Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Страхование и юридическая консультация (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Блог правильного Юриста. Ответы на вопросы. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14971)

Подводник 15.08.2011 17:00

Здравствуйте! Ситуация такая: Я дал задаток и хозяин авто написали расписку в получении денег от меня в счет продажи автомобиля. Вот только у меня на руках осталась копия этой расписки, а у него оригинал. Вот я и думаю, если что нибудь пойдет не по плану( в смысле покупки авто) что я смогу сделать со своей копией расписки, т.е с возвратом задатка по ней проблем не будет? Спасибо!

СВОЯК 16.08.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 384748)
Здравствуйте! Ситуация такая: Я дал задаток и хозяин авто написали расписку в получении денег от меня в счет продажи автомобиля. Вот только у меня на руках осталась копия этой расписки, а у него оригинал. Вот я и думаю, если что нибудь пойдет не по плану( в смысле покупки авто) что я смогу сделать со своей копией расписки, т.е с возвратом задатка по ней проблем не будет? Спасибо!

ВЫ передали задаток. Составили соглашение. Почему оригинал не взяли? Боюсь, что с копией могут возникнуть проблемы, если вторая сторона будет активно открещиваться от сделки.
Для того, что бы получить задаток, надо доказать, что он был передан))

rim211 16.08.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 384748)
Здравствуйте! Ситуация такая: Я дал задаток и хозяин авто написали расписку в получении денег от меня в счет продажи автомобиля. Вот только у меня на руках осталась копия этой расписки, а у него оригинал. Вот я и думаю, если что нибудь пойдет не по плану( в смысле покупки авто) что я смогу сделать со своей копией расписки, т.е с возвратом задатка по ней проблем не будет? Спасибо!

Копия это не документ.(если она не заверена его подписью)

Ничего по копии не докажите.

СВОЯК 16.08.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от rim211 (Сообщение 384954)
Копия это не документ.(если она не заверена его подписью)

Ничего по копии не докажите.

Если Ответчик идет в глухой отказ, то да, доказать что то шансы невеликие (стремятся к нулю).

Надо смотреть, может быть есть интернет переписка или иные доводы.

ppl 16.08.2011 14:57

Добрый день.

Ситуация следующая : ООО два учредителя 60, 40 проц. официально в уставной фонд деньги не вносились. учредитель с долей 60 официально ген.директор. С некоторых пор тот что с 40проц полностью самоустранился от работы в фирме, но при этом настаивает на получении своего куска, либо согласен выйти из доли но за астрономические отступные. есть ли законный способ "убрать" человека из устава и вообще на что по закону он может претендовать (фигурирует лишь в уставе со своей долей)

Подводник 16.08.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от СВОЯК (Сообщение 384969)
Если Ответчик идет в глухой отказ, то да, доказать что то шансы невеликие (стремятся к нулю).

Надо смотреть, может быть есть интернет переписка или иные доводы.

Понял так, что если копия не заверена, то не доказать!

СВОЯК 16.08.2011 15:27

Закон нам говорит о том, что мы через суд имеем право учредителя сместить. Он имеет право претендовать на 40% долей в уставном капитале.

Добавлено через 1 минут(ы) 13 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 385030)
Понял так, что если копия не заверена, то не доказать!

Так точно. Теоретически можно доказать, но надо понимать, что еще есть, кроме копии (переписка, свидетели и т.д.)

Phil 16.08.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от СВОЯК (Сообщение 385031)
Закон нам говорит о том, что мы через суд имеем право учредителя сместить. Он имеет право претендовать на 40% долей в уставном капитале.

Вот тут интересно - все таки в уставном капитале или же 40 % долей от прибыли?

Я так понимаю уставной капитал создается при учреждение компании и потом не меняется без решения собственников?

Поясните, пожалуйста!

СВОЯК 16.08.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от Phil (Сообщение 385034)
Вот тут интересно - все таки в уставном капитале или же 40 % долей от прибыли?

Я так понимаю уставной капитал создается при учреждение компании и потом не меняется без решения собственников?

Поясните, пожалуйста!

Кончено, просто занят чуть. И от прибыли и от уставного капитала.

Если возможно будет доказать, что имеет место злостное уклонение от исполнение обязанностей директора, размер можно уменьшить.

Уставной капитал (увеличение/уменьшение и т.д.) - решение учредителей.

Phil 16.08.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от СВОЯК (Сообщение 385040)
Кончено, просто занят чуть. И от прибыли и от уставного капитала.

Если возможно будет доказать, что имеет место злостное уклонение от исполнение обязанностей директора, размер можно уменьшить.

Уставной капитал (увеличение/уменьшение и т.д.) - решение учредителей.


Спасибо большое за уточнение - а то просто я напрягся что учредитель может претендовать только на долю уставного капитала =)

А если учредитель претендующий на долю от Уст Капитала и долю прибыли компании за весь период деятельности компании не занимает должность Директора/не является сотрудником компании - то получается что размер уменьшить нельзя?


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub