Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обзоры, статьи и тесты (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Тест-драйв Porsche Cayenne Diesel (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=9125)

Котофей 17.01.2010 23:44

Тест-драйв Porsche Cayenne Diesel
 
Краткий обзор:

В последние несколько лет большую популярность завоевали автомобили, работающие на тяжелом топливе, т.е. дизельные модели. Особенно хорошо это заметно в странах Европы и Северной Америки. Такая популярность объясняется несколькими факторами. Во-первых, дизельные двигатели намного экономичнее, чем их бензиновые "братья", во-вторых, в некоторых странах, автомобили, оснащенные таким мотором, облагаются меньшим налогом или вообще освобождаются от него.

К тому же дизельные автомобили обладают хорошими динамическими характеристиками. Видимо этими же доводами руководствовалась и немецкая автомобильная фирма Porsche (Порше), готовясь к выпуску своей первой (!) дизельной (!!!) модели. А ведь до этого, по-настоящему, удивительного события, компания выпускала исключительно автомобили с бензиновыми моторами.

И вот первой дизельной "ласточкой" стала модель Porsche Cayenne (Порше Кайен), которая оснащается 3,0 л двигателем V6 мощностью 240 л.с. В паре с ним работает шестиступенчатый автомат Tiptronic S, который пока является единственным вариантом из всех КПП.

Очень впечатляют динамические характеристики Porsche Cayenne Diesel. Разгон до 100 км/ч за 8,3 с. Максимальный крутящий момент в 550 Нм доступен уже при 2000 об/мин. Средний расход топлива составляет меньше 10 л на сто километров. И самое главное, на одном баке можно проехать 1040 км! Не правда ли, впечатляющие результаты для полноразмерного внедорожника, каким без сомнения является Порше Кайен Дизель.

Когда находишься в салоне и запускаешь двигатель, ожидаешь характерного звука и вибраций, которые создает обычный дизель. Но только не в случае с моделью Cayenne Diesel. Ни какого шума, ни каких вибраций, только мягкий шорох колес, и очень приятное рокотание двигателя под капотом. Автоматическая КПП, которая была специально настроена на работу с дизелем, работает замечательно. Переключения происходят плавно, "автомат" четко реагирует на нажатие педали газа или тормоза. Кстати, переключать передачи можно самостоятельно. Кому как нравится.

Рассказывать о дорожных повадках Порше Кайен, пусть и дизельного, не имеет смысла. Просто потому, что они ни чем не отличаются от тех, которыми обладают "обычные" бензиновые версии. Все как обычно на высоте и нареканий не вызывает

Galiardo111 18.01.2010 11:18

очень интересная информация! а кто из наших примерял Дизель на себе? каовы ощущения? я ездил только на собрате порше на туареге! причем очень хорошенькая машинка! и дизелек тяговит! все хорошо только разгон былбы побыстрее! движок один на 3 машины ауди фольц и каен но только у каена 550 нМ а уостальных по 500нМ интересно будетли каен 4.2 как на Q7? там уже тяги хоть отбавляй 740нМ

y.p 18.01.2010 11:37

Думаю взять новый дизель. Если надумаю отпишу.

Galiardo111 18.01.2010 11:38

Цитата:

Сообщение от y.p (Сообщение 250157)
Думаю взять новый дизель. Если надумаю отпишу.

новый это какой? что выйдет в марте или тот что сейчас выпускается?

y.p 18.01.2010 11:40

Тот что в марте мне ненравиться, а у того что сейчас цена отличная.

Galiardo111 18.01.2010 11:43

Цитата:

Сообщение от y.p (Сообщение 250159)
Тот что в марте мне ненравиться, а у того что сейчас цена отличная.

как возьмешь можешь его чипануть! приятная прибавка с 240 до 285 л.с и тяга за 600нМ

Котофей 18.01.2010 11:45

Так же в голове витает мысль о дизеле...
Причём, этот дизель легко чипуется у ОД с сохранением гарантии!
Приблизительно около 280 л.с. и 600 н.м. крутящего момента на выходе!
Думаю, стоковую S-ку дорестайл легко "порвёт"... имхо (только мысли... :D)

Добавлено через 29 секунд
Алексей опередил! :D

Galiardo111 18.01.2010 11:49

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 250163)
Так же в голове витает мысль о дизеле...
Причём, этот дизель легко чипуется у ОД с сохранением гарантии!
Приблизительно около 280 л.с. и 600 н.м. крутящего момента на выходе!
Думаю, стоковую S-ку дорестайл легко "порвёт"... имхо (только мысли... :D)

Добавлено через 29 секунд
Алексей опередил! :D

есть другая идея! в марте обещают выпуск каена гибрида! и тогда надобность в дизеле сама собой отпадет! если конечно не выйдет более мощный дизелек

y.p 18.01.2010 11:57

Я еще думаю. У меня Турбо 39 тыщ пробега 06 год и Ланд Крузер 100 4.2 Турбо. Так расход впечатляет , около 10 л. Езжу все время Тойотой, за два месяца 20 тыщ наездил.
Этот гибрид наверно дохрена будет стоить.

Galiardo111 18.01.2010 12:05

Производительность Cayenne Diesel увеличенна при помощи TECHART Powerkit, поднимающего мощность 3.0-литрового турбодизеля с 240 до 290 л.с. Максимальный крутящий момент также увеличился с 550 до 630 Нм при 2200 об/мин, при этот в диапазоне от 1000 до 4000 двигатель выдает более 500 Нм крутящего момента. С вышеуказанными изменениями разгон 0 – 100 км/ч занимает 7.7 секунды (на 0.6 секунды быстрее стока). Стайлинг-пакет для двигателя включает в себя новую карбоновую крышку двигателя с красными вставками и металлическим логотипом TECHART для улучшения эстетического вида моторного отсека.

вот техартовская информация и фотки!
TECHART Porsche Cayenne Diesel | Авто тюнинг


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub