Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Последствия использования 92-го бензина. Важно. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=1125)

w124 26.12.2007 08:28

Последствия использования 92-го бензина. Важно.
 
Пару дней назад при запуске на холодную появился неприятный визг, как будто ремень проскальзывает, пару секунд не больше, я сильно внимания не придал думаю все равно сразу после НГ маслице менять там и посмотрим.
Ездил вчера по МСК поздравлял партнеров и прочих нужных людей. Пробки достали прорываюсь через кирпичи и сплошные на Тверскую, пустая йехаа полетели впереди 140 мурзик с питерскими номерами, я следом лупим 140-160 по Ленинградке, выпрыгиваю из тонеля смотрю в зеркало херня какая-то взади: то ли дым то ли пыль. Из под колес мурзика такого не наблюдая тутже писк - проверьте уровень охлаждающей жидкости.
Я к обочине температура скакануть не успела, из под капота пар такой валит, как на Камчатке в долине гейзеров. Созвонившись и посоветовавшись с Vremj бегу в палатку затариваюсь водой доливаю дотягиваю до офиса, благо рядом. Эвакуатор, погрузка, в сервис к Lichi, по совету Sticha, да и по месторасположению - живу прям совсем рядышком. Сегодня вскрытие покажет.
А всем совет, если только Кай пискнул в сервис сразу.

Забыл: Vremj, Lichi, Stichu огромное спасибо за проявленое участие и помощь.

xXxStitchxXx 27.12.2007 00:07

Насколько я знаю, проблема оказалась в патрубке.

lichi 27.12.2007 18:24

Патрубок и тд … Последствия эксперимента с заливкой 92 бензина …

BITRU 27.12.2007 18:43

ээ... а бензи то тут причем... что-то непойму... или там не только антифриз потек.....

w124 27.12.2007 22:48

Цитата:

Сообщение от BITRU (Сообщение 29013)
ээ... а бензи то тут причем... что-то непойму... или там не только антифриз потек.....

По объяснениям при использовании 92 бенза мотор работает на грани фола из-за чего нагревается, в следствии этого патрубки тупо плавятся в них появляется щели, через которые антифриз нах вытекает. Мне попадос, другим наука бензол лить правильный. При всем уважении к Vremj, в бензине он не спец. Заодно и помпу сменим, будет Кай как новенький. :D

BITRU 28.12.2007 10:49

Цитата:

Сообщение от w124 (Сообщение 29122)
По объяснениям при использовании 92 бенза мотор работает на грани фола из-за чего нагревается, в следствии этого патрубки тупо плавятся в них появляется щели, через которые антифриз нах вытекает. Мне попадос, другим наука бензол лить правильный. При всем уважении к Vremj, в бензине он не спец. Заодно и помпу сменим, будет Кай как новенький. :D

Спасибо за разъяснения. Как-бы смысл подозревал но недумал что так серьезно и грееться. Недаром лью не ниже 95... а 98 погонять на постоянку боюсь. И вспоминаю мастера со смены свечей... лей тока 92 а то свечи снова уграхаються быстро ты че 95 гавно тока 95.... :)

xXxStitchxXx 28.12.2007 11:03

Я уже устал повторять, что проще поменять свечи и фильтр, чем...

BITRU 28.12.2007 11:06

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 29169)
Я уже устал повторять, что проще поменять свечи и фильтр, чем...

Андрей не умничай... нехрена не проще менять свечи а в кае еще и катушки. Можно просто ездить как я на офигенном южном 95ом :)

и вообще вылезь в асю разговор имею.

Galiardo111 28.12.2007 11:10

люди ну вы в какой стране живете? все еще надеетесь что НАШ92 можно лить в их НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИЧНЫЕ МОТОРЫ! ну неэкономьте вы на бензе потом дороже будет!

xXxStitchxXx 28.12.2007 11:15

Цитата:

Сообщение от BITRU (Сообщение 29171)
Андрей не умничай... нехрена не проще менять свечи а в кае еще и катушки. Можно просто ездить как я на офигенном южном 95ом :)

и вообще вылезь в асю разговор имею.

Илюх, я не "умничаю" как ты выразился, а говорю то, что есть на самом деле. Не вижу проблемы в смене свечей. А если ты со мной не согласен, то не нужно это выражать в такой форме.

P.s. В icq


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub