Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Замена датчика детонации (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=15518)

ДМИТРИЙ Х 09.04.2011 01:44

Замена датчика детонации
 
Привет всем! Кто нибудь может описать как заменить датчик детонации и какие трудности могут приэтом возникнуть ? И еще вопрос , какой из них №1 а какой №2 , Кай 4,5 л простой 2003 года.

TigerTiger 09.04.2011 01:46

Простой кай это с ка что ли))))?

ДМИТРИЙ Х 09.04.2011 01:48

да , обычный , не турбо

Skyline095 09.04.2011 01:53

Да! занятие не для слабонервных! нужно разобрать весь верх движка т.е. снять корпус дроссельной заслонки, и попробывать изъебнуться не снимая патрубков охлаждения подлезть к этим датчикам( правый точно можно так снять). Советую сразу поменять патрубки О.Ж. и коль стартер будет доступен еще заменить бендикс, чтобы в ближайшем будущем не возвращатся к разборке верха.

G_A 09.04.2011 02:08

1 справа по ходу, 2 слева. еще и термостат надо снимать. и по установке датчиков на место много ньюансов. лучше в сервис, и не абы какой, а где как мин позес есть и его читать умеют) а не спрашивают у владельцев, какой из них первый, какой второй))

Добавлено через 1 минут(ы) 14 секунд(ы)

и вообще кто сказал, что их надо менять? что, других ошибок по мотору нет???? что попроще заменить)

ДМИТРИЙ Х 09.04.2011 12:41

да вроде сам с руками , правда каен еще не разбирал. Книга есть. Пробег 170000 , так что патрубки я думаю уже кто то менял .
1 справа по ходу- т.е. по ходдвижения ? Если стоишь перед машинной и смотришь на матор получается слева ? Я так на всякий случай переспрашиваю ))
Нужно ли сликать ОЖ ? И мне непонятно на чем держутся патрубки ОЖ без хомутов ? Что там - клей какой , герметик ? Сколько времяни занимает работа по времяни у профи и сколько может стоить ?

G_A 09.04.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от ДМИТРИЙ Х (Сообщение 349022)
Книга есть

В топку. чего ж спрашиваете какой датчик первый, какой второй. И руки не причем. нужны знания. и опыт, судя по вопросам.

ДМИТРИЙ Х 09.04.2011 16:00

В топку , это про переписку кауцкого с чертом из собачьего сердца . Я по существе спрашиваю , какие могут быть ньансы , спрашиваю людей кто реально это делал? Какие прокладки заготовить нужно ?

RustCorso 09.04.2011 16:11

Дмитрий читайте книгу POSES/ только не путайте с ПОЗЫ :D
а лучше в хороший сервис - скупой платит дважды /// без обид ///

Добавлено через 1 минут(ы) 30 секунд(ы)

кстати поршевскую камасутру - позес - можно тут и скачать - поищите поиском

ДМИТРИЙ Х 09.04.2011 16:18

если есть какие ссылки на литературу , буду благодарен. Речь не о скупости . Просто люблю возиться если есть время. А во вотрых я тут не особо доверяю мастерам . Если только в Москву гнать . Я не думаю что там большая сложность разобрать верх , впускной коллектор , а дальше не видно . Вскрытие покажет))


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub