Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Провалилась педаль газа (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=1773)

treepodik 28.03.2008 13:10

Провалилась педаль газа
 
Сегодня с утра пришлось поездить в легких внедорожных условиях - поле, снег около 20 см, неровная поверхность под снегом. И вот, когда я уже практически выехала с этого поля с машиной случилось что-то страшное.... Колеса были вывернуты в крайнее положение, двигалась в режиме Д (вперед) и когда надо было сделать последнее усилие машина перестала откникаться на "газ". Педаль как будто проваливалась. Я попереключала селектор передач - П, задний ход, нейтраль - ноль эмоций. Выключила зажигание с снова включила - заводится нормально, в первый момент на Д машина схватила, проехала сантиметров 5 и снова педаль провалилась. Ну я снова выключила -включила зажигание, газ в пол - с поля выскочила.
Ошибок никаких нет, кроме 3 перегоревших лампочек. Дальше на дороге машина вела себя абсолютно нормально.
Интересно - что это могло быть... На диагностику само-собой заеду, но не раньше понедельника. На выходных надо ехать на машине в Финляндию - вот думаю не случится ли по дороге что-нибудь непоправимое...Буду рада любым советам.

ПростоВ 28.03.2008 15:21

Я как то хотел на льду резко (газ в пол) развернуться, но сразу вмешалась электроника и заглушила машину...:unknw: Тоже было не по себе, думал может чё отвалилось, но потом всё стало нормально..Теперь когда в подобных ситуациях осаживает двигатель - уже не напрягаюсь..Может и у тебя электроника решила поумничать?

treepodik 28.03.2008 15:26

Вроде договорилась сегодня на диагностику.

Что-то мне заумная электроника Каена все меньше нравится. И понятно ведь, что это не совсем внедорожник, но по тому полю я б и на Пежо проехала.

miron 28.03.2008 16:39

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 42065)
Вроде договорилась сегодня на диагностику.

Что-то мне заумная электроника Каена все меньше нравится. И понятно ведь, что это не совсем внедорожник, но по тому полю я б и на Пежо проехала.

отключать надо PSM в таких ситуациях - ASR забрал на себя управление газом

Странник 28.03.2008 17:13

вот вот , если хочется драйва , то отключайте PSM , и тогда и жидкая грязь и гололед , не будут восприниматься машиной как опастность заноса или пробуксовки и машина будет и шлифовать колесами и грязь месить .... вообщем все как у Нивы или УАЗика:yahoo:

G_A 28.03.2008 17:46

Да, и еще не забывайте блокировки включать!

treepodik 28.03.2008 20:47

как и ожидалось, ошибок нет - все в норме. просто машина слишком временами умная - как писал ПростоВ - выключилась и все.
до этого спокойно бороздила это же поле по жидкой грязи 15-20 см глубиной и все ок - не села, машинка работала четко, прям слышно было, как она колесики подкручивает. снег наверное она иначе воспринимает((

Кстати, именно по этому один мой друг не купил себе Кайен - сказал что любит сам руководить машиной, а не ждать, когда в самый неожиданный момент Порш подключит какую-нибудь систему и возьмет управление на себя. Короче, сказал что Каен авто для девочек.

KREATIFF 28.03.2008 22:53

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 41939)
Сегодня с утра пришлось поездить в легких внедорожных условиях - поле, снег около 20 см, неровная поверхность под снегом. И вот, когда я уже практически выехала с этого поля с машиной случилось что-то страшное.... Колеса были вывернуты в крайнее положение, двигалась в режиме Д (вперед) и когда надо было сделать последнее усилие машина перестала откникаться на "газ". Педаль как будто проваливалась. Я попереключала селектор передач - П, задний ход, нейтраль - ноль эмоций. Выключила зажигание с снова включила - заводится нормально, в первый момент на Д машина схватила, проехала сантиметров 5 и снова педаль провалилась. Ну я снова выключила -включила зажигание, газ в пол - с поля выскочила.
Ошибок никаких нет, кроме 3 перегоревших лампочек. Дальше на дороге машина вела себя абсолютно нормально.
Интересно - что это могло быть... На диагностику само-собой заеду, но не раньше понедельника. На выходных надо ехать на машине в Финляндию - вот думаю не случится ли по дороге что-нибудь непоправимое...Буду рада любым советам.

именно поэтому я не люблю электронику и коробку автомат, чтобы думали за меня.
может бывает кай на механике?;):unknw::crazy::blush:
или нет...:(

Лишенец 28.03.2008 23:02

Цитата:

Сообщение от KREATIFF (Сообщение 42180)
именно поэтому я не люблю электронику и коробку автомат, чтобы думали за меня.
может бывает кай на механике?;):unknw::crazy::blush:
или нет...:(

Бывает.Я где то читал ,что, в спорткаре обслуживается 1 кай на ручке.Воспользуйся поиском на форуме.Уже обсуждали.

KREATIFF 28.03.2008 23:12

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 42183)
Бывает.Я где то читал ,что, в спорткаре обслуживается 1 кай на ручке.Воспользуйся поиском на форуме.Уже обсуждали.

спасибо дружище;):drinks:
а фотка там была?
меня смущает фотка панельки и рычага коробки...имхо они одинаковы как две капли воды.
тут 7 каев на механике.
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/se...RED&usageType=


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub