Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Совместимость блоков климат контроля? нужна помощь (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=24596)

ЯВА 08.08.2012 13:11

Совместимость блоков климат контроля? нужна помощь
 
Приветствую вас мужчины!хотел бы поинтересоваться владеет ли кто какой информацией по-поводу блоков климат контроля?у меня кай 2004 г американец 3.2 однозонный климат,подходит ли к нему климат от 3.2 европейца?

Serge888 08.08.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от ЯВА (Сообщение 570903)
у меня кай 2004 г американец 3.2 однозонный климат,подходит ли к нему климат от 3.2 европейца?

а у них разве есть различия ? вроде машины на одном заводе собирались

ЯВА 08.08.2012 13:18

пытался подключить европу, но двухзонный ,те 2 слева серебрист рычажка и 2 справа , температура регулируется , а воздух не идет. вот думаю ,может что-то не понимаю

Serge888 08.08.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от ЯВА (Сообщение 570908)
пытался подключить европу, но двухзонный ,те 2 слева серебрист рычажка и 2 справа , температура регулируется , а воздух не идет. вот думаю ,может что-то не понимаю

а однозонный ставить и все нормально ?

ЯВА 08.08.2012 13:48

да я за радость!!!!!! не могу найти,у всех 2-х зонный.если есть возможность отзовитесь пишу цифры блока климата 7L5 907 043АН

G_A 09.08.2012 09:31

смысл ставить блок от европы? Свой сломался?
Posted via Mobile Device

ЯВА 09.08.2012 10:33

климат контроль
 
да ...сломался,уже его пояли,пытались починить....он 2 дня проработал и умер

Serg124 09.08.2012 10:56

попробуйте так
найдите разъем А на блоке климата
на 17й пин должен приходить красно-желтый провод
при замене на двухзонный блок этот провод надо переставить в разъем С на пин 8
если верить электросхеме - вентилятор заработает

список пинов которые надо поменять для максимально корректной работы

a17 -> c8

а9 -> c6
а1 -> c24
с15 -> а2

a8 -> a16
a16 -> a8

a19 -> a17
a20 -> a18

a14 -> c5

a18 -> c14

но надо понимать что у вас на машине физически нехватает кучи заслонок и датчиков, корректная работа по температуре будет только в режиме mono, ну итд

ЯВА 09.08.2012 23:02

Вечер добрый !На самом деле у меня проблема гораздо глубже,чем просто климат-контроль....Началось все с непонятного глюка электрики.Как-то утром сел в машину, решил протереть стекло..дворники стали работать через раз,потом вообще отказали...причем воду подаети задний работает, а передние нет...еду дальше магнитола работала работала,потом тоже обрубилась, заним вырубился и климат..все это случилось пока я доехал до работы.дотерпел я до вечера, выхожу я с работы открываю машину, а там радио играет,потом обрубилось.приехал домой снял клеймы.вроде фестиваль прекратился.дворники заработали, музыка тоже, а вот с климатом все оказалось не так просто...полез пересматривать все предохранители..все внорме.
попросил знакомого ,он все разобрал,вытащил блок,перепоял его,все заработало,но вот одно но...воздух дует только горячий и все,как не крути.ладно...,поехал на выхи за город,еду-еду все ок,как вдруг начала машина тупить конкретно,то не едет, то едет,даешь газ,а она тормозит,даешь газ, а её словно за зад держут и сразу обратил внимание на то, что блок климата опять погас...остановился ,сижу голову ломаю,думаю что делеать.брат звонит и говорит,что это бензин..друг звонит и говорит,что это из-за блока климата..говорит отруби его вообще,снял магнитолу,пластиковый корман,а климат не смог.прошел час и поехал дальше.слава Богу доехал.на следующий день поехал в сервис(не специализир ПОрше),там крутили вертели,ничегно не нашли, диагностика ничего не показала...вынесли предположение,что это бензаносос.уехал.встретилс я с другом,полез разобрали бензаносос...напор мама не горюй,все качает,не греется ,посторонних звуков нет..ломали голову..и вдруг сняли климат вообще и поехали.дергаться машина перестала...без блока ездиет.
дальше начали искать блок,в результате нашли от европы 3.2 подключили,а он регулирует на дисплее,а воздух не идет.отключили.едем домой,опять начала дергать машина,тупить,тормозить.сн ли клеймы.2 дня прошло,не дергает, все это время ездил без климата..... что это......???? всю голову сломал,а самое главное,так это то,что не могу найти 1-й климат рабочий, что проверить,что будет тогда

Serg124 09.08.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от ЯВА (Сообщение 571602)
и вдруг сняли климат вообще и поехали.дергаться машина перестала...без блока ездиет.
дальше начали искать блок,в результате нашли от европы 3.2 подключили,а он регулирует на дисплее,а воздух не идет.отключили.едем домой,опять начала дергать машина,тупить,тормозить. сняли клеймы.2 дня прошло,не дергает, все это время ездил без климата..... что это......???? всю голову сломал,а самое главное,так это то,что не могу найти 1-й климат рабочий, что проверить,что будет тогда

вы это к чему написали то? :)


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub