Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Sim карта (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=52745)

De La Grand 24.06.2019 16:56

Sim карта
 
Кто какую воткнул сим карту, с каким тарифом, и сколько ест гигов PCM.

yourikru 03.07.2019 21:04

А зачем она там вообще нужна?

МинХерц 03.07.2019 21:09

Цитата:

Сообщение от yourikru (Сообщение 1083689)
А зачем она там вообще нужна?

Отличный вопрос! Тоже любопытно!))

G_A 03.07.2019 23:54

Цитата:

Сообщение от МинХерц (Сообщение 1083691)
Тоже любопытно!))

https://www.porsche.com/russia/connect/

alexars 04.07.2019 08:54

Побаловался пару недель. Быстро надоело.

De La Grand 08.07.2019 12:01

Цитата:

Сообщение от alexars (Сообщение 1083735)
Побаловался пару недель. Быстро надоело.


Это как побаловался? :D

PCM на E3 без sim карты не нужная хрень.


Откуда он будет черпать обновления, карты, показывать пробки.
Послушать ту же музыку из он-лайн.



Вот Насчёт новостей, погоды, заправок и всякой хрени это наверно не для РФ.




Без интернета этот прибор ни к селу ни к городу.



Да можно прицепить телефон и раздачу сделать, но это каждый раз садясь в машину нужно активировать раздачу, да и батарейку на телефоне жалко.

alexars 08.07.2019 14:21

Цитата:

Сообщение от De La Grand (Сообщение 1083966)
Откуда он будет черпать обновления, карты, показывать пробки.

Яндекс карты лучше показывает пробки. Только интересно предлагает несколько маршрутов, по которым постоянно ездишь.

Обновления можно и по вайфаю (у меня есть в гараже);).

De La Grand 08.07.2019 15:46

Цитата:

Сообщение от alexars (Сообщение 1083972)
Яндекс карты лучше показывает пробки. Только интересно предлагает несколько маршрутов, по которым постоянно ездишь.

Обновления можно и по вайфаю (у меня есть в гараже);).


Не понятно, как вы установили Яндекс карты на PCM E3, или по старинке крепите телефон на липучку?



И если всё таки установили, без симки как у Вас показывает пробки он-лайн?


Чего то я не догоняю, мы об E3 говорим?

alexars 08.07.2019 16:42

Цитата:

Сообщение от De La Grand (Сообщение 1083980)
Не понятно, как вы установили Яндекс карты на PCM E3, или по старинке крепите телефон на липучку?

:DДа не ставил я Яндекс на псм. Я сравниваю отображение на псм и на телефоне. Не обязательно постоянно смотреть на пробки. Достаточно выбрать маршрут и больше навигация с пробками не нужна.
А в машине на липучке ничего нет:read:

В псм вставлял симку и катался пару недель. Отображение пробок не понравилось. Симку вытащил и больше не вставлял.
Чтобы трафик не съел при обновлении карт обновлялся по домашнему вайфаю. Но трафик все равно ку-ку.:wacko:
Мы говорим про https://www.porsche.com/russia/connect/

yourikru 01.09.2019 19:06

Да какие там пробки, смех да и только. Будем надеятся что яндекс все же допилит приложение для карплея, а порш сделает карплей по синезубу.

G_A 01.09.2019 19:08

ну. это надежды. пока только кабель и ломаный айфон в помощь.

De La Grand 02.09.2019 11:49

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1087762)
ну. это надежды. пока только кабель и ломаный айфон в помощь.

А подробнее?

G_A 02.09.2019 14:38

Джейлбрейк и ставите спец приложение. С его помощью Вы сами выбираете какие пороги с телефона запускать через карплей. Тут и яндекс, и ютуб...
Posted via Mobile Device

Orsk 12.09.2019 07:53

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1087801)
Джейлбрейк и ставите спец приложение. С его помощью Вы сами выбираете какие пороги с телефона запускать через карплей. Тут и яндекс, и ютуб...
Posted via Mobile Device

Очень удобно. Намедни себе настроил. Радуюсь. Даже Хабиба не пропустил)). Старый 6s, как мультимедиа комбайн, живет в подлокотнике.

G_A 12.09.2019 09:04

И как 6с по нынешним временам, не сильно тормозит? Какая программа для карплея установлена? Автовключение огрызка по подаче питания удалось сделать?.
Posted via Mobile Device

Orsk 12.09.2019 13:27

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1088359)
И как 6с по нынешним временам, не сильно тормозит? Какая программа для карплея установлена? Автовключение огрызка по подаче питания удалось сделать?.
Posted via Mobile Device

Да так не ощущается или привык к 6s, я его постоянно в автомобиле использовал в качестве ipod/плейлисты. Программа carbridge, по экрану, альбомной ориентации все очень достойно. Даже неожиданно хорошо. По питанию ни чего не делал, без симки батарея дня три держит. Яндекс карты геолокацию только при спящем.

De La Grand 12.09.2019 16:11

Цитата:

Сообщение от Orsk (Сообщение 1088373)
Да так не ощущается или привык к 6s, я его постоянно в автомобиле использовал в качестве ipod/плейлисты. Программа carbridge, по экрану, альбомной ориентации все очень достойно. Даже неожиданно хорошо. По питанию ни чего не делал, без симки батарея дня три держит. Яндекс карты геолокацию только при спящем.


Написали бы в личку, как по пунктам и что сделать с яблоком, чтобы было как у вас. И на телефон интернет берёте по вайфай с машины?

yourikru 13.09.2019 08:20

Яндекс Карты нормально работают? Не нужно его вручную включать чтоб геолокация заработала?

yourikru добавил 13.09.2019 в 07:20
Я попробовал с 4кой, тормоза жуткие, греется как утюг.

G_A 13.09.2019 09:22

Вот и я с пятеркой попробовал и плюнул. Висяки прям жуткие, секунд по пять ожидания после нажатия на экран. И отрисовывает медленно очень.
Posted via Mobile Device

yourikru 13.09.2019 09:32

Эти товарищи 90тр просят за андроид интерфейс, на видео выглядит красиво.
https://www.kibercar.com/services/porsche/

Oleg_kasp 13.09.2019 10:07

Нормально работает, попробовал поставить carbridge на 7+ Все летает, яндекс работает отлично, надо делать начиная с iphone se, , ниже будет лагать. Отметил 2 минуса - приложения мнооие полцчаются не заточены под машину, то есть маленькие буковки получаются, дольше набирать чем с телефона, а также интерфейс звонилки на родном карплее поинтереснее и второй минус - 2 устройства - медиа комбайн с джейлом - полный доступ, но звонилки нет(другой номер) и свой телефон - урезаный карплей, но нужна громкая связь, не смог поженить оба, если сделать джейл на своем телефоне - приложения банков не будут работать) так как я яндексом не польдуюсь изза плохого алгоритма обвода пробок, то и пользуюсь обычным карплеем, но оставил тел с джейлом в машине для тЕх исключительных случаев, когда нужноо посмотреть ютуб или фильм (2-3 разв в год)

А и да забыл: на джейле нужно перед использованием любой навигации разлочить телефон, то есть он должен быть под рукой

yourikru 13.09.2019 12:57

Цитата:

Сообщение от Oleg_kasp (Сообщение 1088448)
Нормально работает, попробовал поставить carbridge на 7+ Все летает, яндекс работает отлично, надо делать начиная с iphone se, , ниже будет лагать. Отметил 2 минуса - приложения мнооие полцчаются не заточены под машину, то есть маленькие буковки получаются, дольше набирать чем с телефона, а также интерфейс звонилки на родном карплее поинтереснее и второй минус - 2 устройства - медиа комбайн с джейлом - полный доступ, но звонилки нет(другой номер) и свой телефон - урезаный карплей, но нужна громкая связь, не смог поженить оба, если сделать джейл на своем телефоне - приложения банков не будут работать) так как я яндексом не польдуюсь изза плохого алгоритма обвода пробок, то и пользуюсь обычным карплеем, но оставил тел с джейлом в машине для тЕх исключительных случаев, когда нужноо посмотреть ютуб или фильм (2-3 разв в год)

А и да забыл: на джейле нужно перед использованием любой навигации разлочить телефон, то есть он должен быть под рукой

Вот это как раз большой минус, лезть в подлокотник чтоб включить его. На 4пда форуме вроде говорили как это исправить, но очень мудрено.

King Chimson 13.09.2019 20:16

Я так понимаю, что с флешки Е3 музыку не проигрывает? В наших краях с инетом проблема, что делать, как любимую музыку прослушивать?

yourikru 13.09.2019 21:15

Цитата:

Сообщение от King Chimson (Сообщение 1088500)
Я так понимаю, что с флешки Е3 музыку не проигрывает? В наших краях с инетом проблема, что делать, как любимую музыку прослушивать?

С телефона по блютуз. Музыка с флешек уже прошлый век.

King Chimson 13.09.2019 21:19

Цитата:

Сообщение от yourikru (Сообщение 1088503)
С телефона по блютуз. Музыка с флешек уже прошлый век.

Блин, а я дома до сих пор виниловые пластинки слушаю.

yourikru 13.09.2019 21:50

Цитата:

Сообщение от King Chimson (Сообщение 1088505)
Блин, а я дома до сих пор виниловые пластинки слушаю.

Ну так винил это святое))))

Orsk 14.09.2019 08:18

Цитата:

Сообщение от yourikru (Сообщение 1088473)
Вот это как раз большой минус, лезть в подлокотник чтоб включить его. На 4пда форуме вроде говорили как это исправить, но очень мудрено.

Там не долго исправить. Две строчки добавить в файл. В основном касается яндекс навигатора, по умолчанию там нет использование геолокации «всегда», а только при использовании программы, это и меняется, проблема уходит. Все остальное ютуб, Алиса, тв, работает достойно. Что касается телефона, можно по учетной записи звонки что бы проходили. Дублировались на гаджет. Но я громкой ни когда не пользуюсь, по этому мне не актуально)). Но если решать м/у андроид и старый iphone в подлокотник, то я за второй вариант. Получается как твоя флэшка, в любом авто с карплеем)))

Oleg_kasp 14.09.2019 08:40

Цитата:

Сообщение от Orsk (Сообщение 1088545)
Что касается телефона, можно по учетной записи звонки что бы проходили

принимать да, самому набирать - нет)

King Chimson 16.09.2019 17:37

Цитата:

Сообщение от yourikru (Сообщение 1088503)
С телефона по блютуз. Музыка с флешек уже прошлый век.

Есть там и флешки можно и карты sd. Отлично всё работает, теперь авто доволен на 120%.
:yahoo:

De La Grand 14.10.2019 12:05

Мужики, кто силён.


Сделал 6 айфону jailbreak ios 12.4, появилась cydia, оттуда установил NGXplay 11, там все настройки по инструкции делал.


Иконки всё равно не отображаются...Кто как сделал?

yourikru 14.10.2019 22:01

Поставь carbridge, он лучше вроде как

De La Grand 15.10.2019 11:35

Цитата:

Сообщение от yourikru (Сообщение 1090900)
Поставь carbridge, он лучше вроде как


Да всё заработало, ура)

yourikru 15.10.2019 18:38

И как, не тормозит?

De La Grand 16.10.2019 12:45

Цитата:

Сообщение от yourikru (Сообщение 1090954)
И как, не тормозит?


Нет не тормозит всё ровно. Но по проводу не удобно....

yourikru 16.10.2019 14:25

Цитата:

Сообщение от De La Grand (Сообщение 1090971)
Нет не тормозит всё ровно. Но по проводу не удобно....


Если для навигатора то и без джейла можно 2гис пользоваться, вроде не сильно хуже яндекса, с новой прошивкой 13 теперь можно параллельно пользоваться телефоном, раньше если выходишь из режима карплея на телефоне то всё схлопывалось. В целом мне кажется оно того не стоит.

artor 18.11.2019 00:10

С новой прошивкой (13) я только CarPlay и пользуюсь. 2ГИС лучше Яндекса хотя бы потому, что ВСЕ пользуются Яндексом в по итогу НИКТО в трафике не выигрывает. В 2ГИС молодая команда пришла быстро под CarPlay написали.
Недавно обновление карт Европы прилетело (для меня актуально) хорошо когда SIM карта есть в машине.

yourikru 18.11.2019 20:15

В Москве последнее время время дичь с навигатором, постоянно тормозит, показывает что я в шарике, неточно определяет...

4DM3 24.11.2019 23:02

Возвращаясь к изначальному вопросу - сим карта нужна как для модема (только мобильный интернет) или как для смартфона (звонки и мобильный интернет)?

artor 24.11.2019 23:05

Цитата:

Сообщение от 4DM3 (Сообщение 1093183)
Возвращаясь к изначальному вопросу - сим карта нужна как для модема (только мобильный интернет) или как для смартфона (звонки и мобильный интернет)?

Можно и звонить. Галочку в настройках ставите, что хотите интернет только или интернет и звонки.

4DM3 08.12.2019 15:14

Для инфо. Сначала поставил симку для планшета от Йоты с ограниченным лимитом трафика интернета — оператор заблокировал интернет, написав, что симка вставлена в модем... купил симку от МТС с тарифом Мой Смарт с 15 ГБ — тоже самое — оператор заблокировал интернет с таким же уведомлением. После общения по чату со специалистом МТС мне переключили тариф на какой—то РЭД с 7 ГБ интернета. Все работает отлично. Но, для России многие функции от Порше Коннект не доступны, а хотелось бы... в итоге работает Навигация и апдейт карт, интернет радио, но не Амазон и не напстер, работает Погода и новости.


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub