Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   955 4.5 Turbo - разборка и чистка Дросселя и ДМРВ (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=53296)

ponch 21.10.2019 16:16

955 4.5 Turbo - разборка и чистка Дросселя и ДМРВ
 
Коллеги,
Если не сложно, ткните меня в какое-нить подходящее место носом или же пошлите по нужному урлу )
Искал-искал, но вот именно для турбака ничего внятного - не нашел (
Особенно интересует момент с ДМРВ, особенно с левым - если к нижнему хомуту на правом еще как-то можно подлезть, но слева - прямо все забито напрочь (ну или кажется так):blush:
Снимать половину обвески - желания что-то никакого нет.
Ну и также не совсем понятно пока, ЧТО и КАК сдергивать в районе заслонки - там тоже кучка всяких разных "витиеватостей".
Заранее спасибо за любые дельные комменты!:drunk:

САНЯЯ 21.10.2019 16:55

Дмрв смог снять только выкрутив болты. Снять вместе с корпусом не смог. Понадобятся специальные ключи, пятилучевые звёздочки с отверстием по середине. Левый дмрв смог снять только скинув мешающий патрубок антифриза. Датчики кстати были чистыми, хотя обе турбины подкидывают масло. По факту ничего не изменилось, ехать хуже или лучше не стал. Дроссель снять тоже не сложно, начни отцеплять фишки которые мешают.

Домье 21.10.2019 17:23

вентилятор не проще вынуть?

alexno 21.10.2019 18:30

Цитата:

Сообщение от ponch (Сообщение 1091128)
Особенно интересует момент с ДМРВ

Если нет ошибок, в чем смысл чистки исправных ДМРВ-ов, как и в случае ошибок по ним - тоже?

кмк, если они исправны, то ничего не улучшится, а если неисправны, то менять их и всё.

САНЯЯ 23.10.2019 15:50

Скинуть антифризный шланг мне показалось на много проще, чем вынимать вентилятор.

Домье 23.10.2019 19:08

потом мотор опрессовывать и думать не перегреешь ли движок

✴ROD✴ 24.10.2019 02:28

Цитата:

Сообщение от ponch (Сообщение 1091128)
Коллеги,
Если не сложно, ткните меня в какое-нить подходящее место носом или же пошлите по нужному урлу )
Искал-искал, но вот именно для турбака ничего внятного - не нашел (
Особенно интересует момент с ДМРВ, особенно с левым - если к нижнему хомуту на правом еще как-то можно подлезть, но слева - прямо все забито напрочь (ну или кажется так):blush:
Снимать половину обвески - желания что-то никакого нет.
Ну и также не совсем понятно пока, ЧТО и КАК сдергивать в районе заслонки - там тоже кучка всяких разных "витиеватостей".
Заранее спасибо за любые дельные комменты!:drunk:

Зачем вообще к ним лезть? Чем чистить их собрались?
Ведь как ни крути, но средства оставят налёт на элементе, тем самым ухудшаться показания.

04061976 24.10.2019 12:17

Я бы ДМРВ трогать не стал, т.к. одним процедура чистки помогает, а другим совсем наоборот. Для чего рисковать? Почистить можно лишь в том случае, когда на 100% уверены, что он неисправен. При этом, если чистка и поможет, то на какое-то короткое время. Новый ДМРВ придётся покупать в любом случае.

ponch 24.10.2019 16:16

1. Смысл чистки - один: смыть-сдуть с них налет, так или иначе образующийся со временем на рабочей поверхности. Качество показаний ДМРВ именно от этого и зависит в первую очередь, имхо.
2. Смысла чистить НЕисправный датчик - нет вообще никакого ) А вот исправный, но "загаженный" - смысл очень даже имеется, ибо после этого его показания станут ну вот совсем точными, и работать двигатель станет на более оптимальной топливо-воздушной смеси
3. Антифриз, пропеллер.. вот о5 сижу и думаю - а оно мне надо?!? ))) с тоской вспоминаю подкапотное жиговской классики :cray:

04061976 24.10.2019 16:35

Цитата:

Сообщение от ponch (Сообщение 1091359)
2. Смысла чистить НЕисправный датчик - нет вообще никакого ) А вот исправный, но "загаженный" - смысл очень даже имеется, ибо после этого его показания станут ну вот совсем точными, и работать двигатель станет на более оптимальной топливо-воздушной смеси




Под неисправным я имел ввиду датчик, который работает не корректно. Если он совсем не работает, то это уже мёртвый датчик, который можно только выбросить.:) Вы, кстати, сами хоть раз чистили ДМРВ? Помогало?


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub