Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Максимально быстрый старт с места - как правильно? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=7599)

MaxImaN 29.09.2009 01:09

Максимально быстрый старт с места - как правильно?
 
Собственно, интересует как правильно разгоняться что бы максимально быстро. Варианты с убиванием коробки не рассматриваются))
Ну и хотелось бы услышать что-нибудь более оригинальное нежели: включи спорт, переткнись на первую и нажми педаль до упора. =)

PS Кай турба.

D55L 29.09.2009 01:42

Можно еще пукать при разгоне, генерируя этим дополнительную тягу, что то типа формульной KERS, но на пердячем пару. Что может быть оригинальнее???

jin 29.09.2009 01:45

Хочешь совет.
не делай этого на своей машине только на чужой, не любят они (машины) этого, а у тебя входит в привычку и начинаешь рвать ее без смысла (сам наступал на эти грабли).
мне очень нравилось когда щеки вдавливает, но машине не очень, ложаться они ой как быстро.
так что считай научил:)

a_subaru 29.09.2009 16:53

Я могу научить :)
Нажимаем педаль тормоза, раскручиваем мотор...со скольки там момент по турбине максимум ну примерно 3500 оборотов....бросаем педаль тормоза...
Итог...ломаем коробку стартов за 10....немного разбиваем подголовник...но старт будет даже быстрее чем по паспорту...проверенно....:)
А если без истерии...то все как ТЫ написал тока еще выключи климат контроль...кондей отнимает несколько сил...не вози в багажнике ничего...пассажир желательно женского пола...весят меньше...ну и удачи...:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от D55L (Сообщение 218117)
Можно еще пукать при разгоне, генерируя этим дополнительную тягу, что то типа формульной KERS, но на пердячем пару. Что может быть оригинальнее???

Это тока в картинге помогает....:)там есть связь с внешним миром..:yahoo:.ну и еще тело подаем чуть вперед и прыгаем...:)старт ну чуть быстрее...:bayan:

Andrew_jr 29.09.2009 21:45

+1 тебе лошади под капотом даны для уверенности при обгоне максимум и чтоб без рева и звона ускорятся. Смешно когда народ на японских осликах с прямотоками по городу гоняет. Машина орет как потерпевшая но не едет ... а от этого звука даже у меня внутри салона крышу сносит. Так что не убивай за зря машину. Хочешь погонять - купи моцик. Пару раз набок ляжешь и все желание пройдет:-) Гонки - это для тех кто спешит, если ты купил кая - значит многое уже успел, таки куда спешим?

FroL 29.09.2009 22:03

Цитата:

Сообщение от a_subaru (Сообщение 218317)
Я могу научить
Нажимаем педаль тормоза, раскручиваем мотор...со скольки там момент по турбине максимум ну примерно 3500 оборотов....бросаем педаль тормоза...
Итог...ломаем коробку стартов за 10....немного разбиваем подголовник...но старт будет даже быстрее чем по паспорту...проверенно....

так а почему получаеться разгон быстрее???

Andrew_jr 29.09.2009 22:08

тормозом ты удерживаешь машину в то время как момент от движка передается на колеса, чем больше момент, тем сильнее должны быть тормоза, дальше ты тормоз отпустил и если у тебя было 1500 оборотов это одно, а если 4000 - это совсем другое:-)

Dora 29.09.2009 22:39

имхо не надо мучАть машину...а так если уж оч хочется просто педаль в пол, секунда пауза и выстреливает...

FroL 29.09.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от Andrew_jr (Сообщение 218436)
тормозом ты удерживаешь машину в то время как момент от движка передается на колеса, чем больше момент, тем сильнее должны быть тормоза, дальше ты тормоз отпустил и если у тебя было 1500 оборотов это одно, а если 4000 - это совсем другое:-)

ааа теперь понял. так я это знал но просто не понял ступил и не правильно понял a_subaru. так а коробка чем от этого ломается??? то что давление растёт а колоса стоят?

jin 29.09.2009 23:15

Плохие это игрушки .
ремонт дорогой!!! коробки летят , моторы летят, гидротрансформаторы, по двигателю цепь тянятся, задиры в поршневой (не доказано , но я так думаю). Причем хватает стартов на 20-30, т. е . очень даже быстро, можно за пару дней и уложить.


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub