Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Проблема с ошибками four-wheel drive system faulty и PSM failure workshop (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=27678)

aristo555 01.01.2013 18:30

Проблема с ошибками four-wheel drive system faulty и PSM failure workshop
 
Всех с наступившим новым годом!! Может быть кто сталкивался с такими ошибками и как с ними бороться, на сканер пока не ездил праздники пусть люди отдохнут, но приборка не дает покоя! При запуске машины стали выскакивать надписи four-wheel drive system faulty и PSM failure workshop соответственно антизанос не вкл и не выкл с кнопки, еще обнаружил что перестала реагировать раздатка на вкл.пониженной и межоосевого диф. Машина стоит в теплой парковке ничего замерзнуть не могло. Читал на форуме что многие меняют аккумулятор и якобы все проходит, но я зарядил до полной зарядки свой кот. не так давно менял и ничего не изменилось, визуально осмотрел проводку кот. подходит к раздатке.
Научился заводить машину без этих ошибок: нужно без нажатия на педаль тормоза повернуть ключ в крайнее положение и подождать когда потухнут все лампочки и после этого тормоз и завезти, тогда все нормально и ПСМ вкл и выкл., только раздатка так и не реагирует на клавишу, но это не дело раньше все работало и без этих манипуляций.

АНАТОЛИЙ 2 02.01.2013 02:46

Была похожая хрень .Надо смотреть проводку в салоне ,у меня нашли окисление в соединении за бардочком (а доэтого поменяли кучу всего)

aristo555 02.01.2013 04:29

А кто делал? И куда ездил?

АНАТОЛИЙ 2 02.01.2013 08:25

89025225895

VALERIY 86 02.01.2013 12:30

Такая ошибка вылазит когда сервоприводу раздатки писта...

aristo555 02.01.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от VALERIY 86 (Сообщение 657782)
Такая ошибка вылазит когда сервоприводу раздатки писта...

тоже так думаю, на днях залезу сниму и посмотрю может что сгорело в сервоприводе. Сегодня еще выскочила третья ошибка один раз Lock overloaded. И моя манипуляция с включением зажигания а потом завезти перестала работать теперь всегда ошибка по Four и PSM висит.

leww 02.01.2013 13:32

Аккумулятор слабый! У попробуй не сразу завводить, а включить задигание, дождаться когда погаснут ламы и тогда уже стартер

aristo555 02.01.2013 21:02

Цитата:

Сообщение от leww (Сообщение 657797)
Аккумулятор слабый! У попробуй не сразу завводить, а включить задигание, дождаться когда погаснут ламы и тогда уже стартер

Выше описывал, так делал после полной зарядки акум., помогало. Сегодня перестало помогать, а вечером поехал прогулятся так вообще ошибки исчезли только вопрос надолголи?, раздатка как не включалась так и не включается почему то, похоже на сервопривод??

zav45 03.01.2013 04:08

У меня так же было при заводке в морозы. Не хватает мощности батареи, не все банки в нем работали. Меняй аккум. Мне помогло.

Добавлено через 2 минут(ы) 38 секунд(ы)

Как вариант проверки. Заведи машину на холодную с ошибками. Прогрей и прокатись прогревая раздатку. Заглуши. И если заведется без ошибок прогретая, то точно батарейка.

Santa Porsche 04.01.2013 09:34

Цитата:

Сообщение от zav45 (Сообщение 657943)
У меня так же было при заводке в морозы. Не хватает мощности батареи, не все банки в нем работали. Меняй аккум. Мне помогло.

По держу тему с АКБ! Мне помогло!


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub