Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Глохнет на холостых.на нехолостых тоже :) (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=24327)

Sever 24.07.2012 18:11

Глохнет на холостых.на нехолостых тоже :)
 
Ну вот , 9 месяцев с момента покупки машины прошли , дожно было что - то сломаться , и оно сломалось .
Каен 955 3.2 американец

Случилось это так: в самом конце 2300 километрового перегона, когда до вожделенного дивана осталось километров 100 малинка стала плохо разгоняться , тупить и даже дергаться при переключении с передачи на передачу в автоматическом режиме . Плохо, но в чистом поле неустранимо:( дотянул до города . В баке оставалось на 120 километров , заехал на ближайший ЛУКОЙЛ ,залил 30л и все ... Больше я уже никуда не уехал:)
Машина заводится, некоторого время работае и начинает троить , вибрировать и глохнет, хотя иногда и не глохнет:)но потом все равно глохнет.
Поскольку после суток за рулем мозг никаких быстрых решений предложить не мог, кроме как сжечь заправку нах(отметено как неконструктивное) , машинку оставил на стояночке под присмотром бдительной видеокамеры и подслеповатой но бойкой старушки служительницы АЗС .

Теперь проснулся и думаю что делать:

Мозг думает что бензин: топливный фильтр насосы .Мерять давление , чистить менять мыть бак собирать заводить.
Компьютор в руках мастера не согласен:говорит ошибка датчика коленвала . Датчик жив но работает не корректно, чек энжин не выбивает но при сбое глушит машину .

Мозг сука не против ибо дешевле поменять датчик но опыт подсказывает что не все так просто.может кто то и находит верное и недотроге решение но это не мой случай.

Вот такие мысли ... Если более опытные товарищи могут что-то добавить то буду признателен очень:)
Если нет , то завтра на эвакуатор и в сервис , там пусть меряют давление топливной , делают что-то медицинское под названием .......цилограмма пугают меня что все плохо , гидротрансформатор под замену коробку проще механику вкорячить, блок управления двигателя под замену , катушки и свечи туда же .я таких слов не знаю , спрошу сейчас у гугла.
Короче страшно.:cray:

cha-vlad 24.07.2012 18:52

Верное решение поменять датчик если ошибка по нему. А пока предохранитель 13 и 14 по очереди повытаскивай..

Sever 24.07.2012 19:28

Забыл написать что выдало ошибку:ошибка P0335.

Добавлено через 13 минут(ы) 50 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 564075)
Верное решение поменять датчик если ошибка по нему. А пока предохранитель 13 и 14 по очереди повытаскивай..

Блок находится слева от водителя в торпеде ? 13 и 14 за что отвечают ?

Вовка 24.07.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 564077)
Блок находится слева от водителя в торпеде ? 13 и 14 за что отвечают ?

Блок находится под капотом слева прямо перед лобовым стеклом, 13 и 14 - бензонасосы. Правый должен быть живой хоть немного.

MAKS_GTS 24.07.2012 19:52

Реле 13 и 14 топливных насосов, левого и правого соответственно, находятся под капотом, в коробе, со стороны водителя)))

cha-vlad 24.07.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 564077)
Забыл написать что выдало ошибку:ошибка P0335.

Да, походу датчик "импульсно" работает.. умер бы полностью не завелся бы .. а так "маскируется")))
хоть ошибка не по цепи стоит и проводку датчика посмотреть..

Sever 24.07.2012 20:55

Спасибо , завтра буду экспериментировать с предохранителями , хотя при повороте ключа зажигания стабильно слышен звук работы бензонасоса . Заводится моментально , значит топливо идет если хорошо попросишь.

ЧEЛОВEКЛEГEНДА 24.07.2012 23:25

меряй давление
далее по результатам или насосы, или датчик колена

Serg124 24.07.2012 23:30

а лучше и то и другое, стопудово не лишнее

Иван313 24.07.2012 23:35

У меня такая же проблема,Глохнет но не часто,до того как прогреется всё ок чуток поезжу-погоняю и начинается,обороты от 800 до 1200,давишь газ она не едет резко отпускаешь толчки,глохнет заводишь а стартер крутит секунд 5 потом заводится,насосы новые тысяч 5-7 назад поменял с фильтром,датчик то же новый,есть предположения что подсос так как звук есть.


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub