Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Гремят двери от музыки (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=7325)

dixi 12.09.2009 13:59

Гремят двери от музыки
 
Вчера заехал на диагностику музыки по поводу грема в колонках..проверили и сказали колонки в норме, но надо делать аудио подготовку т.к. гремят сами двери и чтобы от этого уйти надо делать шумоизоляцию и проклеивать двери и всю лабуду которая в дверях с полной разборкой дверей..оказалось от них идет грем.. вроде такое авто и порше как всегда подошел к этому вопросу абы как...Мол не все слухают музыку на полных оборотах и так сойдет..Но меня такие помехи не устраивают..хотЦа слухать с удовольствием и погромче.. Кто что делал по этому поводу или все оставили на том уровне, что предложил завод изготовитель....?

xXxStitchxXx 12.09.2009 14:04

Филин делал год назад.
http://www.knclub.ru/f/thread3141.html

Вообще, начинает греметь от старости. Поменяй просто пистоны обшивок и все станет гораздо лучше.

dixi 12.09.2009 14:22

наверное это для начала самый лучший вариант..а по-поводу отчета, да этот отчет я помню, читал внимательно и как раз когда мне говорили про шумоизоляцию..сразу его вспомнил..и те фотки которые он выкладывал..но я не думал , что это он делал именно для звучания музыки без внешней погрешности..А думал , что его напрягает внешние шумы от работы агрегатов и механизмов машины и от шума резины..Теперь вчитался и понял когда он речь заводит о том, что у него в ближайжих планах замена компонентов BOSE на что-то нормальное.. вот с этого момента я и переосмыслил им сказанное, и что конечно речь все-таки больше о звучание музона в машине..Филин очень щедрый человек и не жалел денег на своего коня и отчетов его много и не только по шумоизоляции но и по по смене приборки на турбовую и многие еще новшества которые он сделал и отписался..
Теперь я понимаю , что надо идти от малого сначала поменять пистоны обшивок..и самое главное привязать провода, чтобы они там не вели себя как им хочется..Какие еще советы будут как можно минимизировать затраты или от шумоизоляции все таки мне не уйти?

jin 12.09.2009 14:40

Совет по ходу,
будь внимателен только зацепишся , потом тяжело остановится.
Все начинают с малого, типа сделаю виброизоляцию, или поменяю пару динамиков, или пару проводов, останавливаются, когда денег уже вкинуто вах вах сколько.
Есть у "музыки" начало - нет у "музики" конца.

Станислав Михайлович 12.09.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от jin (Сообщение 211964)
Совет по ходу,
будь внимателен только зацепишся , потом тяжело остановится.
Все начинают с малого, типа сделаю виброизоляцию, или поменяю пару динамиков, или пару проводов, останавливаются, когда денег уже вкинуто вах вах сколько.
Есть у "музыки" начало - нет у "музики" конца.

это точно

Dora 13.09.2009 02:55

Цитата:

Сообщение от jin (Сообщение 211964)
Совет по ходу,
будь внимателен только зацепишся , потом тяжело остановится.
Все начинают с малого, типа сделаю виброизоляцию, или поменяю пару динамиков, или пару проводов, останавливаются, когда денег уже вкинуто вах вах сколько.
Есть у "музыки" начало - нет у "музики" конца.

+1:crazy:

dixi 14.09.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от jin (Сообщение 211964)
Совет по ходу,
будь внимателен только зацепишся , потом тяжело остановится.
Все начинают с малого, типа сделаю виброизоляцию, или поменяю пару динамиков, или пару проводов, останавливаются, когда денег уже вкинуто вах вах сколько.
Есть у "музыки" начало - нет у "музики" конца.

т.е. самый лучший совет,,,,не начинать

jin 14.09.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от dixi (Сообщение 212656)
т.е. самый лучший совет,,,,не начинать

В точку!!!!!
ты делаешь делаешь, тратишь время , нервы , силы,и главное деньги, обходишься без машины , потом не факт, что оно все запоет , знаю и такие случаи, и проходит годик ну или два , и меняешь машину, снять все если сделано хорошо ,то не реально, слишком большие вмешательства в машину, взять денег то же мало реально ( хотя один раз мне удалось отбить процентов 60), и ты все это даришь кому-то в лучшем случае за спасибо, а цифры как правило стартуют с 3000 и до .....
Я много машин сделал , остановился когда домой купил достойную аппаратуру, и понял что достичь это в машине нереально. И теперь меня все устраивает в машине, правда в двух стоит BOSE, не супер , но устраивает.

Эльдар 14.09.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от dixi (Сообщение 211956)
Вчера заехал на диагностику музыки по поводу грема в колонках..проверили и сказали колонки в норме, но надо делать аудио подготовку т.к. гремят сами двери и чтобы от этого уйти надо делать шумоизоляцию и проклеивать двери и всю лабуду которая в дверях с полной разборкой дверей..оказалось от них идет грем.. вроде такое авто и порше как всегда подошел к этому вопросу абы как...Мол не все слухают музыку на полных оборотах и так сойдет..Но меня такие помехи не устраивают..хотЦа слухать с удовольствием и погромче.. Кто что делал по этому поводу или все оставили на том уровне, что предложил завод изготовитель....?

Шумку сделай и не только в музыке выйграешь, но и звук при закрытии более приатный будет. ко мне несколько человек каеноводов подходило, дверью хлопали и сами не зная про шумку замечали её действие.

dixi 15.09.2009 00:10

Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 212744)
Шумку сделай и не только в музыке выйграешь, но и звук при закрытии более приатный будет. ко мне несколько человек каеноводов подходило, дверью хлопали и сами не зная про шумку замечали её действие.

Сколько встало это сделать? И где делали?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от jin (Сообщение 212743)
В точку!!!!!
ты делаешь делаешь, тратишь время , нервы , силы,и главное деньги, обходишься без машины , потом не факт, что оно все запоет , знаю и такие случаи, и проходит годик ну или два , и меняешь машину, снять все если сделано хорошо ,то не реально, слишком большие вмешательства в машину, взять денег то же мало реально ( хотя один раз мне удалось отбить процентов 60), и ты все это даришь кому-то в лучшем случае за спасибо, а цифры как правило стартуют с 3000 и до .....
Я много машин сделал , остановился когда домой купил достойную аппаратуру, и понял что достичь это в машине нереально. И теперь меня все устраивает в машине, правда в двух стоит BOSE, не супер , но устраивает.

Да мне приблизительно тоже самое и сказали. Что сейчас двери сделаешь..потом к потолку потом крыльям приступишь потом куда то на бампер он мне ткнул...ну и так далее всегда захочется чего лучшего и так до бесконечности..но конец то будет, но уже встанет в копеечку не маленькую..


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub