Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Не работают огни на прицепе (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=18257)

RUS213 26.09.2011 21:07

Не работают огни на прицепе
 
Привет всем ! Кто-нибудь таскал прицеп за Каеном ? И были ли какие-либо проблемы со светом (фонарями) на прицепе ? Вот проблема: у меня прицеп для лодки - стоят габариты (былый/красный) на крыльях на самом прицепе, а доска со стопами/поворотниками/отражателями ... отдельно крепится сзади лодки (European Ligh Board). Кабель от доски втыкается в штеккер в прицепе, а другой кабель от прицепа уже втыкается в машину. На старом моем Паджеро никаких проблем не было. Сейчас ездил с прицепом на Порше и вот: при правильном подключении (как описано выше) не работают фонари ни на прицепе, ни на доске - компьютер на приборке все время выдает "... ошибка ... проверьте те фонари, те фонари ...". Однако, когда втыкаю кабель напрямую с доски в машину (минуя прицеп), то все нормально - однако, без габаритов на прицепе ездить очень нехорошо и не рекомендую никому. Смотрели с ребятами все провода, "раздели" все штекеры, перемерили все тестером - результат ноль. Подошел один товарищ, говорит у него на Каене было что-то похожее - говорит, что машина воспринимает трейлер, как доп.электр.нагрузку и просто не дает туда ток (это если по-простому). И что нужно поставить везде светодиодные лампочки и все будет ОК. Списался с английским интернет-магазином (раньше у них все покупал на прицеп) - они говорят, что если поставишь везде светодиоды (и на трейлере, и на доске), то с Паджеро все будет работать отлично 100% и они очень рекомендуют это сделать. Но, на ПОРШЕ никакую гарантию они не дают и близко; пишут, что в Порше слишком заумная электроника и не исключено, что все время будет выдаваться ошибка на компьютер.
И что мне делать и к кому обратиться, чтобы проконсультироваться: ставить светодиоды или нет, будет работать с Порше или нет ? Что скажете/посоветуете ?

Serg124 26.09.2011 23:16

если отдельно доска работает а с кабелем - нет то проблема полюбому в кабеле. друг ездит постоянно с прицепом с лодкой - все работает нормально.

vovvw 27.09.2011 09:48

Там блок на прицеп стоит.
Сделай на релюхах блочек для доски, чтобы нагрузки лишней небыло, или эксперементируй с диодами (часть они, часть лампы)

cha-vlad 27.09.2011 11:15

Ставь диоды и пусть в цепь резистор переменный впаяют.. Думаю дело в сопротивлении..

G_A 27.09.2011 12:58

Это какой-же должен быть резистор, такую мощность рассеивать) Автору - попробуйте прицеп с фольксвагеном. Тоже не работает? Надо смотреть как и где грамотно модифицировать схему, плюс разница америка - европа, и всегда габариты раздельно по двум бортам, и если какая-то лампа неисправна блок упр. пытается ее "подменить" или вовсе отключает питание этой цепи. Нужен грамотный смышленый электрик и распиновка разъема фаркопа.

RUS213 27.09.2011 14:37

Я попробую разные варианты и потом всем отпишусь (для опыта). Такие резисторы есть и продаются, стоят недорого (опять же в том же интернет-магазине, где я все раньше и покупал): "... Load Resistor 12v

This is used when warning messages or incorrect operation of LED lights occurs when normal incandescent bulbs are replaced with LED’s

It is wired in parallel with the light that gives the problem, ie; across. You may require one resistor per function on each side.
The resistor must be mounted on a metal surface because it can reach temperatures of 170°C." Но, магазин говорит, что в случае установки такого резистора при светодиодках на прицепе, ты можешь слететь с гарантии Порше, так как Порше считает такую установку вмешательством в их штатное электропитание... Проблема со светодиодками еще такая (при всех их преимуществах перед обычными лампочками): машина дает легкие "проверочные" электроимпульсы на прицеп, как бы проверяя, все ли работает в порядке. Обычные лампы на это не реагируют, а светодиодкам нужен настолько малые ток, что они могут реагировать на эти импульсы и все время мигать - это мне уже вчера объяснили ... Короче, я закажу светодиодки, поставлю их и посмотрим, как все будет работать на Порше и на Паджерике - все равно недорого стоят (просто ждать долго, пока пришлют). Ждите новостей :-). А там уже решим, что делать (методом проб и ошибок). Спасибо всем за участие !

G_A 27.09.2011 16:38

Причем тут светодиодики, не понимаю. Вы же не параллелите нагрузки, просто распиновка не бьется, от того и проблемы.

Жрец 27.09.2011 18:37

Вилка на прицепе,может быть окислилась.У меня такое было.Нужно разобрать и посмотреть.

dimas999 09.10.2013 18:10

После разрядки аккумулятора перестали гореть габаритные огни на прицепе, и тормоза загораются вместе с поворотниками( на том же прицепе), может какой предохранитель перегорел?

Sochi 09.10.2013 20:01

У меня все горит,только ошибку все равно пишет про габариты на прицепе.Этот же прицеп на других машинах ошибок не выдавал.
Тоже интересен исход решения проблемы


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub