Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Захлёбывается кай (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=36690)

Azee 08.07.2014 14:17

Захлёбывается кай
 
Всем привет.
Есть пара похожих тем, но с несколько другими симптомами. Посему завёл новую.

Сабж - кай 955 с 3,2.

Ставим машину на паркинг. Плавно жмём газ. Обороты аккуартно (не троит) доходят до отсечки в 4000 оборотов.
Но если нажать на педаль достаточно резко, то, когда тахометр доходит до 3 тыс., кай чихает, дёргается разок, потом обороты сразу дорастают до 4000 тыс.

На ходу тоже чувствуется в диапазоне 2500-3500 - машина неровно подёргивается при разгоне.

На коробку не грешу пока - в принципе она работает достаточно плавно во все стороны.

Предупреждений, джекичанов и прочей иллюминации на приборке не горит.

Завтра поеду к дилеру VW смотреть, но хотелось бы быть подготовленным.

Вот мои предположения (если есть чего добавить или опровергнуть - буду балгодарен)

1. Замена топливного фильтра (было похожее на тахе)
2. Конец бензонасосам (надо мерить давление бензина под нагрузкой)
3. Пропуски из-за катушек и свечей (вряд ли - не троит же, с низов тянет хорошо)
4. Гидроблок (вряд ли, переключает-то плавно, а проблема есть и на холостых)
5. Катализаторы загадило
6. Задиры и привет капиталка (тьфу-тьфу)

Кто ещё чего посоветует, куда копать?

kent 08.07.2014 14:24

Цитата:

Сообщение от Azee (Сообщение 840520)
Всем привет.
Есть пара похожих тем, но с несколько другими симптомами. Посему завёл новую.

Сабж - кай 955 с 3,2.

Ставим машину на паркинг. Плавно жмём газ. Обороты аккуартно (не троит) доходят до отсечки в 4000 оборотов.
Но если нажать на педаль достаточно резко, то, когда тахометр доходит до 3 тыс., кай чихает, дёргается разок, потом обороты сразу дорастают до 4000 тыс.

На ходу тоже чувствуется в диапазоне 2500-3500 - машина неровно подёргивается при разгоне.

На коробку не грешу пока - в принципе она работает достаточно плавно во все стороны.

Предупреждений, джекичанов и прочей иллюминации на приборке не горит.

Завтра поеду к дилеру VW смотреть, но хотелось бы быть подготовленным.

Вот мои предположения (если есть чего добавить или опровергнуть - буду балгодарен)

1. Замена топливного фильтра (было похожее на тахе)
2. Конец бензонасосам (надо мерить давление бензина под нагрузкой)
3. Пропуски из-за катушек и свечей (вряд ли - не троит же, с низов тянет хорошо)
4. Гидроблок (вряд ли, переключает-то плавно, а проблема есть и на холостых)
5. Катализаторы загадило
6. Задиры и привет капиталка (тьфу-тьфу)

Кто ещё чего посоветует, куда копать?

варианты 1,2,5 очень похожи на возможные проблемы в вашем случае, но для начала конечно нужна диагностика и наличие ошибок

Кайен Порш 08.07.2014 14:45

задиры вряд-ли, надо измерить давление в топливной рампе, очень похоже на насосы (менять оба с фильтром в случае чего), может где-то воздух подсасывает после ДМРВ ,может вопрос и в дроссельной заслонке, на цепи не похоже, там тяга впринципе падает и кайен больше 160-180 не едет, гадать без смысла тока диагностика выявит

Azee 08.07.2014 14:53

Спасибо огромное. Подуспокоили. Буду для начала копать топливную систему. Топливный фильтр точно поменяю, заслонку точно почищу. А дальше будет видно - лезть ли в насосы. Отпишу по результатам.

Vetal 72 08.07.2014 15:05

пусть углы фаз посмотрят при диагностики (цепь ГРМ вытянулась)

04061976 08.07.2014 15:13

У вас двигатель 3,2. На нем задиры встречаются крайне редко. С АКПП скорее всего тоже все нормально. С катушками должно быть все хорошо, т.к. бортовой компьютер не выдает ошибки по пропускам в зажигания. Вероятно проблема кроется в топливной системе вашего авто.

Azee 08.07.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 840536)
пусть углы фаз посмотрят при диагностики (цепь ГРМ вытянулась)

Даа, менять-то цепь не хотелось бы... Пробег-то 125 тыс., но очень аккуратной эксплуатации. Да и стуков-скрежетов каких-то не слыхать. Вибрации вроде тоже не ощутимые на холостом.
Правильно ли я понимаю, что её можно не менять, а отрегулировать углы - как бы "подтянуть"? После чего она ещё тысяч 50 проедет?

Кайен Порш 08.07.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от Azee (Сообщение 840565)
Даа, менять-то цепь не хотелось бы...
Правильно ли я понимаю, что её можно не менять, а отрегулировать углы - как бы "подтянуть"? После чего она ещё тысяч 50 проедет?

на 3,2 тока замена

Azee 08.07.2014 19:56

На холостых если резко нажать газ и сбросить - бывают прострелы в глушитель.
Если погазовать с открытым капотом - слышен неравномерный, казалось бы, посторонний шум (как будто гидрокомпенсаторы, тольтко глухой) справа по ходу от двигателя. Сзади и снизу этот шум не слышен.

Что-то мне подсказывает, что я-таки попадаю на замену цепи...

04061976 08.07.2014 20:07

Для начала сделайте диагностику и проверьте углы фаз, а потом уж делайте какие-то выводы. 120 тыс. руб за замену цепи всегда заплатить успеете.


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub