Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Транспортный налог - 450 руб. за 1 л.с.! Офиц. инфа (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=7698)

NMAKS 06.10.2009 19:28

С НОВЫМ 2111 ГОДОМ :diablo:переходим на трнзитные номера,хотя и их походу скоро прижмут :hmmm:уе...ки придумали эти налоги :hummer:

xor777 06.10.2009 19:30

мож и правда на транзитные перейти...

Котофей 06.10.2009 19:34

Цитата:

Сообщение от AndreyP (Сообщение 220920)
Как будет повышаться транспортный налог в Петербурге, рассказал сегодня вице-губернатор Михаил Осеевский. По его словам, для автомобилей мощностью более 250 л.с. налог увеличится втрое

Не надо паники, раньше времени... Ещё городская дума должна рассмотреть и утвердить... Как утвердят, тогда и надо шуметь начинать...
В Москве, надеюсь, больше 300 за лошадку не будет... И то, 300 - это самый худший прогноз!

FroL 06.10.2009 19:50

насильно в птс понизить лошадки!!! есть же такая тема что купил турбак... снял турбины и уже не 450 кобыл а где то 340 и уже лучше. через суд как я понимаю либо через мрэо.

Dora 06.10.2009 19:54

Цитата:

Сообщение от FroL (Сообщение 221327)
насильно в птс понизить лошадки!!! есть же такая тема что купил турбак... снял турбины и уже не 450 кобыл а где то 340 и уже лучше. через суд как я понимаю либо через мрэо.

ПТС править актально када авто ввозится, т.е. в первый же ПТС занижаются л/с...все что после это уже исправления и дубликаты, что отпугнет покупашку...да и менты неохотно на это идут...

ЗЫ решайте в своих налоговых...250 л/с и делов то...

D55L 06.10.2009 20:11

Европейскую специфику знаю изнутри по причине довольно длительного проживания в Англии и Германии, это реально так. В развитых странах Европы без налогового фанатизма как в Дании, да даже в тех же Нидерландах, таких как Англия, Франция, Швейцария, Германия люди ездят на авто своего уровня, так как авто принято покупать новыми, у них это заложено в сознание, а так как личный бюджет предельно сбалансирован, то у чела который может обслуживать новый Гольф ГТИ за 45 килоевров, нет лишних денег на обслуживание Кая или 7-ки 2005 года за те же деньги, да и по корпоративной этике не положено, вот и секрет скромного европейского автопарка.

Конечно есть и исключения, особенно это касается рынка спорткаров и суперкаров, этот рынок очень жив, многие бизнесмены хотят поскорее купить мечту, а на новую свободных финансов, особенно в Англии, лично знаю как минимум 7 знакомых из UK кто благодаря дешевым ценам прыгнули на 911 Турбы, R8 и Феррари, хотя про покупку новой и мечтать боялись в 2007. Но все равно - налог, страховка, обслуживание, бензин, для покупки подержаной Ферры или Бентли надо быть состоятельным человеком и реально любить автомобили. А вот найти покупателя на не эксклюзивные б/у люкс автомобили типа БМВ, Мерса, Ягуара очень сложно.

Но по крайней мере у них нет лохо-понторезов на американском Кае 3.2 2004 года из Штатов, абсолютного пустого, с пробегом 120000 миль, но с Турбо-луком :D

У нас в Латвии тоже готовят много радостей автовладельцам - готовятся повысить транспортный налог, налого на выброс СО2, налог на автомобиль на балансе фирмы и еще пару радостей.

Но после Европы меня это не шокирует, я привык, если есть возможность - купил Кай или Х5, или еще чего - плати, не хочешь - компактные бюджетные авто к твоим услугам :)

FroL 06.10.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от D55L (Сообщение 221338)
Но по крайней мере у них нет лохо-понторезов на американском Кае 3.2 2004 года из Штатов, абсолютного пустого, с пробегом 120000 миль, но с Турбо-луком

так это в мой огород был камень???:D

ПростоВ 06.10.2009 21:14

Что то "левая" информация получается... Хотя тётя Валя и не такое способна - постоянно впереди планеты и по налогам и по эвакуации а/м
Официальная ставка на а/м от 250 л.с. 30 руб. Тётя Валя пошла по максималке - увеличение до 5 раз (150 руб). Сейчас официальная ставка впервые с 2003 года увеличивается в два раза, т.е. до 60 руб.Региональным властям можно уменьшать до 10 раз :D:D:D и увеличивать до 5 раз официальную ставку, значит увеличив в 3 раза налог в Питере получим 60х3=180 руб... Вроде так Даже по максимуму получится 300 рублей
Но... Всё равно ушлёпки!!!

AndreyP 06.10.2009 21:56

Если наши правители все-таки проведут это постановление в жизнь, то сразу же появятся товарищи, которые за определенную плату решат вопрос со сверх налогом. У меня, например, есть идея оформить юр.лицо в области и регистрировать на него машины. Оно, в свою очередь, вешает колхозные номера, выдает доверенность истинному владельцу и вперед! Единственный момент, как обеспечить гарантии этому владельцу, что фирма не сольет его машину :hmmm: А так проблем никаких: тем более ГИБДД у нас одно на два региона, даже номера интересные проще и дешевле доставать в области. Но это еще сырая идея, наши комбинаторы придумают еще покруче!:drunk:
Главное, не поддаваться на темы, вроде "за определенные деньги мы (МРЭО) не отсылаем ваши данные в ФНС". Пару знакомых так делает, но это рано или поздно закроется и потом вспомнят все неуплаты с пенями, еще и на границе отдыха лишат. Поэтому можно начинать активно думать! Опять начинаются веселые времена разработки схем ухода...пока только от транспортного налога.

P.S.: никто не читал комменты к статье про этот налог в первоисточнике (ссылка в первом посту)? Там половина видимо неудовлетворенных жизнью, которые от радости потирают ручонки, что владельцам хороших красивых авто затянут гайки в виде налогово. Это к поднятой не раз теме о зависти.

ПровоторыЧ 06.10.2009 22:27

Кстати не плохо получается с моим пробегом + налог + КАСКО содержание моего любимца 500 т.р. в год!!!!!


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub