе колеса изнутри. Это как то может являться причиной ?

perverted_mind 19.10.2009 16:51

+1 - при бодром кручении руля проявляется звук в виде гула иногда. проверялся, ничего не нашли.


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub