Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Казалось бы, все просто! насос поменять.... (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=16465)

Credkz 07.06.2011 18:10

Казалось бы, все просто! насос поменять....
 
Господа, конечно общение надо бы начать с ветки "поздравляем с покупкой", но к сожалению обращаюсь тут.
Бензонасос(левый) был заменен, по причине его кончины. Симптомы машина тупила на троганье с перекрестка и далее вообще начала глохнуть и в принципе больше не завелась.

Т.к. не было в наличии родного (955 турбо 2004г.в.), официалы предложили заказать и подождать 1-2 мес., был перерыт этот форум и принято решение искать от Табурека. Официалы сказали, есть и были очень удивлены тем, что он как брат близнец похож на порше.
Далее замена вместе с фильтром, и попытка завести машину ничего не дала. На вопрос давления в магистрали ответ был "не качает", т.е. манометром по моему нихрена не мерили.
Поменяли правый поставили от порше, результат тот же. посоветовали ждать родной и сказали, что возможно это какой-то датчик или еще чего внутри бака, если он то это ппц как плохо и все такое...... НЕ ВЕРЮ! :hmmm:

Проясните:
1. что могло пойти не так в установке насоса
2. требуется ли замена правого бензонасоса
3. где блок предохранителей и какие номер(а) у бензонасосов.
4. что за "датчик" внутри бака который "влияет" на работу насоса? (стоит видимо отдельно? НЕ Верю)
5. Кто-нибудь может показать на схеме где мерить давление в топливной рейке?
6. еще будут идеи?

Спасибо заранее.

kvaga 07.06.2011 18:24

Отпишусь, как интересующийся пользователь, не авторемонтник.
Машина сначала кашляла, потом стала заводиться и глохнуть через 3-5 сек.
У меня кончился главный насос.
Полазил тут и пообщался с сервисменами.
По результатам - вынул предохранитель 14 в моторном отсеке.
Это предохранитель основного насоса. Если его нет - подкачивающий включен постоянно.
Завелся и поехал. Проехал 6000 км на одном насосе, все норм.
Купил ВАГовские насосы, сказано было менять парой.
Недавно поменял насосы и фильтр. Действительно, главный насос был мертв.
Теперь - все норм.
(кай С)

Credkz 07.06.2011 18:32

меняли когда левый и не завелось, ставили правый новый тоже. результата нет.

Credkz 15.06.2011 11:47

Господа! срочно нужна схема расключение трубок от двух насосов. Если таковая есть не сочтите за тяжелый труд, скиньте!

ЗЫ: насосы работают между собой качают, а в рейку не подают. Может есть что-то чего не увидели не у официалов не у частников?

G_A 15.06.2011 14:36

фильтр? См на форуме методику проверки производительности насосов.
Posted via Mobile Device

Madv 20.06.2011 00:30

Давление в рампе меряли? Совсем что-ли нет?
Больше похоже на дохлый расходомер, чем насос...

Avik 20.06.2011 11:10

Цитата:

Сообщение от Credkz (Сообщение 366254)
Господа! срочно нужна схема расключение трубок от двух насосов. Если таковая есть не сочтите за тяжелый труд, скиньте!

ЗЫ: насосы работают между собой качают, а в рейку не подают. Может есть что-то чего не увидели не у официалов не у частников?

схем нет у меня к сожалению! непонятно-насосы работают, а давление отсутствует? открой капот,увидешь вдоль коллектора идут 2 блестящие трубки - на концах колпачки! открути их и мерий давление! подозрений всего два - либо какие то шланги не подсоединили, либо подсоединили плохо(не защёлкнули до конца) либо расходометр!но учитывая, что ставили тебе какие то недалёкие люди, склоняюсь что неполадки с шлангами! справа по ходу движения есть блок с предохранителями, там же есть релюшка, помоему первая от лобового - вытащи её и попробуй замкнуть напрямую - лучше путь электрик какой нибудь делает чтобы не спалить ничего(хотя если и спалится то предохр) релюшка на насосы идёт, замыкая напрямую слушай,работает ли насос, и в это время ещё смотри давление в рампе! но я бы разобрал и посмотрел как насосы установленны,сдаётся мне что то намутили там не то!

RustCorso 20.06.2011 11:57

машина поедет плохо но поедет вообще без расходомера. Можно снять с него разъем
Posted via Mobile Device

kerning 20.06.2011 12:29

Для началда проверь, не отключается ли питание бензонасоса.
Частая ситуация - сигналка обрубает. Заводишь и глохнет.
Стать тестером на контакты и посмотреть, если напряжение снимается, то это оно и есть

Credkz 21.06.2011 07:51

Спасибо за помощь! в общем ситуация не есть гуд...
Завели машинку, но!
1. при замене у официала была сломана трубка, там сняли все и потом собрали не в том порядке, в общем смена подключений трубок дала результат машину завели! (цензура, цензура, цензура!!!)
2. давление померить пока не удалось, думаю сегодня сделаю. Причина почему хочется померить, это (как мне кажется) потеря мощности, и еще ощутимы легкие вибрации при наборе скорости на нижних передачах(тапка в пол). Хотя есть вариант с гидроблоком(был заменен на 1 день раньше проблемы с насосами)
3. Расход увеличился на 1-2 литра, так же при 220-230 загорается слева значок ошибки двигла, моргает, при сбросе до 200 тухнет и все как бы хорошо.(опять напрягает уменьшение мощности или просто я мнительный)
4. ну и для порядку хочу увидеть, что подается рабочее давление а не больше/меньше.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub