Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Шины / диски (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=28)
-   -   [Продам] Gemballa black edition R20 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=28731)

kirill33 03.03.2013 16:36

Gemballa black edition R20
 
Вложений: 2
Продаю комплект для Porsche Cayenne
диски GEMBALLA SPORT Black Edition R20 (черные матовые, НЕ ОРИГИНАЛ!!!, в хорошем состоянии)+ шины CONTI 275/40 R20 ice&snow
(остаток на сезон)
NEW LOW PRICE 20т. р. за всё :D!!!
Пишите в личку!!!

Валдис 03.03.2013 17:14

резину сними и выбрось, чтоб покупатель не переплачивал за доставку, ездить зимой на такой уже опасно, а летом тем более

kirill33 03.03.2013 21:18

Может кому и пригодиться:D!

Sochi 03.03.2013 21:27

Это ж летний контик

DUX* 03.03.2013 22:54

А у меня вопрос такой.

Много в интернете дешевой Гембаллы и Мансори, Кахн Дезигн,
что явно не оригинал..

А как отличить?!

Спасибо.

Удачи в продаже!

kirill33 03.03.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от DUX* (Сообщение 692111)
А у меня вопрос такой.

Много в интернете дешевой Гембаллы и Мансори, Кахн Дезигн,
что явно не оригинал..

А как отличить?!

Спасибо.

Удачи в продаже!

Честно говоря не знаю, но по моему можно отличить по оригинальному номеру внутри диска, хотя тоже не всегда!
Диски с резиной достались в придачу к авто, мне они не нужны, продаю за ненадобностью! Резина может быть и летняя, не помню т.к. сразу отвез в гараж!

Добавлено через 2 минут(ы) 17 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Sochi (Сообщение 692057)
Это ж летний контик

Вероятно что летний, колеса сфоткал и отвез в гараж поэтому может и перепутал:)!

Mr.Sparkle 04.03.2013 02:14

это летний конти кросс контакт

StrayXXX4u 06.03.2013 13:14

Какие у них параметры не знаете ? Разноширокие ?

Павел91 07.03.2013 11:19

Цитата:

Сообщение от DUX* (Сообщение 692111)
А у меня вопрос такой.

Много в интернете дешевой Гембаллы и Мансори, Кахн Дезигн,
что явно не оригинал..

А как отличить?!

Спасибо.

Удачи в продаже!

Во-первых, можно определить потому где произведены диски (Стоит штамп на задней стороне диска). Если сделаны в Германии, значит оригинал 99,99% . Если честно, в каеновских дисках не очень разбираюсь, чаще приходится иметь дело с мереновскими, но думаю что принцип там один и тот же и второй отличительный признак - это его номер. У мерседеса он выглядит в виде "А ххх ууу уууу", где ххх- номер модельного ряда кузова, на котором стоят эти диски. У бмв это 7 цифр, у порше скорее всего тоже. Мереновские оригинальные диски также делаются, например, в Бельгии, Австрии, Мексике. Где производятся оригинальные диски на каен лучше ответят форумчане.
Если вовсе не написано где произведено, значит тайваньская реплика, она ценится меньше всего (Ну и качество соответсвенное). (Но учтите, что даже на оригинале не всегда пишется где произведены диски, в таком случае нужно смотреть на номер)
Есть также Итальянская реплика (сзади штамп Made in Italy) и многих разводят на то что это оригинал. В большинстве случаев это тоже реплика просто качественная, если реально сделана в Италии (Иногда, насколько мне известно, их делают в ОАЭ и пишут что Итальянские), цена на такую реплику выше тайваньской раза в 2-3, но ниже от оригинала раза в 2-3.
Но и тут не всё так просто) Тюнинг ателье по большей своей части не имеют своих заводов по производству дисков. Так, например, Итальянский завод Chromodora делает диски AMG и это никакая не реплика, а самый настоящий оригинал не смотря на то что произведены в Италии.
Диски BRABUS, Lorinser некоторые модели AMG делаются на заводе RONAL, здесь уже главный критерий не то где они произведены, а штамп Ronala (А могут быть сделаны на любом заводе ронала, а они помимо германии есть в чехии и мексике (наверняка и ещё где-нибудь)) Диски RinSpeed (частое явление на каенах) делались раньше на заводе BORBET, сейчас, насколько мне известно, Mansory их делает.
Ну и, пожалуй, ещё один отличительный признак - это вес. Если соберетесь ехать смотреть диски, то желательно узнать сколько весит оригинальный 1шт, некоторые производители на своих сайтах размещают эту информацию. Если получилось узнать, берите с собой безмен, и сравнивайте вес. (оригинальные диски легче реплики).
Также на многих дисках сзади пишут индекс максимальной нагрузки, если он ниже 750kg, значит реплика. На оригинальных он около 900.

В общем, как-то так. Может, пригодится кому информация

aptemv6 07.03.2013 12:51

а что тогда так дорого за бу неригинал...


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub