Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Гидрокомпенсаторы (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=43484)

КЕЛЬТ 28.11.2015 11:17

Гидрокомпенсаторы
 
Собрался я продать один из каенов, но видно у него свои мысли на этот счёт. :D
Застучали, скорее всего компенсаторы (звук выложу чуть позже).
На двух станциях уверили что без вскрытия никак не понять, что за хрень стучит. Но есть у меня сомнения на этот счёт. Вопрос - как без вскрытия двигателя понять компенсаторы или нет?
Понимаю что сложно, но всё же....

Vetal 72 28.11.2015 11:57

На слух определяется

cha-vlad 28.11.2015 12:04

Звук в студию))

Janna 28.11.2015 13:28

Неисправные компенсаторы щелкают достаточно звонко и громко под клапанными крышками. А вот какой из них, к сожалению, только вскрытие покажет. Так как цилиндров много, а клапанов еще больше. По звуку, только примерно, при наличии доли интуиции и большой практики, можно определиться. Может попробовать промыть двигатель и залить масла погуще, или присадку какую, восстанавливающую работу компенсаторов, раньше такие продавались и многим помогали, хотя бы временно. Все равно на продажу.

старатель 28.11.2015 14:03

в начале исключи эндоскопом задиры!

Dragomiloff 28.11.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 955782)
раньше такие продавались и многим помогали, хотя бы временно. Все равно на продажу.

Правильно! ))) Отличный совет - подложить свинью следующему владельцу!
Вы сами так обычно поступаете или только другим советуете?

КЕЛЬТ 28.11.2015 18:05

Цитата:

Сообщение от Dragomiloff (Сообщение 955816)
Правильно! ))) Отличный совет - подложить свинью следующему владельцу!
Вы сами так обычно поступаете или только другим советуете?

Вот в том то и дело- мне надо точно понимать ЧТО за поломка, её осметить (ну хоть приблизительно) да и скинуть цену человеку на ремонт... а возится с вскрытием двигателя у меня уже настроения и желания нет. отжил для меня свое старичек :D 10 лет как никак:D и так ого го протянул и себя пару раз отбил :D

Звук запишу как доберусь до машины - пока дети на голове сидят :D

Janna 28.11.2015 22:36

Цитата:

Сообщение от Dragomiloff (Сообщение 955816)
Вы сами так обычно поступаете или только другим советуете?

А вы сами так никогда не поступали? Ну вспомните!
Я посоветовал человеку, как минимизировать гиморой, возникший в неподходящий момент. Моя личная позиция по этому вопросу может отличаться в зависимости от обстоятельств. Покупатель, приобретающий вещь, за десятую долю от первоначальной стоимости, сам принимает решение и берет риски на себя. Хочешь новую, иди в салон. Но в салоне обманут еще сильнее А то часто читаю, как владельцы грамотно обкатывают автомобиль. Ха-Ха. Его до них уже в салоне перегонщики "грамотно" обкатали, или бетонную стену автосалона этим автомобилем проломили. Следуя последним тенденциям, 10-ти летний автомобиль надо отдать покупателю, доплатить ему миллиона три на восстановление, и извиниться, что не поцеловал его в попу, так как имею несоответствующую ориентацию.
Кстати, когда продавал предыдущий автомобиль жены, исписал три листа истории и пожеланий по тому автомобилю. А мотоцикл приехал покупать человек, которому меня порекомендовали, он вообще ни чего не смотрел, отдал деньги, завел и уехал. Но, глядя на последние тренды, и немного обжегшись на доверии, начинаю смотреть на жизнь проще, с долей цинизма.

КЕЛЬТ 29.11.2015 19:40

Posted via Mobile Device


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub