Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   В Европу на Каене ч.2 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=5924)

AmsterDamm 22.05.2009 16:24

В Европу на Каене ч.2
 
Всем привет, собираюсь в Европу прочитал аналогичную тему, но там нет темы: Нужны ли на пересечении польской границы международные права (книжечка) или обычные - карточка прокатит. Никто не сталкивался?

Лишенец 22.05.2009 16:44

По закону-скорее всего да!! По жизни...сколько ни ездил (граница польши,финляндии) никто никогда права на границе не проверял.
один раз в Польше хитров полицай спросил межд права (в варшаве тормознул)-на что получил ответ-типа у нас в России это и есть межд,надпись PERMIS DE CONDUIRE видишь???
на том и разошлись. права были обычные российские,пластик.

sputnik 22.05.2009 17:13

Едь спокойно, с обычными правами.

AmsterDamm 22.05.2009 21:24

спасибо успокоили. А так по закону все правильно нужны междун. Это как с прокатом у нас в Europecar говорят что там только междунар, а по факту при мне давали даже по обычным не по карточке.

Картавцев Сергей 23.05.2009 02:04

Нас прошлой осенью в Италии карабинеры остановили,так они когда я права наши им дал посмотрели и попросили еще какой-нибудь документ,т.к.таких никогда не видели и узнав,что машина на прокат взята в Херц,отпустили сказав,что там наверное все проверили уже до них.

G_A 24.05.2009 11:43

Цитата:

Сообщение от Картавцев Сергей (Сообщение 176290)
Нас прошлой осенью в Италии карабинеры остановили

Тоже самое. А финны, например, права спрашивают, на границе, хоть и не каждый раз. Проблем с обычными правами нигде не испытывал. А где прочитать про эти законы и новые "международные" права? История в другую сторону: Я года 3 назад привозил немца, дед уже, под 60. он сел за руль, и его тормозят на 125 в городе. он права достает - листок а4 в шесть раз согнут, чумазый, что там написано вообще не разобрать, фотки вроде вообще нет, или не видно! Гайцы как увидели так и присели))))) даже наказывать не стали)))) Я тогда спросил у него - нет ли проблем, ездишь же по всей европе. Он ответил что никаких.

Лишенец 24.05.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 176462)
Я года 3 назад привозил немца, дед уже, под 60. он сел за руль, и его тормозят на 125 в городе. он права достает - листок а4 в шесть раз согнут, чумазый, что там написано вообще не разобрать, фотки вроде вообще нет, или не видно! Гайцы как увидели так и присели))))) даже наказывать не стали)))) Я тогда спросил у него - нет ли проблем, ездишь же по всей европе. Он ответил что никаких.

:D один мой знакомый немец 5 лет по Москве ездил по охотничему билету выданному ему в ЮАР (он раньше там работал).

puskov 28.05.2009 19:29

уже несколько лет ездим в Европу отдыхать на авто, так первые разы (два года назад) ездили с бумажными ламинатами, причем никто ничего не говорил, да и останавливали очень редко, и то только лишь для того чтобы показать дорогу, так как видели, что мы мечемся)))))))))))
кстати, через пару дней опять едем (тьфу, тьфу, тьфу -чтобы не сглазить....)

Nic666 01.06.2009 03:18

Только вернулся из Германии, права - обычный пластик, в польше останавливали проверяли документы, всё ок.

puskov 01.06.2009 08:34

у меня друг проехал всю Европу без прав вообще......... забыл дома, но не возвращаться же))))))))) на границе с Польшей спрашивают только паспорт и свидетельство о регистрации - и все!!!!!!!! если не нарушаешь - никто не остановит))))


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub