Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Низкое давление масла (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=21073)

dimagreg 24.02.2012 03:45

Низкое давление масла. update, с разгадкой.
 
Доброго времени суток. Только что приключился такой проблема. Ехал с работы все как обычно, периехал лежачего полицейского и через пять метров запищала и загорелось сообщение , Слишком низкое давление масла !
Остановился, заглушил машину. Вышел потер эмблему, проверил щуп ( уровень в норме) ничего не течет. Ладно думаю, завел. Все работает хорошо, газнул до 2 тыс обор , и опять пищит и ругается, давление масла слабое. Хорошо до гаража 500 м, повторный осмотр выявил: пока машина работает на холостых, давление в номе, наверно) ну по крайней мере машина не ругается, но стоит газнуть сразу проблема с давлением, также появился странный звук в момент нажатия на газ, словно воздух засасует. Точно такой же звук когда газуеш без воздуш фильтра. Мой механик гов что скорей всего забилась трубка маслоприемника в моторе. Завтра осмотрим машину.
У кого есть какие предположения? Также интересует вопрос по снятию поддона, кто сталкивался? Надеюсь не надо для этого мотор вынимать? Машина ЭСка 2003, 4.5 пробег 95 т. Пробег масла 4 тыс.

пан диман 24.02.2012 08:37

Видимо опрос датчика давления происходит на 2000 оборотов.самый верный способ это сначала скинуть сам датчик и втыкнуть вместо него обычный механический манометр. Посмотреть давление по нему . И уже после этого будет видно куда лезть.в поддон или менять датчик.

Иосиф 24.02.2012 09:41

Цитата:

Сообщение от пан диман (Сообщение 457951)
Видимо опрос датчика давления происходит на 2000 оборотов.самый верный способ это сначала скинуть сам датчик и втыкнуть вместо него обычный механический манометр. Посмотреть давление по нему . И уже после этого будет видно куда лезть.в поддон или менять датчик.

Это точно, у меня упал уровень масла, датчик показал, долил масло, ошибка не уходила. Заказал новый датчик, пока его ждал мой сам отремонтировался, но сейчас время от времени при нормальном уровне по щупу бывает показывает что низкое давление, поменял датчик все как рукой сняло. А что касаемо постороннего шума, это всегда так, только что-нибудь ошибку выдало, сразу в ушах начинают появляться неправельные шумы. Начинай с датчика.

dimagreg 24.02.2012 14:26

Спасибо.
На датчик не похоже, шумы точно есть это не глюк. К томуже после того как газнеш лампочка зажигается и не тухнет больше пока не заглушеш и заново не заведешь . И все же если начинать то с него . А где он есть? Сверху под пласмаской 4.5 ?

V850 24.02.2012 14:34

Я бы посоветовал меньше "газовать" )))) для начала манометр , а потом уже "дербанить" двиг! Чем ему там засорить заборник то? Перчатками грязными оставшимися после последнего ТО ? :)))) Замять поддон в зоне маслозаборника реально ? (хотя вроде нереально)

Stas86 24.02.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от dimagreg (Сообщение 458113)
К томуже после того как газнеш лампочка зажигается и не тухнет больше пока не заглушеш и заново не заведешь .

Симтомы засорения маслоприемника именно такие. Обычно куча ошметков герметика в поддоне.

dimagreg 24.02.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от Stas86 (Сообщение 458131)
Симтомы засорения маслоприемника именно такие. Обычно куча ошметков герметика в поддоне.

+1. осмотрел еще раз. звуки сосущего воздуха отчетливо слышны во время нажатия на газ.исходит все это дело под крышкой с надписью 4.5 и под коллектором черным.ОД гов что там какието трубки есть которые могут создавать такую проблему. лично я пока все еще склоняюсь к забившемуся маслоприемнику.хотя опятьже моторист с ОД гов что проблема с маслоприемником маловероятна

Добавлено через 34 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от V850 (Сообщение 458118)
Я бы посоветовал меньше "газовать" )))) для начала манометр , а потом уже "дербанить" двиг! Чем ему там засорить заборник то? Перчатками грязными оставшимися после последнего ТО ? :)))) Замять поддон в зоне маслозаборника реально ? (хотя вроде нереально)

а по подробней можно

пан диман 25.02.2012 01:16

Цитата:

Сообщение от V850 (Сообщение 458118)
Чем ему там засорить заборник то?

Посмотри в темы на ауди клубе и пассат б5 клубе забитая сетка маслоприемника очень актуальная тема , фоток немеряно http://optimalist.spb.ru/Gallery/setka
Это продукты разложения масла.
манометр поставишь и по поведению стрелки будет видно все. При забитой сетке на хх давление будет а с повышением оборотов оно начнет расти, а затем начнет падать. Стуки разные бывают, надо слушать. Яб с манометра начинал. В свое время на пассате б5 я вообще вывел мех манометр под капот на постоянку. Заорал датчик , открыл капот посмотрел и спокойно поехал дальше)))

dimagreg 26.02.2012 01:03

Вложений: 4
Разгадка !
ах сколько нервов и переживаний) но все окозалось как многие и говорили.
цена вопроса в районе 10 Е. и 20 мин работы.пользуясь тем что машина долго не заводилась и масло хорошо стекло , поменял сразу фильтр.но это был не он. виновника кипиша представляю крупным планом. обратите внимание на первой фото черный разем,полный масла.при этом сам датчик весь сухой.сфоткал в таком виде как выкрутил,не вытирал.

mirex 27.02.2012 10:28

Цитата:

Сообщение от dimagreg (Сообщение 458211)
+1. осмотрел еще раз. звуки сосущего воздуха отчетливо слышны во время нажатия на газ.исходит все это дело под крышкой с надписью 4.5 и под коллектором черным.
а по подробней можно

У меня кстати такой же звук! Слышно только если газануть при открытом капоте, в момент нажатия газа слышен давольно громкий звук резко всасываемого воздуха, интересно это так должно быть или что-то паламалася?


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub