Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Где находится Аккумулятор ? ) 2015 год (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=47572)

Алексей S 13.01.2017 09:51

Где находится Аккумулятор ? ) 2015 год
 
Я еще не волшебник - я только учусь - Подскажите - надо подзарядить аккумулятор, но не знаю как это сделать ))
где он находится или есть ли выведенные клеммы для подзарядки АКБ (как на БМВ например - специально для подзарядки под капотом выведены масса и плюс)

G_A 13.01.2017 11:37

Цитата:

Сообщение от Алексей S (Сообщение 1019909)
Я еще не волшебник - я только учусь - Подскажите - надо подзарядить аккумулятор, но не знаю как это сделать ))
где он находится или есть ли выведенные клеммы для подзарядки АКБ (как на БМВ например - специально для подзарядки под капотом выведены масса и плюс)

Posted via Mobile Device

G_A добавил 13.01.2017 в 10:37
Аккум под сидением водителя. Клеммы под капотом. Почитали б Вы инструкцию на машину...
Posted via Mobile Device

Алексей S 13.01.2017 11:48

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1019921)
Posted via Mobile Device

G_A добавил 13.01.2017 в 10:37
Аккум под сидением водителя. Клеммы под капотом. Почитали б Вы инструкцию на машину...
Posted via Mobile Device

С удовольствием почитал бы, но машина из Германии- все на немецком...

umpim 13.01.2017 14:57

1. Оригинальная зарядка заряжает через "прикуриватель"
2. Клеммы под капотом
3. Аккум под водительским сиденьем (это уж совсем изврат - коврик разрезать придётся)

Алексей S 13.01.2017 15:59

Цитата:

Сообщение от umpim (Сообщение 1019937)
1. Оригинальная зарядка заряжает через "прикуриватель"
2. Клеммы под капотом
3. Аккум под водительским сиденьем (это уж совсем изврат - коврик разрезать придётся)

Спасибо за пояснения ... хм, как это - резать коврик ? Срок жизни аккумулятора два три года и что, потом резать для замены ??? Бред ))
А АКБ какая стоит : гелевый или обычный?

G_A 13.01.2017 16:38

гелевый.
инструкция здесь: http://knclub.ru/files/manuals/users_guide_2011.pdf
коврик надо резать. не то чтобы кромсать, но подрезать. под сидением.

Rusif_AAA 13.01.2017 19:29

Цитата:

Сообщение от Алексей S (Сообщение 1019909)
Я еще не волшебник - я только учусь - Подскажите - надо подзарядить аккумулятор, но не знаю как это сделать ))
где он находится или есть ли выведенные клеммы для подзарядки АКБ (как на БМВ например - специально для подзарядки под капотом выведены масса и плюс)

Если из капота не прикуривается..снимай сиденья 4 болта

Технократ 14.01.2017 09:26

Аккумулятор и стартер
 
Хочу внести свои 3 копейки. Довольно часто у нас обсуждается вопрос аккумуляторов,точнее "сел", "не заводится "слабо крутит" и подобные темы. На моей машине я сменил 2 аккумулятора за три года, считая что попадались неудачные АБ. Кстати на сервисе посоветовали генератор поменять. Поменял. Все равно крутит как то слабо. Потом решил посмотреть не в стартере ли дело. Поменял сам. И все теперь ОК, даже в морозы -20 (у нас тут было несколько дней) крутит и заводится НА УРА! Не хочу утверждать, что в данном случае то же самое, просто может быть кому то пригодится.

G_A 14.01.2017 10:17

Цитата:

Сообщение от RoyalBC (Сообщение 1019972)
Я по холодам не смог завестись, АКБ показывала 11,3, решил воспользоваться услугой "прикури у товарища". Стартерсначало не крутил потом крутил вяло и все равно не завелся потом вообще не стал крутить, решено было поменять АКБ, подрезал коврик, поменял АКБ, пишет включена защита АКБ ....., переключатель поставил как положено, но все-равно не смог завестись, стартер не крутит Подключили диагност, выдал ряд ошибок , стрев=рли, но остаетс одна load switch off. Кто то может подсказать где собака зарыта,?? Вроде до мороза все было ок. По большому и с АКБ подозрение, что тоже все ОК, но как то стремно когда такая не понятная ситуация)))

А новый АКБ сколько показывает? Не спроста же ам отключает нагрузку.
Posted via Mobile Device

Алексей S 14.01.2017 12:15

Цитата:

Сообщение от Rusif_AAA (Сообщение 1019953)
Если из капота не прикуривается..снимай сиденья 4 болта

Да он -то заводится, но Диллер делая комп диагностику и ТО , сказал по возможности подзарядите АКБ..., авто стояло месяц , видимо подсел немного...


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub