Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Кай внезапно заглох при заносе (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=4433)

Максим 09.02.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 132879)
Надо откинуть водительское сидение, как для замены аккумулятора и посмотреть внимательно на большую черную пластиковую крышку, закрывающую разводку питания - там она и будет, желтенькая.

Подпись = УРИЙ)

Спасибо, обязательно посмотрю на досуге)))

Лишенец 09.02.2009 16:44

Получил сегодня ответ от Порше Руссланд-всё как и предпологалось))) вот текст:

Добрый день, Николай,

Компания Порше Руссланд выражает Вам своё почтение и благодарит за обращение к нам. По сути вашего вопроса мы хотели бы сообщить следующее:
К сожалению, причины возникновения описанного Вами случая, без осмотра и диагностики автомобиля на сервисной станции не представляется возможным. Мы будем рады видеть Вас на сервисной станции нашего дилера Порше Центр Москва по адресу Ленинградское шоссе 71А.
Мы будем благодарны Вам, если Вы перезвоните руководителю клиентской службы Порше центр Москва


далее контактная информация.

Максим 09.02.2009 16:50

усе понятно вэлкам на диагностику которая нихрена не покажет, надо машину еще раз крутануть чтоб она заглохла и в таком состоянии ее привезти иначе ошибку найти будет трудновато

FroL 09.02.2009 19:17

у меня на первом же кружке по снегу он тоже заглохла. потом сразу же завелась. и ещё потом один раз было. но так что бы постоянно не было. я больше чем уверен что это определённый датчик. только как он работает хз. и как правило он глохнет на маленькой скорости.

treepodik 09.02.2009 19:44

а может организованно каждый с кем это случалось по письму в порше русланд отправим, чтоб типа увидели что это не единичный случай?

Лишенец 09.02.2009 19:48

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 134266)
а может организованно каждый с кем это случалось по письму в порше русланд отправим, чтоб типа увидели что это не единичный случай?

можно такое письмо накатать-надо с G_A посоветоваться.
Я,пожалуй ,через недельку к ним съезжу,пусть посмотрят машину,один фиг новый ключ прописывать у них давно собираюсь.

2 КАЕНА 09.02.2009 20:06

Коль, если завел, то может и ничего не показать, нужно после того как заглох было на эвакуатор и к ОД, хотя если завелся нах. такие преключения с эвакуатором

treepodik 09.02.2009 20:07

Цитата:

Сообщение от 2 КАЕНА (Сообщение 134278)
Коль, если завел, то может и ничего не показать, нужно после того как заглох было на эвакуатор и к ОД, хотя если завелся нах. такие преключения с эвакуатором

я сразу после этого (минут через 20) уже у ОД на диагностике была - все ок было

Лишенец 09.02.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от 2 КАЕНА (Сообщение 134278)
Коль, если завел, то может и ничего не показать, нужно после того как заглох было на эвакуатор и к ОД, хотя если завелся нах. такие преключения с эвакуатором

Да я больше чем уверен-что ошибок не обнаружат.Но для очистки совести-отгоню.

G_A 10.02.2009 00:29

Понятно, что прямых указаний, читай ошибок в памяти, не будет, вероятнее всего. Но ведь факт был?! пусть выясняют. И если не выяснят на сервисе - обращаться в Porsche Russland снова и снова.

Еще вариант - если специалисты с сервиса не захотят присутствовать при попытке повторить ситуацию - взять видеорегистратор, камеру на приборы и на руки водителя. и если заглохнет... то я не знаю что делать((( в этой теме впервые услышал, что cayenne на такое способен!

Надо бы чей-то кай взять, у кого глох? Сейчас вроде снежок обещают, дак и покрутить, посмотреть что с машиной в этот момент происходит, с прибором. А глохнет она как? в момент останавливается двигатель, или начинает затыкаться, дергаться прежде чем заглохнуть? Я лично и 2006, и 2008 крутил и засаживал не раз, не глохли.

Лишенец 10.02.2009 00:49

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 134507)
А глохнет она как? в момент останавливается двигатель, или начинает затыкаться, дергаться прежде чем заглохнуть? Я лично и 2006, и 2008 крутил и засаживал не раз, не глохли.

Алексей,в моём случае было так...
Переставки в восьмёрке делал только рулём,акселлератор был нажат примерно на 3/4 и постоянно,без добавлений и уменьшений (повторюсь-машину с борта на борт "переставлял" только рулём.акпп была в мануале на 2,обороты в районе 4500.
заглох внезапно,затыков не было,кая развернуло на 130-150 градусов относительно первоначальной траектории,я,честно сначала и не понял-что произошло!!! В первый момент мне показалось,что колёса упёрлись в какое либо препятствие)))))) Но его не было,площадка абсолютно ровная!!!

G_A 10.02.2009 01:11

Вот еще, по поводу внезапно глохнущего двигателя. Но касается рестайлинга. Если на старом Cayenne левый насос главный, а правый включается по мере необходимости, то теперь оба насоса равнозначны, и мозг сам решает какой насос в какой момент использовать. Был случай, из-за клинившего правого насоса машина глохла, но деффект проявлялся регуляно, и не при предельных поперечных ускорениях.

wersa 10.02.2009 09:33

Датчики сбрасываются как принудительно так и автоматически, причем большенство датчиков сбрасывается при выключении зажигания.
Сейчас не могу вспомнить ни одного датчика которые сбрасывются по таймеру который больше минуты, кроме датчиков систем сигнализации и охраны автомобиля в том числе автозапуски и турботаймеры... Хотя современные немцы в плане электронники уже енпостижимы для простого обывателя. Поэтому приходится зачастую уповать на милось аллаха либо божье проведение )))

Как иногда хочется иметь кнопку, которая отрубит весь ум автомобиля ))) на боевой машине уже практически осуществил эту идею, на килограм 10 проводки и релюх уже машину облегчил )))

G_A 10.02.2009 12:21

датчик - это датчик, он никуда не сбрасывается. он просто снимает показания и шлет их в мозг. Отдельная история - прерыватель под сидением, но теперь и он прерывает цепь командой из блока. больше ничего нет. машина глохнет либо из-за отсутствия топлива в двигателе - мозг скорее всего не причем, либо рубит зажигание - а это уже делает мозг, чего он делать не может по определению! В случае с Николаем, когда, как я понимаю, обороты держались где-то у 5000, моментальная остановка мотора могла произойти по любой причине, и по топливу в т.ч, но вот почему не завелась сразу - это вопрос! Может, позвонить в спутник, если есть такой, спросить у них хронологию за те часы. И если стоит Блак буг 71Л2 - выкинуть его на...

Максим 10.02.2009 14:01

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 134525)
Алексей,в моём случае было так...
Переставки в восьмёрке делал только рулём,акселлератор был нажат примерно на 3/4 и постоянно,без добавлений и уменьшений (повторюсь-машину с борта на борт "переставлял" только рулём.акпп была в мануале на 2,обороты в районе 4500.
заглох внезапно,затыков не было,кая развернуло на 130-150 градусов относительно первоначальной траектории,я,честно сначала и не понял-что произошло!!! В первый момент мне показалось,что колёса упёрлись в какое либо препятствие)))))) Но его не было,площадка абсолютно ровная!!!

у меня глох при похожих условиях

старатель 14.02.2009 12:32

странная ситуация, может просто единичный случай, эта машина рассчитана на такой тип езды
:dirol:

мишган 22.02.2009 16:10

у каена нет датчика опрокидвания!

INFINITI 22.02.2009 16:33

у меня тоже глох когда пятаки крутил(psm off)....

sergforsage 25.02.2009 11:34

Тем же самым на днях занимался,ничего не глохло у меня рестайл 2008 г. турбо:unknw:

wersa 05.07.2009 02:38

На правах размышлений и выводов о практических испытаниях )))
Недавно развернуло полтора оборота сделал, когда на втором обороте машина покатилась задом заглохла в положении D. Вечером повторил опять - заглох как раз когда задом разворачивает, возможно момент переданный на колеса в обратную сторону передается на маховик и останавливает двигатель. но это на уровне догадки и у нас разные АКПП...


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub