Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ходимость узлов и агрегатов 958 дизель 3.0 рестайлинг (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=53170)

Bgrip 12.09.2019 16:39

Ходимость узлов и агрегатов 958 дизель 3.0 рестайлинг
 
Прошу вкратце сказать слабые места дизельных кайенов.
Машина 2015 года начала. На пневме. Пробег 75.000

Знаю подобных тем очень много на форуме, но чтобы всё вычитать и сделать выводы потребуется не 1 свободный вечер, а многие меня думаю поймут, пашу на работе как лошадь, иногда в туалет сходить некогда :)

Пожалуйста вкратце, сколько ходит
- двигатель (сколько ходит цепь? что-то надо менять к 100.000?)
- коробка (на обычном 958 течь между двс и кпп, на рестайлинге эту болячку убрали? так как у меня сухо)
- пневма

Какие слабые узлы, есть ли болячки? В подвеске слабое место задние рычаги я так понял?

Думаю очень полезно многим создать такую тему и закрепить наверху, про все расходники, про у кого что ломалось на каком пробеге.

Домье 12.09.2019 17:01

если как лошадь пахать , то и удовольствие получать нужно соответствующее , зачем вам дизель?

P.S. за один вечер определится точно не получится , особенно что во главу угла ставится тотальная экономия и серьезность рисков любых поломок , это дело такое тонкое , можно ли доверять незнакомым людям свой бюджет?

v8r8n 12.09.2019 18:16

Цитата:

Сообщение от Bgrip (Сообщение 1088381)
В подвеске слабое место задние рычаги я так понял? Они целиком меняются или втулки можно запрессовывать?

Нужен ли вообще Вам Порше? Вы покупаете машину за 2+млн.р. и задаете вопросы по факту про копеечные расходники, которые будут меняться раз в 100-150 т.км. и скорее всего Вам их вообще придется всего раз заменить, не на всю же жизнь машину покупаете, удивительно, но реально чем богаче, тем жаднее...

Bgrip 12.09.2019 18:27

Вот поэтому и пришлось создавать тему свою, так как в других такая же философия...
Человеку сложно просто ответить на вопрос, но какую-нибудь дрянь написать - пожалуйста. Да, я машину купил за 3+ даже, понятие "копеечные" для кого как. Если 2 рычага стоят 50.000, а качественно перепрессовать их 10.000 - значит я должен руководствоваться тем, что у меня машина дорогая и надо отдавать 50?

Есть те, кто масло в коробку у дилеров меняют за 60.000 (так как у них машина дорогая) - причём дилер этот льёт туда дешёвый Мобил АТФ 3309.
А я вот поехал не к дилерам, за 6.000 менять, но зато со своим 100% оригинальным Ваговским, и мне вышло в 40.000.

Я вашей логики не понимаю.

Пожалуйста, если вам нечего ответить по существу, не разводите тут болталку очередную.

Viktor68 12.09.2019 18:36

Цитата:

Сообщение от Bgrip (Сообщение 1088391)
Мобил АТФ 3309.

Не льётся во второе поколение каенов

v8r8n 12.09.2019 20:43

Цитата:

Сообщение от Bgrip (Сообщение 1088391)
Вот поэтому и пришлось создавать тему свою, так как в других такая же философия...
Человеку сложно просто ответить на вопрос, но какую-нибудь дрянь написать - пожалуйста. Да, я машину купил за 3+ даже, понятие "копеечные" для кого как. Если 2 рычага стоят 50.000, а качественно перепрессовать их 10.000 - значит я должен руководствоваться тем, что у меня машина дорогая и надо отдавать 50?
Есть те, кто масло в коробку у дилеров меняют за 60.000 (так как у них машина дорогая) - причём дилер этот льёт туда дешёвый Мобил АТФ 3309.
А я вот поехал не к дилерам, за 6.000 менять, но зато со своим 100% оригинальным Ваговским, и мне вышло в 40.000.
Я вашей логики не понимаю.
Пожалуйста, если вам нечего ответить по существу, не разводите тут болталку очередную.

Если Вы о моем посте, то к сожалению, Вы не поняли меня совсем. Я вовсе не против экономии, и не призываю Вас ехать на автомобиле за 3+млн.р. и разбрасываться при этом деньгами из окон. Если есть вещи на чем сэкономить, конечно этим нужно пользоваться. Можно и сайленты перепрессовать и ничего в этом зазорного вовсе нет. Я вполне серьезно. Меня просто действительно удивил ваш вопрос о замене сайлентблоков в рычагах именно тем, что Вас данный копеечный вопрос вообще интересует. Не та просто поломка за которую так переживать нужно вот и все. Без обид!

Jazzz 13.09.2019 00:23

Цитата:

Сообщение от Bgrip (Сообщение 1088381)
Пожалуйста вкратце, сколько ходит
- двигатель (сколько ходит цепь? что-то надо менять к 100.000?)
- коробка (на обычном 958 течь между двс и кпп, на рестайлинге эту болячку убрали? так как у меня сухо)
- пневма

Какие слабые узлы, есть ли болячки? В подвеске слабое место задние рычаги я так понял?

Вкратце? )))
цепь вечная
коробка вечная
пневма вечная
подвеска вечная

Это если не ездить)))) А дальше - вопрос какие дороги, кто был предыдущим ездуном.
ушатать можно что угодно, талант не нужен. А так, у кайена эти узлы считаются достаточно прочными.
Про течь между двс и кпп как прям болезнь не слышал. Потеет мотор у дизеля это да. Течь это не болезнь, это проблема конкретного экземпляра )

Домье 13.09.2019 03:13

Цитата:

Сообщение от Viktor68 (Сообщение 1088394)
Не льётся во второе поколение каенов

да вам дизелеводам все равно , лишь бы дешево отползти , раз даже нормальный турбо налог осилить не можете

Домье добавил 13.09.2019 в 02:13
Цитата:

Сообщение от Jazzz (Сообщение 1088410)
Вкратце? )))
цепь вечная
коробка вечная
пневма вечная
подвеска вечная

Уважаемый GA другого мнения , а пневма да вечная и подвеска надёжная.

ВолкЕ500 13.09.2019 07:47

Цитата:

Сообщение от Jazzz (Сообщение 1088410)
Про течь между двс и кпп как прям болезнь не слышал.

Дизеля ,на мой взгляд, если не текут сейчас, то потекут позже, такая данность

Samorro 13.09.2019 08:53

Цитата:

Сообщение от Bgrip (Сообщение 1088381)
Прошу вкратце сказать слабые места дизельных кайенов.
Машина 2015 года начала. На пневме. Пробег 75.000

Знаю подобных тем очень много на форуме, но чтобы всё вычитать и сделать выводы потребуется не 1 свободный вечер, а многие меня думаю поймут, пашу на работе как лошадь, иногда в туалет сходить некогда :)

Пожалуйста вкратце, сколько ходит
- двигатель (сколько ходит цепь? что-то надо менять к 100.000?)
- коробка (на обычном 958 течь между двс и кпп, на рестайлинге эту болячку убрали? так как у меня сухо)
- пневма

Какие слабые узлы, есть ли болячки? В подвеске слабое место задние рычаги я так понял?

Думаю очень полезно многим создать такую тему и закрепить наверху, про все расходники, про у кого что ломалось на каком пробеге.

Если вкратце, то надёжность намного выше одноклассников конкурентов. Стоимость ремонта и запчастей вполне сопоставима. Пневмостойки немного пугают своей стоимостью, но о них до 150 т км думать рановато. Да и чинятся они недорого.
Задние рычаги вкруг с работой и развалом рублей около 40 (оригинал+лемфердер).
Бывает раздатка гибнет - чинится за 40-50 р


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub