Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   О навигаторе (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=31486)

STACCATO 11.08.2013 00:50

О навигаторе
 
Прошу подсказать, в навигаторе на Е2 действительно отсутствует функция указания названия улицы, по которой вы двигаетесь в настоящий момент или я просто найти ее не могу? Впервые с таким сталкиваюсь, везде отдельной строчкой указывалось, а тут ни на круглом, ни на большом мониторах нет...:unknw:

Serg124 12.08.2013 01:16

есть раздел "информация о месте", кнопка info

STACCATO 12.08.2013 02:23

Благодарю за ответ, уважаемый Serg124. Чуда, однако не произошло, хотя надеялся, что есть неведомая мне настройка выведения этой информации прямо на карту большого монитора, вместо практически бесполезной строки с указанием FM-станции, например. Впервые встречаю такое, - всегда улица по которой едешь написана прямо на карте и легко сориентироваться, где повернуть, если ищешь адрес или еще чего. Можно, конечно, включить карту на малом мониторе и название текущей улицы на большом, но прийдется метаться взглядом по двум мониторам, а еще немного рулить надо, недолго и в зад въехать переднему. ИМХО логика поршевского PCM, как для меня, ну очень необычная, мягко говоря:crazy: Но делать нечего, бум привыкать.

Serg124 12.08.2013 10:03

да, к сожалению в режиме 3D улицы надписаны не все. когда вот прям НАДО чтобы была карта с надписями я переключаюсь в режим 2D - ну и собственно поиск по карте какого то места реален имхо только в таком отображении - в трехмерном сильно сложно попасть точно чтобы задать конечную точку.

STACCATO 12.08.2013 19:12

Насчет 3D режима никак не могу согласиться, разве Вы не испытываете благодарность к разработчикам, которые дали Вам возможность любоваться темным горизонтом и звездами в облаках на синем небе, которые занимают треть монитора с картой (при чем тут названия улиц вообще)? ;):D А отсутствие возможности скомпоновать введенные адреса по группам, типа "друзья", "магазины", "рестораны" и пр. или хотя бы выстроить их в алфавитном порядке, когда их наберется несколько десятков, чтобы хоть какая-то логика поиска была? А невозможность поставить отметку нужного на карте места одним нажатием на экран, вместо ползания по меню на скорости за сотню? Зато в каком-нибудь Мухосранске выпоняя поворот с ул.Ленина на К.Маркса, Вы знаете на какой высоте над уровнем моря это происходит! Был такой советский радиоприемник "Спидола". Очень мне PCM его чем-то его напоминает...

yourikru 13.08.2013 23:12

мда 3д режим фуфло

Serg124 14.08.2013 00:58

да фиг знает... выглядит лучше точно. если я не знаю куда ехать - я ввожу адрес, а если знаю - так тем более нафиг не надо... в основном пользуюсь прокладкой маршрута чтобы прикинуть время на проезд... ито - учитывая пробки... это все плюс-минус километр.

St. 14.08.2013 07:37

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 753571)
да фиг знает... выглядит лучше точно. если я не знаю куда ехать - я ввожу адрес, а если знаю - так тем более нафиг не надо... в основном пользуюсь прокладкой маршрута чтобы прикинуть время на проезд... ито - учитывая пробки... это все плюс-минус километр.

В 2014м году обещают полную поддержку считывания пробок через RDS-канал. PCM это поддерживает (в опциях галочка ставится даже), а источников, увы, нет.

Serg124 14.08.2013 12:43

да источники есть только они кодированные... тмц вещание в России работает аж с 09 года только гармин педерасты зашифровали весь трафик под себя так как они под себя вещание и делали... а навтек сильно медленные... как с картами России было. Канал автодорожных сообщений — Википедия

G_A 14.08.2013 20:35

На счет кодирования и прочего. Я тут ехал на тойоте, и зачем-то включил нави. И страшно удивился, увидев красные полоски на карте.


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub