Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Help! не открывается кай 3.2 штатный ключ (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=15877)

max78 29.04.2011 14:17

Help! не открывается кай 3.2 штатный ключ
 
Приветствую всех кайеноводов, раньше форум только читал, писать поводов не было машинка радовала и вдруг... 3.2 мотор 2004 год. америка
Как обычно припарковался, отошёл на пол часа, вернулся и не открыть...
На кнопки брелка авто НЕ реагирует, лампочки на брелке мигают...
Батарейку СМЕНИЛ на всякий случай, без результатов...
Личинка закисшая ещё с америки или просто другая, ключ не вставляется - ключом не открыть...

позвонил официалам - бараны советуют бить стекло (или вызвать открывашку), предлагают провернуть личинку - я сомневаюсь, что это поможет, говорят ключ мог "отписаться", а других идей у них нет...

Какие мнения будут у профессионалов, может кто сталкивался...
заранее спасибо.

парыч 29.04.2011 14:38

Странно что ключом не открывается... У меня подобная хрень была, но я ключ оооооочень глубоко засунул в личинку и открылось! Поначалу вообще ключ до конца не вставлялся.

Илюха 29.04.2011 14:41

Цитата:

Сообщение от max78 (Сообщение 355619)
Как обычно припарковался, отошёл на пол часа, вернулся и не открыть...

рядом нет глушилок или ЛЭП?

Добавлено через 55 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от max78 (Сообщение 355619)
Личинка закисшая ещё с америки или просто другая, ключ не вставляется - ключом не открыть...

может попробывать вд-шкой?

Добавлено через 33 секунд(ы)

аккумулятор не мог сесть?

mirex 29.04.2011 14:59

А тут реально два варианта, либо с личиной бороться или "открывашек" вызывать.

max78 29.04.2011 15:05

рядом бизнес центр, Каи ездят один за другим, открываются заводятся и уезжают, правда мой американский другой частоты возможно... сегодня приехал на другом авто посмотрелна него, попробовал, та же история...
вечером пробки спадут, съезжу попробую вдшкой... но ключ как-то совсем не входит...
с АКБ проблема была, если со светом постоять минут 10 или музыку послушать на неработающем двигателе с часок, но чтобы после поездки - зарядки, ни стого ни с сего... и кстати лампочка сигналки мигает... но ей конечно мало надо...
а можно подать питание в закрытую машину как в ауди через подсветку номера или ещё через что?

Добавлено через 3 минут(ы) 18 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от mirex (Сообщение 355630)
А тут реально два варианта, либо с личиной бороться или "открывашек" вызывать.

а что штатная сигналка ничего не блокирует открыл и поехал? о_О )

Илюха 29.04.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от max78 (Сообщение 355631)
а можно подать питание в закрытую машину как в ауди через подсветку номера или ещё через что?

вроде тут кто-то делал - но могу ошибаться - не хочу давать вредных советов.

еще вопрос - дверь не разбиралась последнее время?
например - стеклоподъемник может меняли?
или ручки для покраски снимали? или еще чего

Vetal 72 29.04.2011 16:03

капот открывай за запасной тросик,провода кидай на "прикур" подождешь мин 5-10 и с ключа откроешь.Была такая проблемка сел аккум.

Avik 29.04.2011 16:09

У меня акум недавно сел..тоже нискуя - но тачко открыл ключом через личинку, пробуй ключ вставить, или почистить его хз! у меня норм открываецо через личинку! если кнопки не работают, знач...ключ потерялся либо акум сел! есть ещё способ - берёш монтажку, какую нить херь, и отгинаешь верх водительской двери,вставляешь что нибудь,чтобы зафиксировать промежуток между отогнутой дверью и стойкой и просовываешь чо нибудь, дёргаешь ручку 2 раза и откроецо дверь а дальше уже смотреть в чом трабл! а второго ключа нету чтоли? так бы можно было понять - потерялся ли ключ или проблема в другом!за дверь не переживай-встанет на место нормально! я так ключи забывал в тачке..оба:) закрылась сцуко!

kerning 29.04.2011 17:09

Если сигналка мигает (в дверях светодиоды), то открыть можно.
Пиши в личку

Добавлено через 1 минут(ы) 54 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 355645)
капот открывай за запасной тросик,провода кидай на "прикур" подождешь мин 5-10 и с ключа откроешь.Была такая проблемка сел аккум.

Открытие капота не поможет. Если АКБ уже подсела, то сигналка ключ сбрасывает и после подзарядки извне уже не откроет

Vetal 72 29.04.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от kerning (Сообщение 355655)

Открытие капота не поможет. Если АКБ уже подсела, то сигналка ключ сбрасывает и после подзарядки извне уже не откроет

У меня ничего не сбросила,подзарядил аккум из под капота и открылась машина.

Red Devil 29.04.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 355645)
капот открывай за запасной тросик,провода кидай на "прикур" подождешь мин 5-10 и с ключа откроешь.Была такая проблемка сел аккум.

А можно поподробней об открытии капота при закрытой машине???:diablo:

Vetal 72 29.04.2011 23:13

под правым подкрылком находится дополнительный трос открывания капота,основной проходить слева.
откручиваем правый подкрылок, находим "петельку" из тросика,тянем и капот открывается.

max78 30.04.2011 20:53

новости с полей...
тросик капота нашел, тянул, дергал, прыгал вокруг но человеческих усилий не хватило... капот не открылся.

как сильно нужно дергать или там есть определенный алгоритм?

светодиод в двери вроде как и не мигает, солнце ничего не видно...
вдэшкой в личинку набрызгал, уехал, вечером попробую открыть но сомневаюсь...

Vetal 72 01.05.2011 00:56

это что третьи сутки пошли ??? а машина все где то стоит.

max78 01.05.2011 01:57

а что с ней делать, это же чемодан на вокзале оставлять, у мну есть на чем еще ездить. и кстати как раз летний вариант) да и там парковка биз.центра
я сначала было подумал что его "считали", обрадовался - каско) но нет, стоит пока, поломался )
дело не в экономии, а в разумности действий, разбить стекло самое простое, спешки нет.
Отгибать дверь не хотелось, официалы говорят будут бить стекло, что тоже не хоца... машина на паркинге, да еще и на шипах, затаскивать на эвакуатор не хоца, тот который на веревках еще не нашел, да пока особо и не искал, можно конечно и обычным маником но это же бред... да и куда тащить...

Заезжал попробовал личинку, она точно другая, аккумулятор это или нет не понячтно, диоды в дверях не мигают, хотя уверено помаргивает явно не штатная лампочка на торпедо...
попробовал посильнее трос и тянул и вытягивал, оторвал...:( )
Нашел пост
Цитата:

http://www.knclub.ru/f/thread1461-5.html тросик не нашел открутил фонарь подсветки номера бросил акум на эти провода и с пульта открыл порш всем еще раз спасибо!!
повторил операцию, не работает оно так.
походу придется одгибать дверь вызывать "открывашек" и смотреть чтоб не перегнули и не ободрали, мне рх вскрывали всю резинку ободрали, открыватели, так спешили, я убить хотел, но в машине жена закрыла годовалого сына с ключами внутри, пришлось простить. а дверь потом как-то не так встала, было видно. тут главное на мудаков не нарваться. п.с.кай начинает превращаться в жигули)

Добавлено через 17 минут(ы) 32 секунд(ы)

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=6_KX-TNGUjE]YouTube - Как вскрыть БМВ без повреждений 8(964)584 86 15 ТЕХПОМОЩ[/ame]
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=6_KX-TNGUjE"] [/ame]нашел прикольно видео но они в москве (

G_A 01.05.2011 11:34

Открывашки не помогут, дверь отогнуть - изнутри замок все равно не открыть. для этого надо будет включить зажигание.
За трос открытия капота надо тянуть со значимым усилием, например вставить в петлю отвертку. Но если лампочка в двери мигает- то кмк это не батарейка.
Про рассинхронизацию ключа можно прочитать в инструкции.
Если ключ не вставляется в личинку- не значит что он не подходит, а говорит о том, что личинка скисла. Чистить ее- самый правильный вариант, если получится. Нет- бить стекло, или сверлить отверстие в двери.

Добавлено через 55 секунд(ы)

Еще можно личинку вырвать. Если она не живая- все равно менять

VOVKA 01.05.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 355959)
дверь отогнуть - изнутри замок все равно не открыть

Если за ручку два раза дернуть - откроется...

G_A 01.05.2011 16:57

Будучи запертой с ключа - изнутри обдергайся не откроется. Зажигание включишь - тогда да, два раза дернул и вуаля.

RustCorso 01.05.2011 21:32

сочувствую, помню как вскрывал дверь на рыбалке :( 3 часа мучался
Posted via Mobile Device

Иван71 01.05.2011 21:44

блин сочувствую вскврывал в москве Ангелами в принципе нормально и ничего не повредили но надо контролировать процесс, а у меня сегодня хуже проблема случилась: уронил ключ после подхожу к машине открываю а тачко не заводится пишет - имобилайзер актив и все! вот что делать ума не приложу. ключ один т.к. второй давно потерян((( то ли пытаться ключ разобрать и починить, может как то имобилайзер отключается??? или ключ новый заказывать 2 месяца ждать и ездить на мотике что СОВСЕМ не радует((((( может тоже что нибудь посоветуете. спасибо

slavaz 01.05.2011 21:50

Была подобная история, только ключ остался в машине. Открывал при помощи топора и тряпки. Отжимаешь дверь вверху с права (если водительская), заводишь в щель проволку с крючком и дергаешь за ручку двери 2 раза. Я понял она у тебя закрылась с кнопни на ключе? Если так, то все получится.

G_A 01.05.2011 23:07

да ничего не получится. Попробуйте в своей машине запереть дверь кнопкой на ключе и потом дерните за ручку изнутри.
Posted via Mobile Device

slavaz 02.05.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 356074)
да ничего не получится. Попробуйте в своей машине запереть дверь кнопкой на ключе и потом дерните за ручку изнутри.

Сегодня попробовал закрыть дверь кнопкой на ключе сидя в машине, два раза потянул за ручку изнутри- дверь открылась, как в прочем и в прошлый раз. Может это только у меня?

парыч 02.05.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от slavaz (Сообщение 356189)
Может это только у меня?

У меня так же!

max78 02.05.2011 19:53

Вроде нашел по инету умелых парней, сказали вскроют через личинку, а потом поставят новую личинку под мой ключ, за все просят 7-8 рублей, думаю это единственный разумный вариант... и личика будет работать и в мафынку попаду.
на днях попробую.
оф. Сейчас езжу пока на трешке Мке, понял какие у нас убитые дороги, хочу скорее отремонтировать кай )

max78 05.05.2011 01:57

Это свершилось! но я просто в шоке :eek:
У парней с собой были две обычные плоские отвертки!
я даже не успел заснять процесс, так как думал это просто прикол, они его открыли через личинку за 1,5 - 2 минуты. Открыв дверь, открутили с торца личинку целиком, ушли с моим ключом к себе в машину повозились ещё с минут 5 сделали заранее купленную новую личинку под мой ключ. Все собрали ещё минуты за две.
Итог. 15 минут и 8 т.р. и теперь у меня открывается дверь с ключа)))))
Если кому будет надо (надеюсь что нет) скину контакт в личку.
Что же это было: при начале процесса светодиод в дверях не мигал. после открытия вставили ключ в замок зажигания и он ожил, попробовали завести, крутит но слабо, итого это была не акб, хотя ее тоже надо менять, подкурил - уехал.
Я думаю отписался ключ, а когда вставили в замок кай его узнал, это единственное разумное объяснение.
Век живи, век учись ) Спасибо всем сочувствующим )))

МинХерц 05.05.2011 02:27

Цитата:

Сообщение от max78 (Сообщение 356825)
Это свершилось! но я просто в шоке :eek:
У парней с собой были две обычные плоские отвертки!
я даже не успел заснять процесс, так как думал это просто прикол, они его открыли через личинку за 1,5 - 2 минуты. Открыв дверь, открутили с торца личинку целиком, ушли с моим ключом к себе в машину повозились ещё с минут 5 сделали заранее купленную новую личинку под мой ключ. Все собрали ещё минуты за две.

прикольно! медвежатнеги...:)

G_A 08.05.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от slavaz (Сообщение 356189)
Сегодня попробовал закрыть дверь кнопкой на ключе сидя в машине, два раза потянул за ручку изнутри- дверь открылась, как в прочем и в прошлый раз. Может это только у меня?

Цитата:

Сообщение от парыч (Сообщение 356196)
У меня так же!

Не у всех так же)) так что либо Америка, не проверял, либо неисправность

BORKED

bor-ro 08.05.2011 22:55

У меня америка,закрваеш с пульта-изнутри открывается за 2раза,оставил ключ внутри-за 5шт,и 20 мин времени два умельца,при помощи присосок отгнули чуть дверь,просунули проволоку нажали на кнопку-правда говорят что кай сложноват-по сравнению с япошками,там на кнопке выемка ,а на кае ее нет


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub