Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Пневма села (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=13731)

Ibra-spb 24.12.2010 19:35

Пневма села
 
Всем привет! В очередной раз "порадовал" Кай Турбо. Машина "легла" на переднюю часть, больше на правую. Машина заводится и даже может ехать. Компьютер выдает ошибку подвески. При этом периодически выдувает воздух где-то спереди справа, причем довольно сильно. Потом машина села полностью. На работу компрессора не обратил внимание, к сожалению. На дилере сказали, что сдох компрессор пневмы.
В этой связи 2 вопроса:
1) Может ли исправно работающий компрессор так сразу, вдруг сдохнуть?
2) Если сдох компрессор, почему сел перед и воздух выгоняет, причем где-то спереди справа?

Solwenq 24.12.2010 19:51

Дык а пневмобаллоны целые? Из них и выгоняет воздух. Если не целые - то менять+кольца уплотнительные.

Ibra-spb 24.12.2010 20:58

Про пневмобаллоны ничего не сказали. Как-то странно все. Обычно переходники выходят из строя, судя по темам форума. Если так подумать, откуда воздуху взяться,если компрессор не "дует"?

4z4 24.12.2010 23:43

Была такая ерунда пару месяцев назад. Подъехал к дому , слышу что то шипит и компрессор при этом постоянно метелит . Понимаю , что где то выходит воздух и компрессор пытается его накачать . Звоню своим спецам - типа , что делать ?! В итоге принудительно компрессор отключить невозможно и он будет работать пока не нагонит воздух в систему ( вообще бред какой то ) . Понимаю , что терять время нельзя и стартую в ПЦМ , он рядом , но пока доезжаю машина становится как табуретка и падает на брюхо . Резюме : лопнутая трубка за 500 руб и сдохший компрессор из за перегрева и постоянной работы за 40 000 р .
Ps . Если кто знает как отключить принудительно копрессор , была бы полезна инфа для всех .

Serg124 24.12.2010 23:44

вынуть предохранитель...

4z4 24.12.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 316734)
вынуть предохранитель

Какой ?!

Serg124 25.12.2010 01:29

на компрессор который :unknw:

4z4 25.12.2010 01:41

Гениально ! :) это то поятно , что на компрессор , но только какой именно в колодке со всеми предозранителями ? Я искал , ничего не нашел , даже вытаскивал все - безрезультатно . Теперь то мне уже без разницы , но если вдруг кто то сталкнется с такой проблемой - эта инфа поможет ему не попасть на давольно крупную сумму по замене компрессора

SEM 25.12.2010 07:11

Цитата:

Сообщение от 4z4 (Сообщение 316763)
но если вдруг кто то сталкнется с такой проблемой - эта инфа поможет ему не попасть на давольно крупную сумму по замене компрессора

Эвакуатор 100 $.

4z4 25.12.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от SEM (Сообщение 316795)
Эвакуатор 100 $.

В данном случае компрессор компрессор будет работать постоянно , независимо работает авто или нет . Поэтому , Sem , ваш совет не помог бы ни мне ни другим людям попавшим в такую ситуацию .

SEM 25.12.2010 13:21

То есть получается что если накрылась пневма, надо отключить аккумулятор?

4z4 25.12.2010 13:40

Пока получается Да . Но как то не продуман это момент , может кто то знает как его отключить принудительно . Serg сказал про предохранитель , ну я не уверен , что такой имеется :unknw:

Grekoff 25.12.2010 13:59

а если опустить авто для транспортировки?? компрессор же не будет воздух качать... :unknw: как вариант!

Serg124 25.12.2010 14:04

27 предохранитель в торпеде справа
если невыключится - еще 48й там же

4z4 25.12.2010 14:21

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 316832)
27 предохранитель в торпеде справа
если невыключится - еще 48й там же

Вот была эта инфа у меня тогда , спас бы компрессор . Но у меня такое ощущение , что я все вытаскивал , но все равно не помогло ( может пропустил какой ) . В любом случае надеюсь эти данные кому нибудь помогут , случись у кого такое .

Ibra-spb 25.12.2010 14:50

Видимо такая же петрушка с компрессором случилась. Наверное сначала пропускало воздух, а потом накрылся насос. ХЗ что за причуды у этих машин. Не могли сделать автоматическое отключение компрессора?!

Idgen 25.12.2010 19:38

компрессор и включается и выключается принудительно посредством реле под правой ногой водителя, реле на позиции L3(214) - силовое реле компрессора

Алекsандр 28.12.2010 16:44

Та же проблема! Хотелось бы думать что закончилась. Однажды чудесным утром мой зверь отказался заводится-нарисовал значок типа аккумулятор. поменял, слетели настройки и высветилась ошибка по пневме (желтого цвета) дословно не помню о чем гласит. Меня посещает мысль что тронусь с места наверное исчезнет. сказано сделано, трогаюсь-высвечивает (красным) типа варнинг и т.д. Звоню оффицалам говорят только диагностика. Еду к ним дистанция 230 км со скоростью 20-30 км. Приезжаю диагноз компрессор вопрос почему? пожимают плечами. Спасибо огромное stelfedor он же Максим, оперативно созвонились в пятницу и в понедельник компрессор был у меня (это за 5000 км) поставили один х..... не встала родимая с колен! Выносят второй вердикт блок управления пневмой! Второе спасибо Максиму отправил блок. Теперь жду блок, но предохранитель вытащил из под водительского сидения на 16 ампер если не ошибаюсь он там рядом с реле стоит один единственный ( его заметно если полностью отодвинуть вперед сидение). Выдерни его и компрессор заткнется!

Grekoff 28.12.2010 16:51

Вот это гемор!!! а говорят у Кая и у РРСпорт самая надежная пневма...

Волен 28.12.2010 19:59

блин страсти.. а у меня при старте правый шипит трогаешься 2 метра проезжаешь, замолкает..
ну всё равно всё 4 после морозов на замену.. там байда такая никто разобраться не может.. http://www.knclub.ru/f/thread13275.html

4z4 29.12.2010 01:17

Цитата:

Сообщение от Алекsандр (Сообщение 317521)
Та же проблема! Хотелось бы думать что закончилась. Однажды чудесным утром мой зверь отказался заводится-нарисовал значок типа аккумулятор. поменял, слетели настройки и высветилась ошибка по пневме (желтого цвета) дословно не помню о чем гласит. Меня посещает мысль что тронусь с места наверное исчезнет. сказано сделано, трогаюсь-высвечивает (красным) типа варнинг и т.д. Звоню оффицалам говорят только диагностика. Еду к ним дистанция 230 км со скоростью 20-30 км. Приезжаю диагноз компрессор вопрос почему? пожимают плечами. Спасибо огромное stelfedor он же Максим, оперативно созвонились в пятницу и в понедельник компрессор был у меня (это за 5000 км) поставили один х..... не встала родимая с колен! Выносят второй вердикт блок управления пневмой! Второе спасибо Максиму отправил блок. Теперь жду блок, но предохранитель вытащил из под водительского сидения на 16 ампер если не ошибаюсь он там рядом с реле стоит один единственный ( его заметно если полностью отодвинуть вперед сидение). Выдерни его и компрессор заткнется!

Ну вот , еще чучуть и доберемся до истины "Как же отключить этот злополучный компрессор " !!!

Ibra-spb 29.12.2010 02:44

Цитата:

Сообщение от 4z4 (Сообщение 317633)
"Как же отключить этот злополучный компрессор " !!!

Поменять машину - самый надежный способ:))
По мне, так лучше хоть клемму снять. Пусть лучше настройки слетят, чем 50-60 т.р. из кармана "выдует" этот компрессор:)

4z4 04.01.2011 01:41

Цитата:

Сообщение от Ibra-spb (Сообщение 317654)
Поменять машину - самый надежный способ:))
По мне, так лучше хоть клемму снять. Пусть лучше настройки слетят, чем 50-60 т.р. из кармана "выдует" этот компрессор:)

Все бы ничего , только для этого надо сиденье переднее снять .

Serge888 10.02.2011 08:29

Подскажите пожалуйста. Машина долго простояла в сервисе и упала морда ... сейчас завожу, не поднимается ... раньше кстати всегда поднималось. Думаю, что где то, что то пропускает. У дилера в наличии как обычно ничего не будет. Вопрос. Элементы пневмоподвески аналогичны с туарегом или нет ?

y.p 10.02.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от Serge888 (Сообщение 329389)
Машина долго простояла в сервисе и упала морда ... сейчас завожу, не поднимается ... раньше кстати всегда поднималось. Думаю, что где то, что то пропускает. У дилера в наличии как обычно ничего не будет. Вопрос. Элементы пневмоподвески аналогичны с туарегом или нет

Одинаковые.
Хотя номера разные.

Vasil80 11.02.2011 14:19

То же была проблема. Компрессор помер. Авто лег на опу. Готов был уже заказывать новый, но обошлось чисткой старого, туда попала вода и он заклинил. Еще пришлось сделать адаптацию подвески. Не ужели нельзя было разместить компрессор в более защищенном месте, это все таки внедорожник!!!

ramzes1942 02.02.2014 17:03

Привет) подскажи пожалуйста где находится датчик положения кузова? Скинь фото
А все было так
Выехал на полегон заснеженный начал жестить вдруг не зная почему машина заглохла
1) поднялся уровень температуры мотора до 120
2)аккумулятор показывал 12 v ( хотя обычно показывает 15,5)
Также все это время находилась в снегу по колено+ горячая машина
Машина не заводилась но прошло некоторое врем и она ожила все датчики стали на свое место но проехав 20км я приехал домой заглушил машину и услышал что компрессор работает на перед нем правом колесе и не хочет выключатся затем минуты через 2-3 появились какие-то странные стуки типа как хочет завестись но не получается потом он опять заработал:cray:
Думаю дай про качусь все это время он работал пока я ехал на яму и когда я стал на яму и выключил мотор все это повторилось я услышал что стуки слышны не прямо с под колеса а почти под передним пассажиром.
И только я сука отъехал от ямы и приехал домой я увидил что морда легла полностью:cray::crazy:
Мне сказал друг что когда я жестил замерз датчик положения кузова и его тупо отломала а где он находится я так и непонял(((((( помогите
Да кстати чуть не забыл когда сильно выкручиваешь колеса у мышиный плавают обороты и она глохнет ну это надо сильно выкрутить руль!

VF26 02.02.2014 17:37

Цитата:

Сообщение от ramzes1942 (Сообщение 806660)
Привет) подскажи пожалуйста где находится датчик положения кузова? Скинь фото
А все было так
Выехал на полегон заснеженный начал жестить вдруг не зная почему машина заглохла
1) поднялся уровень температуры мотора до 120
2)аккумулятор показывал 12 v ( хотя обычно показывает 15,5)
Также все это время находилась в снегу по колено+ горячая машина
Машина не заводилась но прошло некоторое врем и она ожила все датчики стали на свое место но проехав 20км я приехал домой заглушил машину и услышал что компрессор работает на перед нем правом колесе и не хочет выключатся затем минуты через 2-3 появились какие-то странные стуки типа как хочет завестись но не получается потом он опять заработал:cray:
Думаю дай про качусь все это время он работал пока я ехал на яму и когда я стал на яму и выключил мотор все это повторилось я услышал что стуки слышны не прямо с под колеса а почти под передним пассажиром.
И только я сука отъехал от ямы и приехал домой я увидил что морда легла полностью:cray::crazy:
Мне сказал друг что когда я жестил замерз датчик положения кузова и его тупо отломала а где он находится я так и непонял(((((( помогите
Да кстати чуть не забыл когда сильно выкручиваешь колеса у мышиный плавают обороты и она глохнет ну это надо сильно выкрутить руль!

датчик тут ни причем

ramzes1942 02.02.2014 17:47

А что тогда???

VF26 02.02.2014 18:00

Цитата:

Сообщение от ramzes1942 (Сообщение 806669)
А что тогда???

я думаю массу чего можно посмотреть,так как когда ломается датчик он задирает машину и на табло горит машинка со стрелочками,датчик висит прям на стойке для убеждения проверь но это не он,тем более после снежных гонок и закипяченого мотора может быть что угодно,а вольтаж на генераторе упал от перегрева так как он охлаждается тем же антифризом что и в моторе

ramzes1942 02.02.2014 18:04

Горит машинка со стрелочками и что-то пишет на циганском языке!!
А можешь точнее объяснить где именно а лучше всего сфотографировать

VF26 02.02.2014 18:15

Цитата:

Сообщение от ramzes1942 (Сообщение 806673)
Горит машинка со стрелочками и что-то пишет на циганском языке!!
А можешь точнее объяснить где именно а лучше всего сфотографировать

http://www.knclub.ru/f/thread32854.html
ищи такую конструкцию у себя на стойке

ramzes1942 02.02.2014 18:20

Неху..не видно все в снегу! А поточнее что с ней делать и где точное место положение??
Спасибо огромное

VF26 02.02.2014 18:23

Цитата:

Сообщение от ramzes1942 (Сообщение 806676)
Неху..не видно все в снегу! А поточнее что с ней делать и где точное место положение??
Спасибо огромное

не понял ты там в снегу или что стоишь? куда да прям вырезь есть в подкрылке он левее стоит ближе к двери грубо говоря

ramzes1942 02.02.2014 18:28

Ладно разберемся и что с ним надо сделать???и да кстати я стою в снегу)

VF26 02.02.2014 18:36

Цитата:

Сообщение от ramzes1942 (Сообщение 806679)
Ладно разберемся и что с ним надо сделать???и да кстати я стою в снегу)

да ни чего не надо если в верхний рычаг воткнут значит дело не в нем

ramzes1942 02.02.2014 19:18

Вложений: 1
Не помогло

VF26 03.02.2014 08:25

Цитата:

Сообщение от ramzes1942 (Сообщение 806691)
Не помогло

а что ты сделал то что не помогло?? глянул на него???
так ошибка еще и красная,ну и так не знаю как на не турбовых но у меня на турбовом когда что то с пневмой было писала air suspension а тут шасси какие то

mafioz 03.02.2014 09:14

А компрессор-то качает?

ramzes1942 03.02.2014 10:44

Цитата:

Сообщение от VF26 (Сообщение 806814)
а что ты сделал то что не помогло?? глянул на него???
так ошибка еще и красная,ну и так не знаю как на не турбовых но у меня на турбовом когда что то с пневмой было писала air suspension а тут шасси какие то

Я все арки облил кипятком потом смотрел что там:unknw:
Нет компрессор не качает:(


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub