Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Выбор Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вопросы новичка (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=15510)

Костик 08.04.2011 19:02

Вопросы новичка
 
Всем привет!
Вот уже около месяца выбираю машинку. После пяти лет эксплуатации двух Лексусов (RX-300 и RX-330) захотелось чего-то нового, европейского:) Брал несколько тест-драйвов разных машин, да все пока не то...
Но вот на днях подумал про Cayenne и в моей жизни все изменилось:) Эта идея настолько сильно меня вдохновила, что теперь не могу даже и думать про другие машины. Хочу только Cayenne. Облазил за неделю интернет в поисках отзывов и видео с тест-драйвами. И желание купить Porshe только усилилось. Короче, похоже я заболел:)
Бюджет 2 - 2,2 рубля. Хочется 2008 год. Реально взять в хорошем состоянии за эти деньги? На auto.ru вроде много вариантов и начинается 2008 год примерно с 1.5 но меня всегдя настораживали слишком низкие цены.
Ну и самый главный вопрос - какой двигатель выбрать? В идеале хорошо бы покататься на всех вариантах и понять что больше нравится... Но такой возможности у меня нет. По натуре я не гонщик, больше люблю комфорт и езду на средней скорости (редко когда за 100 км/ч переваливаю в Москве), часто езжу с детьми, что тоже не распологоает к быстрой езде. Поэтому пока склоняюсь к двигателю 3,6. Сомнения в том, не пропущу ли я весь кайф от вождения Porshe взяв минимальный по объему движок? Большая ли разница в ощущениях при вождении в сравнении с 4,8?
Последний вопрос: как ведет себя Cayenne в условиях легкого бездорожья? Я живу в подмосковье, работаю тоже в подмосковье, соответственно дорога не фонтан - заплатка на заплатке. До дачи последние 500 метров дорога проселочная (иногда ее сильно размывает). Есть ли у этого Porshe хотя бы минимальные внедорожные качества и не рассыпится ли он быстро на плохих дорогах? (еще недавно я хотел взять рамный внедорожник).
Заранее спасибо всем ответившим, начинаю активный поиск ухоженной машинки и надеюсь вскоре воду в ряды счастливых обладателей Porshe Cayenne:)

Sprinter 08.04.2011 19:55

Удачи в покупке. А раз бездорожжээ, ищи с пневмой :).
Да, и с 3.6 головняка меньше. Всё моё ИМХО.
Posted via Mobile Device

Ласточкин 08.04.2011 20:16

3,6 бери не промахнешься! Удачи в покупке!

NMAKS 08.04.2011 20:18

Для 3,6 бюджет хороший ! Выбирай комплектуху пожирнее !

Janna 08.04.2011 20:38

Прокатись перед покупкой! Для семьи и загорода машина будет жесткой после лексуса, тем более не гонщик. Мотор однозначно 3,6. Я после ML на машине жены езжу не айс по жесткости, но порше идет как вкопаный по асфальту.

Станислав Михайлович 08.04.2011 21:04

Удачи в покупке!!!

TigerTiger 09.04.2011 01:24

Можно поискать 4,8 , но братва права 3,6 с пневмоподвеской оч хорошо, хотя не погоняешь , маловато будет) УДАЧИ В ПОКУПКЕ)

Ведут 4,8 и 3,6 конечно по разному , однако удовольствие в обоих случаях одинаково, внедорожные качества , конечно не DEFENDER, но на мой взгляд очень даже очень)

DimShell 09.04.2011 07:39

Цитата:

Сообщение от Костик (Сообщение 348833)
Поэтому пока склоняюсь к двигателю 3,6.

Цитата:

Сообщение от Костик (Сообщение 348833)
Большая ли разница в ощущениях при вождении в сравнении с 4,8

Разница огромная, это как после лексуса на 3,6


Цитата:

Сообщение от Костик (Сообщение 348833)
По натуре я не гонщик, больше люблю комфорт и езду на средней скорости

Опять же 3,6 будет достаточно, бери с пневмоподвеской

КЕЛЬТ 09.04.2011 11:23

В семье, как раз, 4.8 (ГТС) + 3.6. Если не гонять - ОДНОЗНАЧНО 3.6, этого с головой хватает. Поведение на дороге , конечно разное, но не в плохую сторону 3.6 - просто разное. Для сравнения покатайся и на том, и на том, и только сам принимай решение!
(Вдруг душа ляжет к 4.8?) Пневма для бездора ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Кстати, Кай на бездоре, может намного больше, чем о нём многие думают!!! Удачи в покупке!

Avik 09.04.2011 18:24

Соглашусь со всем что сказали выше...бери 3.6-он менее геморный, и комплектацию пополней, ну и с пневмой конечно - и на бездорожье она тебе в помощ, и режим комфорт как никак смягчит подвеску по сравнению с пружинами!


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub