Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Опыт эксплуатации E2 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=16383)

phantom 01.06.2011 15:28

Опыт эксплуатации E2
 
Итак, на одометре 1500 км на Cayenne S. Цифры и факты:

Средний расход - 16,2 (город+трасса) в обкаточно-овощном режиме.
Литр масла :-( ОД говорит нормально.

Из косяков - на предпродажной подготовке забыли отключить защиту аккумулятора и он постоянно предупреждал об этом. Зато теперь знаю, где это реле включать, когда надолго оставляешь машину:).
Наклон зеркала при движении ЗХ пришлось выставлять самому - типа программируется и запоминается на кнопку как положение сидений.
Стекло с теплозащитой плохо приспособлено для радар-детекторов. Пришлось ставить раздельный.
Так и не смог привыкнуть к старт-стопу. Функцию отключил.

Очень порадовал телефон. Встроеный+BT. Вставляешь симку -отключается блютус. Вынимаешь симку - отключается встроенный тлф и подключается блютус. Один из немногих автомобилей, где грамотно русифицирован телефон. Контакты и СМС - по русски понимает, как по блютус так и на встроенном телефоне.
Правда голос в беспроводной трубке глуховат, а вот громкая связь - супер!

Очень хорошая звукоизоляция - неслышно собственной би-би изнутри!

Машина реально мягкая на 20" колесах, Даже за пределами МКАД теперь их можно брать без сомнений.

Когда залил масло, а на 4,8L на электронном указателе уровня масла одно деление 250 мл, как сказал ОД, то борткомпьютер предложил проекать "некоторое время". Короче указатель уровня масла включился только через 75 км.

А, ну и еще - пришло 4 фото. 3 по 100 руб и одно на 300 руб. Все таки в городе более 200 камер.

Вот пока все.

yourikru 01.06.2011 22:10

+1 все так же, напрягает только масло лить по литру каждые 1250 км.

Булат 02.06.2011 08:17

А что уже через 1500 км. масло доливать пришлось? У меня 6000 и вроде все нормально показывает.

Добавлено через 1 минут(ы) 25 секунд(ы)

А поподробнее про регулировку зеркала на ЗХ расскажи - не совсем понял как это?

phantom 02.06.2011 15:17

Про масло - на 1300 км электронный датчик уровня показал, что масло на минимуме. И по совету ОД я залил чуть меньше 1 л- 800 грамм. Сейчас, после 300 км показывает все также, как после долива, - одно деление ниже максимума.

По поводу правого зеркала. При движении ЗХ оно должно наклоняться и показывать зону около правого заднего колеса. Так вот, чтобы настроить нужный угол наклона нужно в положении АКПП "R" опустить правое зеркало, насколько необходимо, затем сложить зеркала и разложить. В следующий раз оно будет опускаться настолько, насколько вы его опустили при настройке. Кстати, если при движении ЗХ вы хотите отключить (поднять зеркало) эту функцию на время, то нажмите кнопку "настройка левого зеркала" на вод. двери. Михаил у ОД в Казани объяснит доступнее:-)

phantom 16.06.2011 17:02

Итак, сегодня 2 900 км на одометре.
Выяснил, что датчик уровня масла - врёт! На ровной поверхности на холодном двигателе показал минимум нормы, но еще все зеленое (не желтое). На всякий случай налил 500 мл и, о чудо, после 70 км пробега этот электронный врун показывает, что масло - на максимуме! Хотя ОД утверждал, что у S-ок одно зеленое деление 250 мл, а меня получилось, что 500 мл - 4 деления! Хорошо, что налил поменьше. Избыточное количество масла тоже ни к чему хорошему не приводит.
По мне так старый добрый щуп - надежнее.

RustCorso 16.06.2011 17:29

на 911 тоже нет щупа( но радует что перед каждым запуском мотора за 6 секунд определяет уровень)... да и система насосов вроде не дает голодать движку по маслу....а так поддержу - с традиционным щупом как то надежнее

Булат 20.06.2011 23:41

Почитал, почитал я про щуп и вдруг подумал - у меня 7000, а уровень на деление от максимума стоит - не врет ли?! Может там масла то и нет уже? Как еще можно проверить?

cayenne_s 04.08.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от Булат (Сообщение 367732)
Почитал, почитал я про щуп и вдруг подумал - у меня 7000, а уровень на деление от максимума стоит - не врет ли?! Может там масла то и нет уже? Как еще можно проверить?

Булат, аналогично, Cayenne S, съел, причем резко, 1 л до первого ТО, а потом тишина, всегда на деление от максимума ниже. 23000- в итоге залил в общей сложности 1,5 литра. В книжке написано, при неисправности электронного шупа выйдет соответствующая ошибка. Думаю кому как повезет с расходом.

Добавлено через 2 минут(ы) 12 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от phantom (Сообщение 366637)
Итак, сегодня 2 900 км на одометре.
Выяснил, что датчик уровня масла - врёт! На ровной поверхности на холодном двигателе показал минимум нормы, но еще все зеленое (не желтое). На всякий случай налил 500 мл и, о чудо, после 70 км пробега этот электронный врун показывает, что масло - на максимуме! Хотя ОД утверждал, что у S-ок одно зеленое деление 250 мл, а меня получилось, что 500 мл - 4 деления! Хорошо, что налил поменьше. Избыточное количество масла тоже ни к чему хорошему не приводит.
По мне так старый добрый щуп - надежнее.

В книжке написано замерять на разогретый двигатель, 2-3 минуты отстоявшийся. Вроде того. Поправьте если в чем ошибся.

Pershing2 10.09.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от phantom (Сообщение 363465)
Итак, на одометре 1500 км на Cayenne S. Цифры и факты:

Средний расход - 16,2 (город+трасса) в обкаточно-овощном режиме.
Литр масла :-( ОД говорит нормально.

Из косяков - на предпродажной подготовке забыли отключить защиту аккумулятора и он постоянно предупреждал об этом. Зато теперь знаю, где это реле включать, когда надолго оставляешь машину:).
Наклон зеркала при движении ЗХ пришлось выставлять самому - типа программируется и запоминается на кнопку как положение сидений.
Стекло с теплозащитой плохо приспособлено для радар-детекторов. Пришлось ставить раздельный.
Так и не смог привыкнуть к старт-стопу. Функцию отключил.

Очень порадовал телефон. Встроеный+BT. Вставляешь симку -отключается блютус. Вынимаешь симку - отключается встроенный тлф и подключается блютус. Один из немногих автомобилей, где грамотно русифицирован телефон. Контакты и СМС - по русски понимает, как по блютус так и на встроенном телефоне.
Правда голос в беспроводной трубке глуховат, а вот громкая связь - супер!

Очень хорошая звукоизоляция - неслышно собственной би-би изнутри!

Машина реально мягкая на 20" колесах, Даже за пределами МКАД теперь их можно брать без сомнений.

Когда залил масло, а на 4,8L на электронном указателе уровня масла одно деление 250 мл, как сказал ОД, то борткомпьютер предложил проекать "некоторое время". Короче указатель уровня масла включился только через 75 км.

А, ну и еще - пришло 4 фото. 3 по 100 руб и одно на 300 руб. Все таки в городе более 200 камер.

Вот пока все.


16,2л/100км очень хороший результат, у меня за 1800 км одно деление масла по компу и 17,2 л/100км....

phantom 29.10.2011 23:10

Заметил, что на e2 предпусковой подогреватель (родной-Эбершпехер) если его включить с пульта, а потом завести автомобиль, выключается самостоятельно. А на старом Вебасто сам не отключался. Брелок больше (массивнее) :(, но дальность по ощущениям больше:).


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub