Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Подвеска, тормоза, колеса (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Рулевая рейка, ремонт (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=15071)

майрам 17.03.2011 22:34

Рулевая рейка, ремонт
 
Всем здаровте! Являюсь владельцем Кайена S 4.5 3 дня!:yahoo:
Че хотел спросить, у меня на кочках стук спереди страшный очень, заехал в какой то сервис (по совету), там установили что это рулевая рейка стучит. Типа "пластиковые сухарики" там какие то разбились.
Так вот, они мне предлагают ремонт рейки, ее шлифовку, и бронзовые "сухарики" запресовать.
Кто нибудь знает что это за метод такой? мне ничего там не испортят?:hmmm:

Картавцев Сергей 17.03.2011 23:37

По описанию похоже на втулки стабилизатора поперечной устойчивости.Я-бы поискал там.ИМХО.

coolair 18.03.2011 09:07

У меня после удара в левое колесо пришлось заменить поломанный рычаг со ступицей и нижний рычаг- Проявился стук в рулевой рейке. Отдал спецам на замену-
Звук был при повороте руля в любую сторону как толчок. На ямах был отчетливый стук как при разбитых сайлентблоках.
Спецы по ремонту реек сказали - что переборка рейки не выявиля никаких болезней- пластикавая манжета внутри слегка разболталась- но ремонта ничего не требовало. Они поправили как смогли и собрали на место- Стук пропал. Еще одна из причин- крепление рейеки к кузову- там резинка разбивается.
Насчет вкорячить металлические манжеты вместо пластиковых- звучит странно.Требуйте гарантию на работу.
Нужно искать разбирающихся спецов. Рейка б/у стоит около 300-400$

Макс Каен 18.03.2011 20:23

Там точно стоит пластиковая втулка родная! На сервисе обычно вытачивают втулку из второпласта, рейку регулируют и все нармуль!!! Уж точно не маталлические сухарики, от них у тебя вал основной разабъет и все, потом точно купишь рейку и ремонт зря!

Almas 24.05.2011 14:50

а как отрегулировать рейку там есть болт для регулировки люфта. где он находится и как затягивать, и чем.

Avik 12.01.2012 16:35

вопрос! имеется течь слевой стороны, капает с пыльника рулевого наконечника! я так понимаю....сальник потёк? кто знает процесс замены, и номера сальников???хочу отремонтировать эту неприятность!

G.Igor 23.10.2012 19:29

Цитата:

Сообщение от coolair (Сообщение 340331)
Еще одна из причин- крепление рейеки к кузову- там резинка разбивается.

Доброго дня суток.Подскажите номер детальки-резинки которая крепит рейку к кузову.Обискался уже два дня...Плиз!!

Sprinter 24.10.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от G.Igor (Сообщение 617188)
Доброго дня суток.Подскажите номер детальки-резинки которая крепит рейку к кузову.Обискался уже два дня...Плиз!!

22201779
Ремкомплект сайлентблоков рулевой рейки.

MAXIMUS 24.10.2012 02:28

Вов, это для рейки или для детальки, которая крепит саму рейку к кузову?

виктор бар 05.06.2013 17:06

Была проблема на туарэге, кому интересно напишу, есть одна особенность, работы на 2 часа и литр рулевого масла


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub